Новости. Омск

Жители Омской области жалуются на работу автовокзала, взятого в аренду Хачиком Гукасяном

Фото: Тара360

Речь идет о Таре.

Жители Тары на севере Омской области возмущаются из-за странных условий, возникших на местном автовокзале. Свои недовольства они адресуют предпринимателю, который арендовал вокзал у АО «Омскоблавтотранс».

«После того, как Гукасян взял в аренду автовокзал, начался беспредел и произвол. Он запретил арендаторам пользоваться тёплым туалетом, и у них нет постоянного доступа к воде. Воду разрешено набирать лишь с 14-ти до 15-ти часов, а использованную воду арендаторам предлагают выливать на улицу. При этом на самом автовокзале полы не моются неделями. На кассе сидит кассир, которую боятся пассажиры. Она может ходить и кричать на весь вокзал, по этому поводу даже вызывалась полиция. Но полицейские заявили, что работодатель должен сам решать, убирать её или нет. Сам Гукасян никак не реагирует на происходящее. Хотя теми же продавцами работают пожилые люди, которые не могут сходить в тёплый туалет», — говорится в местных соцсетях.

По данным рассказавшего о ситуации паблика «Тара 360», ситуация обострилась в октябре, когда один из продавцов после помывки пола вылил воду в унитаз. Кассир Елена К. заявила арендаторам, что унитаз засорился — после этого на туалете поменяли замок, а ключи никому не дали.

В связи с заявлением на использование теплого туалета в автовокзале появились листовки с непечатными выражениями и грозными пожеланиями. Так, в листовке неизвестный автор выразил пожелание в 70 лет столкнуться с недержанием и запретом на пользование туалетом.

Сайт «СуперОмск» напоминает, что предприниматель с таким же именем и фамилией Хачик Гукасян является директором ООО строительно-торговой компании «Стройинвест», который обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
0
Моё мнение05.11.2022 12:58:22
Медленно, но верно "сливают" Омск вместе с областью.

И почему омичи разбегаются?
Не понятно!
72
0
Тара05.11.2022 13:36:46
Вокзал в котором нет туалета для пассажиров,это как????
Инвалидам и детям предлагается по нужде ходить в загаженный уличный!
50
2
Илья05.11.2022 13:47:42
В Таре проживает 30 тыс человек.омскоблавтотранспорт передал Гукасяну в аренду автовокзал из за долга в 18 миллионов рублей .За 1,5 года аренды почти весь долг Гукасяну отдан.При этом Гукасян утверждает о нерентабельности тарского АВ.Ремонт который он обещал сделать на вокзале не сделан.На автовокзале бардак .
58
0
Максим05.11.2022 13:55:58
Долго будет длится это позорище в Таре!вокзал лицо города.какие гости и туристы ?если в городе, не в посёлке нет элементарного для вокзала -ТУАЛЕТА.А то что творится в уличном туалете это просто кошмар.Грязь и вонь. За 1,5 года он ни разу не убирался
45
3
Горожанин05.11.2022 13:57:55
Ну, это для нашей области нормально!
50
1
Алексей05.11.2022 14:01:38
когда нибудь найдут управу на Гукасяна?сколько он будет издеваться над людьми!
44
1
66605.11.2022 14:04:59
Руки прочь от Гукасяна!! Он прочно встроен в схему откатов дяди Жени,ремонт дорог,благоустройство..
55
2
Народный наблюдатель05.11.2022 14:06:12
Гоните этого гукасяна на историческую родину.
62
0
Наталья05.11.2022 14:10:56
Есть минимальные требования минтранса для автовокзалов .есть санпины для туалетов.Туалет должен быть в здании автовокзала для всех пассажиров .Ну а насчёт арендаторов это вообще беспредел.Где наша прокуратура?куда смотрит роспотребнадзор ?
45
0
тарчанин05.11.2022 14:38:34
молодым везде у нас дорога ,старикам всегда у нас почет .Это было раньше.Теперь Гукасяну,....Откаты в тарскую администрацию ему в этом помогают.Прокуратура вы где?
39
1
тарчанин05.11.2022 14:40:29
смешно конечно народное единство.....кому то можно пользоваться туалетом, а кому то нет .
52
0
Борисыч05.11.2022 14:55:21
неужели и в Таре власти нет и не работает прокуратура?
26
4
Илья05.11.2022 15:20:06
Вообще то ,для лиц с фамилией на -ЯН раньше во всяком случае было характерно уважение к лицам преклонного возраста .А здесь что за человек ...ничего святого ...
33
1
Николай05.11.2022 18:16:17
В Исилькуле на автовокзале в туалет ходят за автовокзалом на улице. Так как даже на улице нет туалета. Так что Омск сохранил уровень стодетней цивилизации.
49
0
Кот05.11.2022 18:34:00
Что за мода такая, автовокзалы раздавать кому попало?
34
1
Игорь05.11.2022 18:40:42
А кто там привечает жителя гор. Почему эти персонажи неприкосамые
34
0
Омич05.11.2022 18:55:07
ГукасЯны правят областью!!!!! Правительство в сторонке ...
34
0
Пупкин05.11.2022 19:42:48
В Большеречье тоже и автовокзал и уличный туалет в ужасном состоянии .
0
30
Просто я05.11.2022 19:56:20
У меня вопрос к изданию, почему выкладываются не проверенную информацию? Или может общались с Гукасяном или его представителями или сейчас написал то что написал.
1
28
Просто я05.11.2022 19:56:54
У меня вопрос к изданию, почему выкладываются не проверенную информацию? Или может общались с Гукасяном или его представителями или сейчас написал то что написал.
23
0
Илья05.11.2022 20:39:57
Просто я, у вас какая то другая информация ?
0
20
Просто я05.11.2022 21:18:25
Илья, да я знаю все факты случившегося с конкретным арендаторам на Тарском ав , и хочу заметить что конкретно только один арендатор
24
1
Илья05.11.2022 21:38:47
Просто я, а у меня информация что у Гукасяна пять арендаторов у трёх нет доступа к туалету .у двух нет доступа к воде .Вернее есть один час в неделю .Рассказать вам у кого есть доступ к туалетам?
18
0
Илья05.11.2022 21:42:16
Просто я, и почему проблемы с этим арендатором ?он засорил туалет ?не платил аренду ?
27
0
Илья05.11.2022 21:48:10
А с пассажирами у Гукасяна проблем нет?с инвалидами?у них есть соответствующий требованиям Санпина туалет ?у них есть возможность помыть руки ?
27
0
Наталья05.11.2022 22:03:04
Просто я, а что есть разница с одним или с несколькими?он что не человек?или гукасян себя богом возомнил и решает кому можно ходить в тёплый туалет ,а кого на мороз жопу морозить?
33
0
Людмила05.11.2022 22:05:19
Гукасян просто хочет подешевке прикупить себе еще и автовокзал.
Все уже знают,чтобы уехать в деревню, придется топать до АТП,так как автобусам АТП нельзя заезжать на автовокзал.У нас итак наплевать на людей,а теперь еще и предлагается зимой мерзнуть на улице,чтобы дождаться своего автобуса.С таким бардаком мы еще не сталкивались!Это действительно беспредел.
23
0
Максим05.11.2022 22:22:35
Просто я, вы серьёзно вы в каком веке живёте?естественно вся информация проверялась.Вы думаете что человек который её предоставил был голословен?Вы случайно телефон в её руке не видели?есть несколько аудио записей Гукасяном и с кассиром,видео женщины с внешними признаками наркотических состояния ,которая кричит.Даже если Гукасян уже договорился с другими арендаторами доказательства никуда не денешь
24
0
Макс05.11.2022 22:56:24
В Тюкале такая же ситуация. Автовокзал передали в аренду. Бардак везде. Про теплый туалет только мечтать
1
15
Просто я05.11.2022 23:39:25
Людмила, вы вообще в своём уме? При чем тут автовокзал при чем Гукасян? Это решения директора АТП Алтынковича а не Гукасяна. Как легко свалить что либо на человека когда не хрена не знаете
1
11
Просто я05.11.2022 23:44:46
Максим, а ни с кем договариваться ге надо они все знают и понимают что такое федеральный закон по транспортной безопасности, а это зона транспортной безопасности. Откройте и почитайте. А если раньше их туда пускали то только по доброте душевной, а они вели себя не подобающе а их просили
0
9
Просто я05.11.2022 23:47:01
Максим, и почему то арендатор свой ор то не записала хотя бегала и орала на весь вокзал громче дежурной, заметьте дежурной а не кассир
0
13
Просто я05.11.2022 23:53:36
Илья, раскажите конечно. Только у меня то есть достоверная информация почему так получилось, и все прекрасно знают кто инициатор всего этого. У этого арендатора есть и вода и канализация, пусть поделится водой и сливают воду после полов в свою канализацию ни чего страшного не будет. И ещё раз прочитайте федеральный закон по транспортной безопасности пункт 11. И не надо ни кого винить, нашли блин козла отпущения
15
0
Илья06.11.2022 00:07:42
Просто я, вы нагло лжёте .арендатор не кричала, а спокойно сидела с другим продавцом.Они никого не трогали .Когда неадекватная женщина работающая у Гакасяна прибежала и стала кричать и материть их.Этот момент есть на видео .Кстати второй продавец выступает как свидетель в полиции против неадекватной дежурной или кассира или технички .Она у вас много должностей занимает .
14
0
Илья06.11.2022 00:10:54
Просто я, да вода есть .Но туалета нет .Но вы опять себя показывает как пришелец из каменного века.В Буфете стоит раковина .Вы предлагаете в раковину выливать воду ? Вы тут говорите про правила безопасности изучите также требования Санпина .
13
0
Илья06.11.2022 00:17:08
Просто я, какая душевная доброта ?есть постановление минтранса на вокзале должен быть оборудованный по всем нормам туалет для всех пассажиров и отдельно для инвалидов.Не по доброте ,а по закону ..И на всех автовокзалах арендаторы пользуются служебными туалетами .Им просто выдают ключи .Это кстати слова Романова и специалиста по аренде омскоблавтотранспорта .Видно везде добрые люди кроме Гукасяна
12
0
Илья06.11.2022 00:22:02
Просто я, интересно если человек сидит на кассе как люди должны определять дежурная или кассир ?сидит на кассе значит кассир
10
0
Илья06.11.2022 00:36:43
Просто я, как туалет стал служебным помещением ?если должен быть закрыт второй этаж тогда убирайте парихмахерскую и закрывайте .Там толпы ходят по вашим служебным помещениям .Получается что удобно то служебное помещение ,а за что бабло можно срубить то не служебное .?дураков делаете из людей ?
0
5
Просто я06.11.2022 00:38:26
Илья, ох так я тоже свидетель и на автовокзале есть камеры, и как она бегала туда сюда и матом крыла дежурную всё записанно, просто ни кто не хотел доводить до заявлении и таму подобное ну раз уже так то будут писать встречное заявление оскорбления и клевета. А туалет тот который они хотят я вам ещё раз напишу это служебное помещение и находится в зоне транспортной безопасности вы вообще читать умеете или нет или вы уже просто для себя всё решили, а общественный тёплый туалет не работает так как не работает и все, общественный на улице ну не в лучшем состоянии ну какой уж есть
0
8
Просто я06.11.2022 00:41:31
Илья, у них тоже есть видео, и я свидетель
0
11
Просто я06.11.2022 00:47:41
Просто я, я там была а вот вас там не было и вы знаете со слов арендатора, вы знаете то что вам рассказали и то что они захотели чтоб вы знали. По автовокзалу стоят камеры и в день конфликта прекрасно видно кто и куда бегал а в кассе стоит камера которая пишит звук и там слышно кто кого оскорблял, не хотели доводить до крайности но раз уж так то будут встречные заявления и про листовки по городу с оскорблениями тоже не забудут.
9
0
Илья06.11.2022 00:52:45
Просто я, кстати может быть расскажите почему парихмахерской разрешили пользоваться туалетом?Или в отношение ее не действует ваш закон безопасности ?только пенсионеры угрожают вашей безопасности ?
11
0
Илья06.11.2022 00:59:01
Просто я, вы свидетель ?на видео видно где вы стоите .Слишком далеко.есть камеры ?где в православной лавке ?Бегала только неадекватная женщина.Посмотрите эти камеры и не городите ерунду.А то это кстати уже начинает походить на клевету .
5
0
Илья06.11.2022 01:01:51
Просто я, так это вы инициатор выливания помоев на территорию автовокзала .А теперь в чистую раковину .Серьезно вам нужно изучить требования Санпина и не позорится больше с такими идеями .
0
10
Просто я06.11.2022 01:15:35
Илья, я всё сказала, а клевещите вы сами знаете с кем. Прощайте
20
1
Оч интересно06.11.2022 06:44:47
Почему их не мобилизуют??
С фамилией на ян?
13
0
Максим06.11.2022 09:32:32
Просто я, вы странная .Сначала говорите что информация недостоверная .Потом говорите ,что это все правда просто её озвучил один человек.А какая разница один человек об этом рассказал или двое правда от этого не перестала быть правдой.
16
2
Патриот06.11.2022 10:06:39
Молодцы неравнодушные арендаторы Тарского автовокзала подняли такую тему.Благодаря им теперь будем надеяться прокуратура обяжет Гукасяна ввести в эксплуатацию туалеты для пассажиров .
11
0
Кошелек д.Жени06.11.2022 10:12:00
Успешный человек,умеет жить и делиться......
12
0
Илья06.11.2022 10:33:50
Просто я, вы сказали что арендаторы вели себя неподобающе когда им вы по доброте душевной разрешали ходить в туалет .Неподобающе это как ?и кстати По правила Санпина никто не может заходить за торговый прилавок .Тем более выливать грязную воду после мытья пола в чистую раковину буфета общепита .Вы такие идеи высказываете ,здравомыслящее люди от них в шоке
1
12
гость06.11.2022 11:26:41
Тара единственный город в области где численность жителей постоянно увеличивается. В городе созданы все условия для нормальной жизни, поэтому в Таре остается молодежь, создают семьи, строят дома, покупают квартиры, занимаются бизнесом.
10
2
Настройщик Бетономешалок06.11.2022 11:29:28
все капитализма хотели...вот теперь наслаждайтесь
3
9
Просто я06.11.2022 12:13:53
Патриот, нет Гукасяна не заставят так как здания омскоблавтотранса и это их обязаность а не Гукасяна. Если они выделят деньги тогда уже Гукасян сделает а свои деньги вкладывать в чужое имущество ни кто не будет.
0
10
Просто я06.11.2022 12:15:35
Максим, где это я написала что всё правда то что госпожа М написала
6
5
Дима06.11.2022 12:18:57
Автовокзал скоро закроется вообще. А вы про туалет беспокойтесь. Атп Тарское ушло с автовокзала. Второй перевозчик ИП Кнапп тоже отправляет свои автобусы от кафе через дорогу. А все это потому, что не хотят платить арендатору 15 процентов от продажи билетов. А Гукасян должен бесплатно содержать автовокзал и платить за электрическое отопление 150000 в месяц? А вам ещё и воду подавай!!!! Этой зимой пребывающие на автовокзал будут стоять на улице и ждать автобус. А всему причина Омскоблаатотрнс который с себя пытается лишние расходы сбросить.
1
1
Ильич Дорошенко06.11.2022 13:21:25
Сейчас репу почешет и сделает платным тёплый туалет,ничего лишнего это бизнес.... на Панораме Центр так уже давно,все платят за разовое посещение,этого гадюшника
7
0
Диме06.11.2022 13:33:42
Не смешите,чтобы гукасян не извлек по-максимому прибыли из АВ, да такого быть не может!
9
0
Верни Омскоблтрансу автовокзал.06.11.2022 13:44:15
Гукасяна и пассажиры кормят,билеты не из дешевых.
Даже минимальный сервис на автовокзале отсутствует.
Если бы в Таре были бы конкуренты,никто бы к нему не обращался!!
6
0
Илья06.11.2022 13:49:43
Просто я, вы сказали что арендаторы вели себя неподобающе когда им вы по доброте душевной разрешали ходить в туалет .Неподобающе это как ?и кстати По правила Санпина никто не может заходить за торговый прилавок .Тем более выливать грязную воду после мытья пола в чистую раковину буфета общепита .Вы такие идеи высказываете ,здравомыслящее люди от них в шоке
6
0
Илья06.11.2022 13:51:15
Ильич Дорошенко, на автовокзале не имеют право делать платным для тех у кого есть билеты .
7
0
Илья06.11.2022 13:55:16
Просто я, не нужно лгать.Если бы это все было бы правдой давно уже написали бы заявление .Бегают и орут по вокзалу только работники вокзала .Вы в том числе в тот день прибегали и кричали в проваславной лавке.
5
0
Илья06.11.2022 13:57:13
Просто я, а что именно госпожа М.написала неправды ?
8
0
Илья06.11.2022 14:00:41
Дима, так в чем дело то ?вокзал такой нерентабельный пусть отдаст обратно его Омску .Все такие глупые как будто поверят что гукосян в убыток себе держит вокзал
0
0
Дима06.11.2022 14:13:53
Выгода его с том что ему облавтотранс долг отдал в 15 миллионов!
0
3
Просто я06.11.2022 15:01:18
Илья, это ваши домыслы
0
3
Просто я06.11.2022 15:04:52
Илья, да и тоже есть видео? Какой же вы врун
7
1
Илья06.11.2022 15:10:25
Дима, ну забрал долг и все -до свидания .Арендаторы платят аренду .и вода включена в арендную плату .И на всех автовокзалах в том числе омских и туалетом тоже пользуются .Это сказали в омскоблавтотранспорте.
5
1
Илья06.11.2022 15:13:15
Просто я, видео что вы прибегали в проваславную лавку нет .Но на ваших камерах есть .Все что вы говорите вот это ваши личные домыслы ,с помощью которых вы пытаетесь оправдать себя и своего работодателя .
15
1
Вика06.11.2022 15:21:57
Вокзал в Таре действительно мрачный с засранным (уж, извините) уличным туалетом. Страшно заходить туда. Нет банкомата, кассир хамит. Билеты по 700-800 рублей на газели, в которых не работают подлокотники. Ехать до Омска целая каторга, того и гляди свалишься в проход. Газель останавливается там, где надумает водитель и когда он это надумает. Остановился один раз и не на автовокзале,а у дорогой забегаловки у Саргатки. Этот бардак когда-нибудь надо прекратить. Молодцы люди, что подняли эту тему. В каком веке живём?
6
1
Иван06.11.2022 15:49:24
Опять везде армяне… неужели нет достойных арендаторов, ужас…
7
2
Илья06.11.2022 15:52:49
Просто я, арендаторы стоят не один год на вокзале .Все было хорошо .Пока вы не решили взять себе полставки технички .И именно после этого начались проблемы у бедных пенсионеров .А ведь они вам даже 500 руб предлагали за засор который они не делали .Не можете договорится с людьми -мойте полы .
5
0
Максим06.11.2022 16:32:25
Просто я,так вас же спросили что именно из написанного по вашему является неправдой. Ответа нет.
8
0
патриот06.11.2022 17:10:54
Просто я, девушка несколько раз писали о требованиях минтранса .хотя бы для приличия прочитайте их .это обязанность арендатора АВ обеспечить автовокзал туалетом соответствующим нормам САНПИНА .ЗАСТАВЯТ.
0
4
Просто я06.11.2022 19:13:45
Илья, вы что такое пишите мы с вами знакомы или что, какой пол какие 500 рублей я отнашения к работе автовокзала не имею или у вас конкретно съехала... Или ещё едет
3
0
Харлам06.11.2022 19:13:51
Автовокзал по всем 32 районам не работают кассы, автобусы плохо ходят или отменили вообще, что за беспредел. Люди жалуйтесь президенту, это уже полный бардак!
0
3
Просто я06.11.2022 19:19:34
патриот, вы тоже прочитайте ради приличия федеральный закон транспортной безопасности. А на вокзале есть туалет один который тёплый он не виден в эксплуатацию а на улице ну вот такой какой есть, ну не выделяются деньги что поделать. А второй этаж по правилам должен быть всегда закрыт.
2
0
Илья06.11.2022 19:26:24
Просто я, да да не имеете отношения .Все именно так и поняли .
0
6
Просто я06.11.2022 19:27:54
Максим, проктически всё кроме того что им закрыли доступ на второй этаж, ну и то что у них с работником АВ был конфликт так она же провокатор и себя что то не записала как бегала по АВ и всяко материла дежурную
9
0
Кот06.11.2022 19:31:44
Автовокзал это место , которое не должно принадлежать всяким проходимцам. Оно должно принадлежать власти .Тогда и будет тёплый туалет и вежливая кассирша.
0
9
Просто я06.11.2022 19:32:11
Илья, вы очень странный мужчина а может совсем и не мужчина может вы и есть эта самая мадам М. Желаю удачи, земля круглая а в жизни всегда срабатывает эффект бумеранга. Во всём в чем вы обвинили людей всё это вам вернётся.
2
0
106.11.2022 23:35:25
Хубернатор читает и ржёт, над итогами свой работы. Полный пи...ц
7
0
Илья07.11.2022 00:46:53
Просто я, у вас есть доказательства криков и матов .У кого есть тот написал заявление в полицию .На вокзале работает наркозависимый человек .Кстати нужно сделать запрос в прокуратуру есть ли у вас справки с наркодиспансера .,обязательные для работы с людьми .Сегодня ваша наркоманка решила обматерить арендатора завтра она решит кого нибудь зарезать А ст.кассир будет ее выгораживать
8
0
Илья07.11.2022 00:57:26
Просто я, в чем именно обвинили вас несправедливо ?в том что имея три туалета на вокзале вы не нашли один для арендаторов ?в том что у продавцов нет возможности помыть руки ?в том что заставляли грязную воду выливать на территорию автовокзала ?я вот тоже очень надеюсь что то как вы относитесь к людям к вам вернётся .и все что вам пожелали в листовках сбудется .Я думаю эти пенсионерки каждый день клинут вас.И да вам точно все вернётся бумерангом
2
1
Максим07.11.2022 07:23:09
Саня, читать то учитесь.Спросите у того кто ему имя дал Хачик.
4
0
Илья07.11.2022 08:30:18
Просто я, два года назад омскоблавтотранспорт сдавал в аренду места на втором этаже всем желающим .Закон о безопасности за это время не менялся .Омск не стал бы его нарушать .значит вы в очередной раз лжёте .Это ваша личная инициатива повесить бумажку о территории безопасности .
1
0
.11.11.2022 01:07:01
Тарчане берите всю власть в свои руки
Стройте свою жизнь сами!!!
1
0
.11.11.2022 01:11:13
Вокзалы, не базары это никаким образом не продаётся,
Вокзал это государственное
Но ни как частное!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич