Новости. Омск

В Омске основали фирму по выпуску летательных аппаратов

Фото из архива

Подробности глава предприятия не стал обнародовать, ссылаясь на неких врагов, которые могут препятствовать запуску производства.

Омич Евгений Соколов, по документам все еще являющийся  генеральным директором авиакомпании «Омскавиа»,  учредил в нашем регионе АО НПО «Астра».

Основным видом деятельности организации  в ЕГРЮЛ указано достаточно редкое для Омской области «производство летательных аппаратов, включая космические, и соответствующего оборудования».

«Относится к гражданской авиации и авиастроению, производство непосредственное летательных аппаратов, также наши все будут комплектующие. Пока идут подготовительные моменты», — так Соколов прокомментировал «Суперомску» вопрос о том, чем займется фирма.

Однако обсуждать, какой именно тип летательных аппаратов планируется сделать основным «брендовым наименованием» для «Астры» и войдут ли в число таковых беспилотники, он отказался, в том числе сославшись «на неких людей, которые могут препятствовать запуску производства, перенаправив рынок в иное русло».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Predator10.09.2022 17:01:19
Вот это интрига!
19
4
Русский патриот10.09.2022 18:20:17
Ну так мы уже давно живём в кольце врагов...
12
3
Иван А.10.09.2022 19:35:45
Можно сразу ставить на учет в полицию и ФСБ. И в налоговую тоже!
14
2
:-))10.09.2022 20:57:26
Омский Илон Маск однако - наш ответ иранским беспилотникам??? Или сразу на Марс?
23
2
Галина10.09.2022 21:25:29
Читали про товарища Корейко ? Тот же случай !
20
4
Мойша10.09.2022 21:40:21
А смысл идеи такой- нужна фанера. Строить аероплан и улетать отсюда хах..
9
2
Имя10.09.2022 23:47:38
Да уже месяца полтора периодически летают над левым берегом какие-то непонятные самолеты - по звуку как кукурузник, по виду чуть больше авиамоделей
13
1
гость11.09.2022 00:32:17
Пусть открывает, рабочих набирает, а что получится посмотрим.
6
5
Гостю11.09.2022 00:40:02
гость, мы то посмотрим а рабочим то потом куда?
4
0
Что то пошло нетак....11.09.2022 00:50:01
Возбудили тут народ всякими картинками.... А что в итоге? Очередной пшик... Суетежка.... Жарёшка.... Пузырики.... Написано по принципу - прокукарекал а там хоть не расцветай? Автор и редактор, ладно о вас - людей в городе живущих и в иных регионах, описаные в статье мысли, читающих хоть во внимание принимайте пожалуйста!!!
3
2
Ой ойеее11.09.2022 00:52:01
Штааа, ххххдеее... Ду нуууу....
22
1
В11.09.2022 08:46:04
Иван А., на учет нужно ставить на Куйбышева, 26. Это из той же серии, что омский ноутбук полностью из отечественных комплектующих (на шасси ГАЗели).
17
1
Святослав11.09.2022 09:36:11
Дело Полежаева живет и процветает...
4
0
Удивлен11.09.2022 10:17:05
Даже если так, БК, зачем постить такую информацию? В тряпочку бы молчать...!
7
0
Из прошлого11.09.2022 11:37:18
Святослав, точно! Ан-3 или Ан-70?
9
0
Так11.09.2022 12:20:35
АНТК "Крыло" ещё кто нибудь помнит ?
3
0
Иваныч11.09.2022 13:54:17
Очередное сотрясение воздуха. Очередной "мамкин бизнесмен" придумал громкое название. И омские сми понесли новость в массы
3
0
Омский дурик11.09.2022 15:08:16
Значит, припекает...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич