Новости. Омск

«Какая боль, какая боль! «Салават» — «Авангард» — пять-ноль…»

Фото: ХК "Авангард"

Омская хоккейная команда проиграла девятый матч с начала сезона.

Вчера, 4  сентября, омский «Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» с разгромный счетом 5:0, — сообщает пресс-служба омского хоккейного клуба.

«Была команда, но не было стадиона. Есть стадион, но нет команды», — грустно констатируют омские болельщики.

Но обо всем — по порядку.

Матч проходил на выезде, на площадке ледового стадиона «Уфа-Арена».

Ворота «Авангарда» были взяты на 9-й минуте — удачный бросок на свой счет засчитал Артем Пименов.

После этого «ястребы» попытались оперативно сравнять счет, но потерпели неудачу — шайба, брошенная Алексеем Береглазовым, была отражена вратарем соперников Андреем Кареевым.

Во втором периоде «Салават Юлаев» делал все возможное, чтобы увеличить отрыв в счете. На 21-й минуте это удалось Николаю Кулемину. А Сергей Шмелев укрепил эту тенденцию, забив на 22-й минуте уже третий гол.

Четвертую шайбу на 43-й минуте в ворота омичей снова отправил Артем Пименов.

Деморализацию вратаря Василия Демченко уже можно было признавать открыто: в ворота «Авангарда» вместо него встал Станислав Галимов.

Но неприятности продолжились: 52-й Станислав Бочаров довершил разгром команды «ястребов».

Но это еще не все: «Авангард» нарвался на штрафной, и это чуть не закончилось шестым голом в наши ворота. Удар Ивана Дроздова Станислав Галимов сумел отразить.

Отметим, что этот проигранный матч — уже девятый по счету с начала текущего сезона. И на этом этапе у «Авангарда» только пять побед.

А впереди у ястребов — еще одна серьезная встреча. 8 октября в Омске «Авангарду» предстоит матч с магнитогорским «Металлургом».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
4
как же так05.10.2022 09:45:05
Может омичам скинуться, и купить им билеты до Балашихи в один конец?)))
26
1
омич05.10.2022 10:15:34
Рябыкин явно не тянет на посту главного тренера, решать с ним нужно было еще после 5 или 6 матча. С такой игрой Авангард не попадет на решающие игры. Защита никакая...
17
5
болела05.10.2022 10:32:21
не до победы авангарду
опять всухую пролетел
зачем пардон ТАКОЙ команде
такой шикарный стадион

Может Боба все-таки уломают? Летим со свистом и все не в ту сторону. По составу то вроде неплохо, а по игре... В общем, игра не по составу.
12
2
неравнодушный омич05.10.2022 11:26:27
давно нужно было сменить тренера и усилить защиту
10
1
больной05.10.2022 11:40:38
Продолжаешь гордиться? Ну-ну ...
Видимо, и в самом деле, тяжело быть бестолковой ...
27
1
омич05.10.2022 11:51:00
Какая боль??? Боль там, где война, а вот из-за этих, с клюшками бегающих стал бы я еще переживать, сдались они мне
7
2
Думаю05.10.2022 13:02:47
А чего хотели? Иностранные игроки в основном ушли, топовые тоже по другим клубам разбежались. Ведь все же помнят, что нельзя покинуть Омск! Вот и свалили все перед возвращением в Омск...
15
1
сергей05.10.2022 13:08:26
тот что Рябыкин не мозет авторитетно влиять на игроков - это давно состоявшийся ФАКТ---- да и с подачей приятных эмойций у него проблеме - кроме слова молодчики в его лексиконе более нет никаких аргументов--- пора ему на "пенсию", и с бородой и без бороды это не тот тренер, который готов воодушевить Авангард на победы..
4
9
Пехотинец05.10.2022 14:04:30
Юру Панова надо звать
0
7
Посторонний05.10.2022 14:43:06
Да играли то наши совсем неплохо.
5
4
фан05.10.2022 15:09:59
Пехотинец, поддерживаю двумя ру. Юра Панов, пусть в МХЛ и ВХЛ, но реально был главным тренером, это раз. Второе - он такая же легенда, только свой, омский, а не залетно-столичный. У Курьяна по сравнению с ним, трнерского опыта кот наплакал, однако ж рулить нападением-защитой - и смех и грех - нет ни того, ни другого. Даешь Панова тренером!
8
0
Дорогой товарищ05.10.2022 15:41:05
они кино снимают про себя любимых
5
1
.........05.10.2022 16:53:57
Хоккей уровня ВХЛ!!!-воротчики и оборона просто дырки!!!!!!!
Пехотинец, ты поди сам Юра панов
1
2
.........05.10.2022 16:56:24
неравнодушный омич, где его найти сейчас в наше время тренера и защиту и воротника????
0
0
Мозг05.10.2022 22:21:27
...Бабыка же тупой...неужели это не ясно. Ну да борода хорошая руки сильные лес валить и все . Сливайте кислород. Пока есть хартли срочно деда ставить даже бараны не думайте ...,
0
0
Так06.10.2022 01:10:24
Вот когр надо было на открытие Арены приглашать.
0
0
Грущу06.10.2022 08:02:40
" .....или всё о "золотом Авангарде! ")))))
5
0
z06.10.2022 08:06:56
Всех на передовую Родину защищать. В наше время не до ушлёпков на конёчках с клюшечками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич