Новости. Омск

Мобилизованный кемеровчанин взял в жены в Омске незнакомку с тремя детьми

Фото: saratov.er.ru

У парня нет родных, поэтому перед отправкой на фронт он решил найти девушку, которой смог бы помочь.

Неделю назад парень из города Белово Кемеровской области оставил в одном из пабликов родного города сообщение о поиске невесты. Он рассказал, что сейчас находится в полевом лагере Омска, т. к. призван по мобилизационной повестке. Однако никого из родных у него нет, и он хотел бы найти землячку, чтобы заключить с ней брак, — ей будут перечислены страховые выплаты, если мобилизованный не вернётся.

Многие девушки в комментариях под его постом оставляли свои телефонные номера. Но позже выяснилось, что невеста найдена и уже приехала в Омск. Женщина в одиночку воспитывает троих детей. Скоро состоится выездная церемония бракосочетания.

«Принесли бумагу с указанием отметить близких для составления страховки. Указать можно было жену, детей. Если у тебя нет родни, то выплаты пойдут в счет государства или фонда на выбор. Я понимал риски и мне хотелось как-то изменить жизнь людей, чтобы потом вспоминали добрым словом — государство спасибо не скажет. Тогда и появилась идея написать в местный паблик

Раз на 10-й ответила Надежда. Рассказал ей всю историю. Она поддержала меня, вошла в положение. У нее тоже судьба не легкая: после аварии на «Листвяжной» осталась без мужа. Я пошел к ротному, он дал бланк заявления на выездную регистрацию. Созвонился с Надеждой — она подтвердила свои намерения.

Я выбирал не жену, а человека, которому хочу помочь в жизни. Она первая адекватно отнеслась к моей просьбе, поэтому выбор пал на нее. Женщина она хорошая, близка мне по духу, но пока наши взаимоотношения построены на помощи и желании ей помочь. Возможно, пока будем хорошими друзьями. Не хочу загадывать», — сообщил парень тг-каналу Mash Siberia.

Ранее мужчина оставил доверенность на дом и автомобиль другу детства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
14
Михаил28.10.2022 15:56:06
Интересно, будут ли судебные тяжбы с выплатами по фиктивным бракам.
24
5
Черенко28.10.2022 16:43:17
Наивные...
45
2
Рабочий28.10.2022 17:18:41
Теперь с 3 детьми ему отсрочка не положена ?
9
30
Маруся28.10.2022 17:25:00
А я не знала, что такой благородный молодой человек есть, я бы ьоже заявку падала.
16
21
Харлам28.10.2022 17:26:22
После себя детей не оставил, чужим деньги оставляет.
15
23
Жорик28.10.2022 17:52:11
Харлам, да кому он что оставляет? На что только не пойдёшь ради уклонение от мобилизации.
9
2
Йожик28.10.2022 17:52:51
Харлам,
И пост и комменты про то - что все за деньги? Вот это все чисто за бабло?!
78
6
Омич28.10.2022 17:56:47
Есть фильм с Костолевским и Белохвостиковой в главных ролях - перед уходом на фронт добровольцем герой женится на девушке ,чтобы она на законных правах осталась жить в его комнате . На фронте он погибает . Вот и этот парень хотя бы так позаботился о ком-то. Респект . Возвращайся живым.
30
2
Омич28.10.2022 18:00:22
Успокойтесь. Отсрочка ему не положена,так как дети не усыновлены.
52
5
Омичка28.10.2022 18:02:55
Жорик, он детей не усыновил. Отсрочка не положена. Добрее нужно быть. Главное, чтобы вернулся живой!
20
6
Омичка28.10.2022 18:03:08
Жорик, он детей не усыновил. Отсрочка не положена. Добрее нужно быть. Главное, чтобы вернулся живой!
7
11
Жорик28.10.2022 19:22:44
Омичка, усыновит.
5
8
киви28.10.2022 20:51:42
А если с ним все окажется благополучно, парень станет многодетным отцом? Оригинальный способ поиска счастья.
34
8
Анатолий28.10.2022 21:34:19
Сильный ход!Возвращайся живым и здоровым!
5
5
Наталья28.10.2022 21:51:55
А если она с ним разведется и дети усыновлены, то выплаты боевых облагаются алиментами?
20
5
Борисыч29.10.2022 08:40:30
молодец парень - возвращайся живым удачи тебе
7
3
*29.10.2022 14:08:25
Жорик и киви,вы - балбесы ?
5
5
киви29.10.2022 14:53:59
снежинка-умничка наша, ответь, если новобрачный вернется живым и здоровым, он окажется в браке с малознакомой женщиной без больших выплат, с тремя детьми. Может, я не постигаю сей светлый замысел?
2
0
Barkiz30.10.2022 22:45:08
Вернется живым или полусолдатом, разведется и нет проблем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич