Новости. Омск

Омские судебные приставы призвали к ответу привлекший коллекторов банк

Фото: r16.fssp.gov.ru

Банк пытался обжаловать решение.

Согласно законодательству в случае привлечения банком иных лиц, в частности коллекторов, для взыскания задолженности, банк обязан надлежащим образом уведомить об этом должника. Тем не менее, случается так не всегда.

Как стало известно, омичка, имеющая задолженность перед банком «Открытие», обратилась за помощью к судебным приставам.

У гражданки имелись неисполненные финансовые обязательства перед кредитным учреждением, которое поручило осуществлять действия, направленные на возврат просроченной задолженности, двум другим организациям — обществу с ограниченной ответственностью «М.Б.А. Финансы» и ООО «Столичное АВД». При этом банк не счел нужным уведомить об этом должницу, — сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Омской области.

После проведения проверки факт нарушения прав гражданки и совершения административного нарушения банком был подтвержден и в качестве наказания наложен штраф в 50 тысяч рублей.

Примечательно, что сам банк это решение попытался обжаловать, однако результата это не принесло.

На данный момент штраф выплачен в полном объеме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
сергей04.10.2022 15:44:28
всю эту "шелуху", а там призилось много бывших. уволенных по разным причинам здоровых,как по физике,так пригодных по професссии ,образованию и годам "лиц мкузского" поларподпадающих под частичную моблилизацию....есть мненикуе что этот контингент надо призвать по зову президента для того. что бы их "опыт" пригодился там, в нелегких условиях Донбаса, Луганска,... председатель призывной комиссии омской области , председатель правительства , он же глава региона - губернатор омской области и подчиненные ему территориально военкоматы - обратите на этот неиспользованый контингент, они бы сами пришли без повестки, но огромная значимость своего коллекторского дела не позволяет им самостоятельно покинуть эту теплую обитель, так помогите им в этом, по стране их предостаточно..а это точно "закаленные" профессионалы......а наш благодарный народ скажет Вам за это - большое спасибо, или вручать из этой братии уже некому....СССР страна огромная...
6
0
сергей04.10.2022 15:49:23
всю эту "шелуху", а там прижилось много бывших, уволенных по разным причинам здоровых,как по физике,так пригодных по професссии ,образованию и годам "лиц мужского" подпадающих под частичную мобилизацию....есть мнение ,что этот контингент надо призвать по зову президента для того. что бы их "опыт" пригодился там, в нелегких условиях Донбаса, Луганска,... председатель призывной комиссии омской области , председатель правительства , он же глава региона - губернатор омской области и подчиненные ему территориально военкоматы - обратите на этот неиспользованый контингент, они бы сами пришли без повестки, но огромная значимость своего коллекторского дела не позволяет им самостоятельно покинуть эту теплую обитель, так помогите им в этом, по стране их предостаточно..а это точно "закаленные" профессионалы......а наш благодарный народ скажет Вам за это - большое спасибо, или вручать из этой братии уже некому....СССР страна огромная...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru