Новости. Омск

Новая омская арена открылась — ее назвали лучшей в России

Губернатор считает, что после возвращения домой наш «Авангард» обязательно поднимется вверх в турнирной таблице.

Сегодня в Омске, как и было обещано, торжественно открылся многофункциональный спортивный комплекс «G-Drive Арена». Ледовая арена станет новой домашней площадкой хоккейного клуба «Авангард».

В церемонии открытия приняли участие, в частности, губернатор Александр Бурков и полпред президента Анатолий Серышев.

Полпред главы государства отметил: «Сегодня мы являемся участниками рождения спортивного храма, он станет местом притяжения людей, которые всей душой любят хоккей и не представляют свою жизнь без спорта. Создание ледовой арены — важное событие для Омской области, Сибири и всей России, которое стало возможным благодаря совместным усилиям органов государственной власти, представителей бизнеса и жителей региона».

Чиновники в ходе церемонии называли арену лучшей в России. Омичей с  открытием — с этим «долгожданным праздником» — поздравил и губернатор.

«Помню, как четыре года назад разрушился не только спорткомплекс «Арена», разрушились мечты и надежды хоккейных фанатов. Всем нам казалось, что это катастрофа. Потому что ни в одном городе России не любят хоккей так, как в Омске, — написал Александр Бурков в своем телеграм-канале. — Новая домашняя площадка хоккейного клуба «Авангард» стала прекрасным подарком омичам к 200-летию региона от правительства Омской области, компании «Газпром нефть» и президента России».

«За время вынужденной разлуки мы накопили много энергии. Теперь вся она будет направлена на поддержку любимой команды в родных стенах. Уверен, что после возвращения домой наш «Авангард» обязательно поднимется вверх в турнирной таблице. А следующей весной «ястребы» способны взлететь на ту высоту, которую взяли в позапрошлом сезоне», — отметил губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
13
Да уж02.10.2022 06:50:30
И смех и грех!
19
40
Виталик02.10.2022 08:46:07
Помню смеялись, что арену не построит Бурков. А вот пожалуйста - она есть и лучшая в стране!
13
8
Михаил02.10.2022 08:56:37
Да уж, а что вы имеете в ввиду? В чем грех? А в чем смех?
43
6
Сергей М.02.10.2022 09:53:16
А, по-русски назвать арену постеснялись?
22
5
Старпер02.10.2022 10:32:41
#вывсеврете!
Весь мир знает, что лучшая в мире арена - это бакланарена в Питере!
Ее даже бакланы любят. А нашу - нет!
46
8
dmitriy02.10.2022 11:21:01
самое время развлекаться --- шайбу по льду гонять --- что и говорить --- настоящие мужчины --- а те --- кто на фронт отправляются наколенники себе в леруа покупают да спальники в спортмастере))))
15
3
Буйный02.10.2022 13:24:10
Арена то есть, а вот команды... вчера какая то толкучка на льду была, скучно смотреть. Ни комбинаций, ни проходов, я уже не говорю о точных и сильных бросках, так во дворе играть.
16
8
Кеша02.10.2022 13:38:41
Подумаешь, скоро у нас и самую длинную набережную откроют, и аэропорт, и метро второй раз прокопают.
10
25
Серж02.10.2022 13:56:09
Жаль что у организаторов не хватило ума пригласить Леонида Константиновича Полежаева! Он много сделал для развития хоккея в Омске! Пусть бы дед порадовался! А так зажлобили!
4
19
Вера02.10.2022 14:29:31
Сергей М., Это латынь.любой человек а мире может прочитать.
17
6
Старпер02.10.2022 16:49:42
Вера, это не латынь, это вражеский англо-саксонский.
Но да, любой ГРАМОТНЫЙ человек в мире это может прочитать.
8
19
гость02.10.2022 17:00:29
Честь и хвала строителям за такое прекрасное здание ледового дворца.
3
7
Вера02.10.2022 21:25:33
Старпер, у вас кругом враги.сейчас была на ледовом шоу.фигуристы супер таланты.знаменитые на весь мир.разве это плохо что их весь мир знает?они представляли нашу страну.а вы говорите о вражеских языках.как это все мелочно.
3
13
тема02.10.2022 21:37:12
хоть с губером свезло арена есть
8
1
Скептик03.10.2022 11:11:44
Будем ждать, когда трещины пойду. Быстро- не значит качественно.
Да и команда в Омске сейчас слабая, А денег уходит на них - прорва!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич