Новости. Омск

Содержание мэра Шелеста будет стоить Омску почти 50 миллионов

Фото: news.myseldon.com

Опубликован проект городского бюджета на следующий год.

Администрация Омска обнародовала проект бюджета города на 2023 год. Из документа следует, что расходы на управление делами горадминистрации в следующем году составят 996 млн рублей. Из них 48,3 млн уйдут на обеспечение работы мэра Сергея Шелеста. К слову сказать, экс-градоначальник Оксана Фадина в прошлом году обходилась бюджету областного центра в 40,3 млн. Остальная сумма будет потрачена на зарплату чиновников, командировки, служебный транспорт и прочее.

Содержание горсовета обойдется в 2023 году в 205,3 млн рублей. Из них отдельно на председателя Владимира Корбута будет потрачено 8,5 млн, ещё на троих «избранников народа» на зарплате — 16,7 млн рублей.

По другим статьям расхода омского бюджета на следующий год выделены суммы:

  • Образование — 14 млрд
  • Дорожное хозяйство — 4,1 млрд
  • Транспорт — 3,9 млрд
  • ЖКХ — 2,2 млрд
  • Благоустройство — 1,1 млрд
  • Охрана окружающей среды — 933,5 млн
  • Физкультура и спорт — 843,5 млн
  • Культура, кинематограф — 674,7 млн
  • СМИ — 36,5 млн рублей.
  • Сельское хозяйство и рыболовство — 26,2 млн
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

139
7
Ну, как то так ...25.10.2022 17:49:47
И после этого у них ещё хватает совести говорить о том, что в Омске не хватает денег на медицину, образование, городское хозяйство (дороги, ливнёвка и т.п.) и т.д.???!!!
Да из этого города не то что уезжать, отсюда даже неходячим надо уползать!!!
21
122
омич25.10.2022 19:05:37
Мэр работает возможно по трудовому контракту в котором записан месячный оклад и прочее. Городской бюджет принимает Омский горсовет, какой примет, такой и будет выполнятся.

Если кому-то не нравится жить в Омске, того никто не держит. "Вперед - флаг им в руки, барабан на шею" - в поисках лучших мест на земле, хоть в Африку. А для нас омичей лучше город Омска нет на земле.
56
10
Лжеомичу25.10.2022 19:56:07
Это ты то омич?
А ну-ка, напиши где в Омске были 2-е ВСО и 4-е ВСО.
Если не напишишь - трепло ты последнее!
61
3
Павел25.10.2022 21:35:36
Охрана окружающей среды миллиард? Вы там чего употребляете? А на с/х копейки? Каждый день в городе НМУ. К стенке всех!
81
4
Павел25.10.2022 21:37:09
Селское хозяйство в два раза меньше чем на мэра!!!! Ужас!!!
74
4
Сергей Головко25.10.2022 21:50:53
Здравствуйте!
Если на ЖКХ выделяется 2,2 млрд. РУБЛЕЙ, то зачем люди платят ресурсоснабжающим организациям??? Незаконное обогащение и признаки Финансового Преступного Сообщества!!!
58
4
Кто не работает, тот ест. Учись, студент!25.10.2022 22:05:47
Нам не то что социализм, коммунизм, капиталлизм ...
Нам хоть феодализм сейчас верни - всё равно ничего не изменится.

Кто не работает, тот ест. Учись, студент!
27
9
5525.10.2022 22:21:22
Не надо удивлятся, все вопросы к депутатам. Они приняли бюджет, а там записано на что потратить деньги и сколько.
25
12
главный фрикцион25.10.2022 23:50:47
Павел, Это ГОРОДСКОЙ бюджет. Какое, вообще, СЕЛЬСКОЕ хозяйство?
8
17
главный фрикцион25.10.2022 23:52:58
Лжеомичу, А ты Ваську Косого и Мишку Хромого знаешь?
96
2
Игорь26.10.2022 08:36:39
Особенно радует содержание горсовета и господина Корбута. Я еще алклголичек на свои налоги не содержал и спикера для которых желание омичей пустой звук
65
3
Гражданин26.10.2022 08:48:45
Ни стыда, ни совести нет...За город обидно
61
4
тока тссс26.10.2022 09:01:53
Убрать к чертовой матери всех, никто и не заметит отсутствия этих божьих помазанников! Сельское хозяйство-26, мэру -48! Какой подвиг он совершил?
32
5
Поросёнок Фунтик26.10.2022 09:13:08
В Турции врач зарабатывает больше мэра города.
А у нас это феодальные должности.
Если из этих денег хотя бы половина дойдёт по назначению, то и этому прийдётся радоваться.
22
1
Учителб26.10.2022 09:30:05
Я вот что-то насчёт образования сомневаюсь...
6
20
z!26.10.2022 09:33:14
«Уравнения Максвелла окупили науку на сотни лет». В СССР тоже был всего один учёный, который окупил все расходы на науку. ВОТ МНЕ НЕ ЖАЛЬ ДЕНЕГ НА МЭРА! Знаете почему? В Омске возможен вариант Максвелла - вот о чём надо думать?!
30
0
)26.10.2022 09:44:58
Учителб, мне вот тоже интересно, стоимость ежегодно обновляемых родителями в школе штор туда уже заложена?)
60
1
ОСТАП26.10.2022 09:46:21
БАНКЕТЫ ЗА 3 ЛЯМА ,на жирную жизнь дармоедов и вредителей миллиард ,а солдатам гуманитарную помощь ,самый страшный враг внутри
46
4
)26.10.2022 09:50:55
z!, не понятно, почему содержание Шелеста обходится бюджету дороже содержания Фадиной? Ему даже шампунь не нужен...
14
3
А ты Ваську Косого и Мишку Хромого знаешь?26.10.2022 09:53:24
Нет, ни Ваську Косого, ни Мишку Хромого - не знаю.
Нам тут и Болтливого Тормоза под ником Сгоревший Фрикцион хватает вполне.
24
4
ехидна26.10.2022 10:09:43
), зато геля для душа и крема для бритья больше - он мужчина крупный. Опять же обувь любит дорогую...
26
4
Vik26.10.2022 10:42:43
омич, тем более мэра нам, как и гражданам многих других городов России выбирать запретили.
Значит умом не вышли?
Есть здесь кто то, кто считает иначе?
36
0
Егор26.10.2022 11:45:43
Друзья, ну как же так?!!!! Про Степанову забыли!!!!! Ну не покупать же ей выпивку на свои деньги! Надо заложить обязательно в бюджет несколько ящиков спиртного... да чтоб ещё и на подружку хватило
44
0
Интересно26.10.2022 12:11:12
Несмешно всё это, хотя юмор сейчас - как защита. На чёрта нужны все эти никчёмыши в виде каких-то горсоветов? 205 млн, чтобы они там тусовались, демонстрировали ботоксные лбы и насиликоненные губы! Да и мэру жирновато на содержание, скромность украшает человека, но у них аппетиты всё растут и растут.
7
10
омич26.10.2022 12:44:40
Согласно Устава г. Омска, мэра города выбирают депутаты Омского горсовета, а вот депутатов выбирают на выборах, при тайном голосование - граждане города Омска. Поэтому все демократические процедуры и действующие законы соблюдены. Действительно, в эпоху правления Ельцина в России и Полежаева в Омской области, мэра Омска выбирали граждане Омска, но позднее, депутаты Омского горсовета внесли поправки в основной закон Омска - в Устав города и на сегодня, они - депутаты сами выбирают мэра, так что все вопросы к депутатам. Вполне возможно, что депутаты могут внести поправки в Устав г. Омска и вернуть право гражданам Омска выбирать мэра на городских выборах при тайном голосование.
20
6
Владимир Николаевич26.10.2022 12:47:07
Похоже пора за вилы браться и восстанавливать социализм который эта власть уничтожила в свою пользу.
3
6
Да26.10.2022 14:21:36
Поросёнок Фунтик, а вы были в Турции? Вы знаете мэра из Турции. Неплохо живете
22
3
77726.10.2022 15:12:48
Пора этих дармоедов разгонять вместе с Горсоветом, слишком накладно они обходятся бюджету, ничего не делают, штаны протирают. На мобилизованных у них нет денег, а себе любим пожалуйста. Нужно умерить свои аппетиты. Позор такому руководству. Согласна с ником Владимир Николаевич, они точно дождутся.
9
5
12326.10.2022 15:19:22
Владимир Николаевич, если вы не вкурсе так сейчас "махровый социализм" поэтому социальных льгот значительно больше чем это было при простом социализме. А вот "капитализм" даже на горизонте не видно. При "капитализме" в экономике есть свободный рынок, цены устанавливает рынок, а не чиновники, есть конкуренция.
В политике, свободные выборы, многопартийность, свободные и независимые от властей СМИ, есть гражданское общество.
7
5
Владимир Николаевич26.10.2022 15:28:20
123, ты сам то понял что написал лично я нет. При социализме платили мало но хватало на всё и соц доплаты не нужны были в принципе так как люди заводили детей если смогли их обеспечить а сейчас власть стали платить на детей чтобы люди заводили их побольше чтобы рабами этой власти были так как кто в возрасте тот не будет на них ишачить и защищать.
10
0
Олег26.10.2022 17:50:32
Вот читаешь статьи прямо хочется рвать и метать
8
0
Харлам26.10.2022 19:54:55
Дорого он обходится городскому омскому бюджету.
6
0
Борисыч26.10.2022 21:21:34
недешево стоит чиновник а сколько пользы еще неизвестно
4
0
*27.10.2022 06:46:53
Скромность нон че не в чести всё норовят хапнуть да побольше. Как говорил один мой друг уже ушедший от нас,У деревянного бушлата карманов нет.
2
4
.27.10.2022 12:35:53
Это мигранты обливают грязью Омск и омичей. Омичи любят свой прекрасный город!..
2
0
гость27.10.2022 16:38:16
Возможно действительно мигранты, но для этого надо у них спросить где они родились. Возможно где-то в сельской местности
или другом регионе. Тогда действительно мигранты приехавшие жить в Омск.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич