Новости. Омск

При омском департаменте архитектуры появился общественный совет

Фото: mobillegends.net

В него вошли архитекторы, бизнесмены и строители.

При департаменте архитектуры и градостроительства утвержден состав общественного совета, члены которого будут действовать на общественных началах.

В совет вошли:

  • исполнительный директор «Союза строителей Омской области» Андрей Коротков,
  • директор «Межрегионального союза проектировщиков и архитекторов Сибири» Наталья Бутина,
  • вице-председатель регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Светлана Гоненко,
  • член совета регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Юлия Ковалевская,
  • член регионального отделения «Союза Архитекторов России» Лариса Маслова.
  • член регионального отделения «Союза Архитекторов России» Владимир Мальцев,
  • председатель «Межрегионального союз проектировщиков и архитекторов Сибири» Юзеф Мосенкис
  • член «Омского областного союза предпринимателей» Анатолий Дианов.

Совет наделён полномочиями проводить общественные экспертизы проектов правовых актов от депархитектуры, вносить предложения по взаимодействию ведомства с другими общественными институтами и проводить мероприятия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
12418.10.2022 10:42:25
Двух с половиной архитекторов в совете мало!!
7
0
Тойся18.10.2022 12:45:29
В него вошли архитекторы, бизнесмены и строители.. и будут писать вместо Омск омбы хахаха
12
0
.18.10.2022 13:01:37
Общественный совет должна создавать общественность в который не должны входить профессиональные архитекторы и тем более чиновники. Общественный, значит - общественники, а не кто-то назначенный кем-то, тогда Совет будет обьективно работать, если нет, значит просто очередная бюрократическая структура..
8
1
ежкин кот18.10.2022 13:42:51
Ну, партийные люди точно не должны входить. Кого и что они представляют, что могут посоветовать? Избирателей представляют депутаты. Архитекторы пускай будут, ведь вопросы архитектурные. А чиновники и партийцы зачем,аж в двух экземплярах?
7
1
Иоанн Васильевич18.10.2022 13:47:23
Не понял. А сами проекты зданий кто будет обсуждать - Пушкин? Это же самое главное! Правовые акты проверяет департамент правового развития. Проводить мероприятия по силам самому департаменту архитектуры, связь с обществом - обязанность любой структуры. Для чего Совет-то, для галочки?
6
1
киви18.10.2022 13:48:48
...а председателем совета назначат кого-то из замов департамента, и вуаля, совет в кармане сидит и не пищит.
4
1
ИМХО18.10.2022 13:53:26
Бк, а зачем фокус главного по дворника и электрика запилили? Поставить нечего было?
6
0
.18.10.2022 18:32:56
Не Советы нужны а структуры которые будут реально работать, а не что-то советовать...
3
0
Анна18.10.2022 18:50:47
А коренные омичи, хорошо знающие и любящие город? ))))
7
2
as18.10.2022 20:27:31
Главное, чтобы в этот Общественный совет не вошел Лихачев, и не стал там советником. А то уже в Омске стало традицией во все Общественные советы, при каких бы ведомствах они не создавались включать эту фамилию.
3
2
Аргента18.10.2022 22:01:27
as, так продолжим традицию! Лихачев точно не испортит эту компанию.
5
0
хах18.10.2022 22:39:53
где алко чиновница Мещерякова ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич