Омский «Нефтяник» проиграл «Нике» из Сыктывкара

Встреча проходила на выезде.

Вчера, 22 октября, омский баскетбольный клуб «Нефтяник» проиграл команде из Сыктывкара «Ника» со счетом 76:94, сообщили в пресс-службе.

Очередной тур чемпионата российской Премьер-лиги прошел на выезде.

Стоит отметить, что состав у «Ники» — довольно сильный. В команду входят победительница Евролиги 2016 года в составе УГМК Ника Барич, чемпионка Евролиги 2018 года в составе того же УГМК Раиса Мусина. Есть там и легионеры из Канады и Сербии. Что же касается нашего «Нефтяника», на этот матч вышли девять «волчиц»: Юлия Захарова на площадку не вышла.

Тем не менее, омички начали игру активно. В начале матча они набрали преимущество в семь очков. Но соперницы нарастили темп и отыгрались. На перерыв наши землячки ушли в отставанием в восемь очков.

Во второй четверти волчицы тоже начали хорошо: Ксения Афанасенко выполнила перехват, а Викторя Корсакова — трехочковый. Но хозяйки площадки контролировали ход матча. В итоге их преимущество колебалось от 14 до 16 очков. На последних секундах второй четверти Ксения Афанасенко выполнила коронный бросок издалека. Но судьи долго не могли определить, был он двухочковым или трехочковым. В итоге сошлись на мнении, что нашей команде стоит добавить три очка. И преимущество «Ники» снова сократилось — до девяти очков. С тем и ушли на большой перерыв.

Во второй половине матча команда из Сыктывкара твердо решила удерживать победу. Баскетболистки «Ники» увеличили разрыв в счете, а потом просто сохраняли его.

В итоге «Нефтяник» так и не получил победы на выезде. Следующая игра намечена на 30 октября: в Оренбурге предстоит встретиться с местной «Надеждой» в ответной игре 1/8 финала Кубка России. Напомним, что первый матч с этой командой «волчицы» выиграли с разницей в 12 очков, так что матч обещает быть зрелищным.