Новости. Омск

В Омске пройдёт военно-полевой выход в честь 200-летия региона

Фото: kirov.kp.ru

На «Зелёном острове» развернут мобильный пункт записи на службу по контракту.

Завтра, 24 сентября, в парке «Зелёный остров» в 10 часов утра начнётся военно-полевой выход, приуроченный к 200-летию Омской области. Для детей будет организована квест-игра на военную тематику. На станциях нужно будет убегать из плена, подносить боеприпасы, ползать по-пластунски, пройти зараженную территорию и оказать первую медицинскую помощь.

Также ребятам будут предложены сборка и разборка АК-47, метание гранат на дальность, игра в лазертаг, командный жим бревна и другие упражнения.

Для взрослых на территории парка развернут мобильный пункт записи на военную службу по контракту.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
3
Фо23.09.2022 10:37:29
нужно будет убегать из плена, подносить боеприпасы, ползать по-пластунски, К чему интересно детей готовят? А отпрыски членов партии наверное за границей на американских Горках катаются в Дисней парке развлекаются .
19
1
Уй!.23.09.2022 10:38:56
А мобилизорованных 300 000 не хватит что ли? Еще и контрактников приглашают подкалымить на достойную жизнь?
13
1
Опа!23.09.2022 10:41:12
А мобилизированных 300 000 не хватит что ли? Надо и контрактников подвербовать на калым что ли?
26
4
Федор23.09.2022 10:47:46
Готовить детей к мирной цивилизованной жизни и прогрессу нет желания? Тогда, может, хоть родители задумаются, нужны ли навыки подносить боеприпасы и проходить зараженные территории их детям?
13
2
М23.09.2022 10:49:32
Хороший тамада. И конкурсы интересные.
5
0
)23.09.2022 11:00:10
...нда, очень ожидаемо...У моего персонального М. сегодня будет много работы...вынесет ли ранимая психика человечка?)
26
0
КАКТУС23.09.2022 12:12:11
Все больше сходим с ума. Интересно, посмотреть на выдумщика всего этого. ...убегать из плена, подносить боеприпасы... Он, выдумщик, чего об"елся???
10
0
Алексан23.09.2022 13:06:47
КАКТУС, тут всё по Фрейду - о чем мечтают, тому и учат. Сдаваться в плен.
18
0
сергей23.09.2022 13:58:00
а сколко из написавших обровольцев было членов известной партии Едра???либо отпрысков миллионеров и "голубых воротничковим вооьще выдают ли повестки на частичную мобилизацию???????если да, то сколько из получивших повестку прибыло в военкоматы либо на призывные комиссии.......и это не праздный либо любопытствующий вопрос. они такие зе граждане как и мы со всеми вытекающими для них обязанностями...или они из другого замеса???
12
0
сергей23.09.2022 14:01:40
а сколько из написавших добровольцев было членов известной партии Едра???либо отпрысков миллионеров и "голубых воротничков ",им вообще выдают ли повестки на частичную мобилизацию???????если да, то сколько из получивших повестку прибыло в военкоматы либо на призывные комиссии.......и это отнюдь не праздный ,либо любопытствующий вопрос. они такие же граждане как и мы со всеми вытекающими для них обязанностями...или они из другого замеса???
0
0
Владимир Юрьевич Воронцов25.09.2022 01:17:52
Сначала посмеялся,прям в голос ну,а потом задумался.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич