Новости. Омск

Концерт «Любэ» обошелся Омской области в 7 миллионов рублей

Представление организовала Омская филармония.

Стали известны финансовые подробности концерта, организованного Омской филармонией в поддержку специальной военной операции. Речь идет о выступлении группы «Любэ» в мобилизационном лагере в Черемушках.

«По этому договору Омская филармония обеспечивала организацию и проведение серии концертных мероприятий в поддержку мобилизованных граждан в поселке Черемушки на территории автобронетанкового института с 1 октября (концерт группы «Любэ») по 19 октября (концерты солистов и коллективов филармонии)», — прокомментировали по обращению «СуперОмска» в пресс-службе Омской филармонии.

Как сообщалось, концерт «Любэ» планировался на празднование 200-летия Омской области 1 октября 2022 года, но впоследствии его перенесли на территорию лагеря для мобилизованных.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

124
4
Дрыга25.10.2022 07:05:21
как то это все унизительно. приехали столичные звезды с пренебрежительными лицами немного бабла срубить. а для нас это очень приличные деньги. лучше бы людям отдали в виде мат. обеспечения.
98
2
Иванка25.10.2022 07:21:04
У филармонии лишние 7 млн? Сколько инструментов можно было приобрести!
121
4
Семен Семенович25.10.2022 07:26:49
А везде пишут, что звезды бесплатно выступают на такого рода мероприятиях... Ну Любэ, удивили.....
46
13
Местнай жытел25.10.2022 10:48:10
Нитшево, область богатая, прокормить и этих престарелых дармоедов-патриотов
5
45
Сам себе на уме25.10.2022 10:49:14
Это не гонорар, успокойтесь
5
43
главный фрикцион25.10.2022 11:08:23
Дрыга, В Омске миллион жителей. Каждому досталось бы по 7 рублей. Приличные деньги.
73
3
А25.10.2022 11:09:26
не вяжется информация с информацией об отсутствии средств на "текущие" нужды области
17
1
Сам себе на уме25.10.2022 11:42:43
А, у нас не все живут среднюю статистическую
5
52
А. А.25.10.2022 12:40:48
Глубоко уважаемая редакция. А Вы видели платежки на эту сумму или момент передачи наличности денежных средств ну указную Вами сумму представителям "Любэ"? Откуда инфа!? Опять услышали звон... Очернить региональную власть захотели? Или Ваш "главный" опять что-то просит а ему не дают?
46
2
Андрей25.10.2022 13:29:04
Пир во время чумы...
57
3
Настройщик Бетономешалок25.10.2022 13:39:59
вот такой "патриот" этот народный артист России, по слухам постоянно проживающий в Германии...всего за 7 лямов спел несколько песенок для мобилизованных...молодец, что сказать, бескорыстно поднял дух парням...а на обмундирование и выплаты солдатикам деньги почему-то не нашлись...(прекратите раскачивать лодку!)...испанский стыд
26
3
Олег25.10.2022 14:40:47
У нас нет своей самодеятельности,было бы интереснее их послушать.
19
3
"главный"25.10.2022 14:45:43
А. А., из надёжных источников инфа
41
5
омчанец25.10.2022 15:58:18
Безнадёжно бодрящиеся пенсионеры из 90-х с примитивнейшим разухабистым псевдопатриотическим дешёвым шансоном? А кого ещё могут пригласить в лысый, грязный, вонючий, разворованный Омск бенефициары разрухи? Никакой другой музыки эти случайные люди с самого детства не слышали, вот и навязывают свои убогие вкусы всему населению города.
35
2
ЧИНОВНИК25.10.2022 16:06:34
..... а на одежду собираем всем миром
5
29
Сам себе на уме25.10.2022 19:24:59
омчанец, это уже перевернутая страница. Может тебе и обидно. Но прими к сведению, что жизнь здесь изменилась. И к лучшему, может тебе на зависть.Есть проблемы. Без них не будет никогда. 90-е в прошлом. Забудь.
23
4
Кекс25.10.2022 21:43:13
Сам себе на уме, а вы знаете, в 90-е( пот Рощупкине) город выглядел приличнее…
11
9
Сергей М.25.10.2022 21:46:23
омчанец, у тебя такой же дурацкий ник, как и твои отзывы об Омске. А так как они появляются из раза в раз, то это либо заказ, либо болезнь. Омск ни лучше и не хуже большинства городов России. Большинство людей живут в нём несколькими поколениями и не собираются менять место жительства. И твои "плевки" на город - неприятны. Угомонись.
16
1
Анатолий26.10.2022 03:06:49
В ВОВ артисты тоже на фронте и в госпиталях выступали, деньги на оружие собирали, помните , например, " Малый театр-фронту". Воодушевляло других. Нынешние тоже могли бы спеть за толику малую, не обеднели бы.
19
1
КАКТУС26.10.2022 10:17:32
Я бы, этим Артистам и семи копеек не дал.... .
26
0
Интересно26.10.2022 12:04:26
Очень интересно, зачем надоевшим потрёпанным любэ отдавать 7 млн, если необходимо собрать гуманитарную помощь на такую сумму? Так выгоднее? Вынуть из бюджета на гонорар певунам, чтобы с миру по нитке снова их набрать. Молодцы, власти. А выступления перед бойцами сейчас чуть не к подвигу приравнивают. А они вон оно что, за миллионы выступают. А потом ордена получают за отвагу и героизм. Противно!
16
0
сергей26.10.2022 16:06:54
Интересно, видимо Расторгуеву почку подлечить надо в Германии, .. а сколько мы могли бы укомплектовать полностью наших ребят при мобилизации????а тут какие то "расторгуевы",кто там в региональном мин.культе сидит???? видимо не слышали и неведали о "спец. операции"????напишите о чем вы думали в это время????
5
1
Богатырский конь Юлий27.10.2022 00:47:35
Я то же могу поржать! Это же копейки для города! Спою- коровы всегда проявляли ко мне интересссссс!
10
0
Ольга27.10.2022 10:07:38
Гумманитарную помощь собираем на необходимые для мобилизованных вещи. А здесь такое свободное обращение с деньгами, при этом до сих пор не выплачены деньги мобилизованным. Власть уж больно свободно обращается с бюджетными деньгами.
12
0
СКаназирский27.10.2022 10:25:00
Кому нужна эта Любэ? Они старые, поют плохо, исполняют одно и тоже лет 20 или больше. На халяву рубят бабло, теперь ещё на войне спекулируют. "Комбат, ë, командует он... " - это о чем? Маразматики.
4
0
гость27.10.2022 18:13:56
А что не спонсоры командировку и концерт гастралерам оплатили
2
0
Всем привет28.10.2022 14:24:46
30 шт... Если мерить в кв/коптерах... 7000000:233000=30. Такая математика. Американский актёр Марк Хэмил пожертвовал 500 дронов. Гум помощь в Омске купила первый и пока единственный...
2
0
Владимир28.10.2022 23:01:49
Сергей М., действительно, если мы и ругаем Омск, то любя. И мы имеем право ругать и критиковать отдельные личности. А Омск наш город, родителей наших и детей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич