Новости. Омск

В Омске кондуктор троллейбуса выгнала школьника и порвала его удостоверение

Фото: 2 гис

Ребёнку ещё не выдали удостоверение школьника на этот учебный год.

В паблике «Омск Live» соцсети Вконтакте опубликовано сообщение от подписчика, в котором омич жалуется на поведение кондуктора троллейбуса № 16.

«Сегодня ориентировочно в 8.30-8.40 ребёнок сел на голубом огоньке в троллейбус номер 16. Кондуктор не стала его рассчитывать, так как школьное удостоверение ещё в школе не поменяли. Также сказала что по карте Омка она тоже его рассчитывать не собирается, при этом выхватила удостоверение и порвала его, разбросав в разные стороны. За ребёнка заплатили одноклассники у которых была наличка. Прошу передать жалобу в департамент транспорта и ПАТП. Официально жалобу подали в прокуратуру».

Отметим, что школьные справки действительны до 31 августа. Однако новые удостоверения школьники получают в течение сентября. И кондукторам это прекрасно известно, но подобные истории происходят из года в год. Тем более, сейчас высаживать детей из общественного транспорта запрещено законодательно.

На жалобу откликнулись представители горадминистрации:

«Здравствуйте. Информация по данному факту передана в МП г. Омска «Электрический транспорт». В целях выяснения всех обстоятельств проводится проверка с привлечением специалистов департамента транспорта. В случае подтверждения указанных фактов виновное лицо будет привлечено к дисциплинарной ответственности. С кондукторским составом филиала «Троллейбусное депо» МП г. Омска «Электрический транспорт» перед выходом в рейс будут проведены дополнительные инструктажи о недопустимости подобных случаев впредь».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
31
Это же я06.09.2022 16:56:07
А про поведение этого школьника с друзьями ни слова. Таких матов даже на стройке не услышишь.
41
31
Омичкс06.09.2022 17:08:10
Гнать ее надо поганной метлой. Женщина явно не в адеквате. Ей нельзя работать с людьми.
32
13
Это я06.09.2022 17:19:09
Скоро кондукторов не будет, их заменит автоматика
23
10
Так06.09.2022 18:59:55
Это же я06.09.2022 16:56:07 А про поведение этого школьника с друзьями ни слова. Таких матов даже на стройке не услышишь.

Источник: https://bk55.ru/news/article/207126/


Обоим инструктаж по правилам хорошего тона. Раньше за мат на 15 суток. А пацан мог просто оплеуху получить. Но..времена сменились.
18
3
11306.09.2022 19:13:44
Так, какой инструктаж? Бесполезно.
29
6
сельпо06.09.2022 19:33:51
кондуктору по рогам поцану по морде
45
12
Владимир06.09.2022 20:35:03
Что бы небыло постоянных конфликтов в транспорте просто бюджет должен оплачивать бесплатный проезд за счет сокращения кондукторов,контролёров, кассиров, бухгалтеров и прочей захребетни, а так же сокращения бесконечных праздников.
15
22
Хведоров06.09.2022 20:41:10
Отменить троллейбусы - и проблема исчерпана!
41
1
Преображенский06.09.2022 21:07:58
Падение интеллекта, разруха в головах
19
3
С06.09.2022 21:47:41
Владимир, ...а также маркетологов, "айтишников", психологов.
34
7
саша06.09.2022 22:29:22
Это же я, Это же я06.09.2022 16:56:07
А про поведение этого школьника с друзьями ни слова. Таких матов даже на стройке не услышишь.

А вы свидетелем были, или так, просто сказали?
49
8
Сарока06.09.2022 22:41:14
Троллейбусы и трамваи давно превратили в перевозку вонючих половых тряпок ржавых вёдер.
Срамота новые тралейбусы адмирал везут на передней площадке,( при этом не открывают первую дверь).швабры ,тряпки вонючие ведра..только в Омске могут мыть на ходу ноги пассажиров, с кучей матерных слов.мы в депо... ,не видишь что мою,, убирайся в другой угол...уЖаСС.
Кто увидит эту грязь тряпки,ведра..поломойные,выбрасывайте смело,транспорт для людей а не для половых грязных тряпок.
Водители не открывают первую дверь это у них в крови.они же хозяева,это их собственность,а про грязные сидения и писать не хочется.
пропустите ,комент близз,бка..а то надоело дышать этой срамотой.
17
12
Омич06.09.2022 23:09:17
В Москве нет кондукторов и все прекрасно .
20
4
Юрий Викторович06.09.2022 23:21:49
Опять Фролов недоработал со своими подчиненными? А еще в депутаты рвется!
9
3
Алекс07.09.2022 08:14:19
В своё время мне довелось много ездить на рогатых,так вот не знаю в чём прикол,но не на №7 или №4 я таких хамов-кондукторов не встречал! Не знаю,на какой помойке их подбирают,но сплошь неадекваты,и кстати звонить диспетчеру бесполезно,видать с той же помойки! С тех пор,либо на автобусе либо на своей машине.
10
24
Гость в горле кость07.09.2022 08:47:30
"Ребёнок"-то в каком классе хоть? А то некоторые кони лет с 13 уже не похожи на школьников, а кондуктор не телепат. Если у тебя усы и нет удостоверения, это не проблемы кондуктора.
8
3
Ипполит07.09.2022 08:56:18
Владимир, ваш комментарий поддерживаю на все 100. Раздули штаты захребетников
18
2
вита07.09.2022 09:55:06
Списки учащихся есть в любой школе уже в конце августа, в чем проблема выдать удостоверения до 1 сентября? И нет конфликта!
5
3
вита07.09.2022 09:56:31
Это же я, а так в транспорте все на французском разговаривают!
10
6
Алекс07.09.2022 10:59:25
Может кондуктор и права, но рвать документ это преступление, невзирая на то, что он был просрочен.
3
2
мама07.09.2022 13:24:16
вита, согласна, а еще можно удостоверение школьника выдавать не на один год, например в 5 классе выдали и до 9, явно же в 8 классе школу не бросить или в 6, а переходит в другую школу, сдал удостоверение и все.
3
5
Екатерина07.09.2022 15:56:24
Надо было сразу жалобу в департамент написать через их сайт. Работает.
1
2
Костя07.09.2022 20:01:11
Алекс, документа не было.
3
1
Костя07.09.2022 21:16:02
Сарока, это запрещено нормативно-правовыми актами. Но большинство кондукторов без швабры не могут жить.
3
2
.09.09.2022 17:45:54
А что в троллейбусе никого из взрослых не было.. А ууу мужики, где вы были.. Что, такие пуглиаые..
4
2
110.09.2022 00:22:29
Да сейчас мужики редкость. Разве мужик если меньше женщины получку приносит или боится ребенка от психопадке защитить.
3
0
гость11.09.2022 00:35:21
Действительно что там мужиков небыло, защитить ребенка было некому... Стыт и позор, господа омичи...
1
0
Тарас12.09.2022 12:11:22
Алекс, вы правы. Предлагаю порвать документ личности (любой) кондуктору! Пусть побегает при получении нового, а без документа не пускать на работу. Вот и всё решение конфликта!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич