Новости. Омск

В Омской области решили отменить часть традиционных новогодних мероприятий

Фото: culture.ru

Не будет Усадьбы Деда Мороза и праздничных фейерверков.

Региональные власти решили урезать расходы на новогодние мероприятия, в первую очередь, на те, что требуют крупных затрат, сообщает «ФедералПресс».

Среди запланированных праздничных мероприятий в этом году решили отказаться от традиционного туристического маршрута «Омск новогодний», организации Усадьбы Деда мороза, лазерной анимации, салютов, фейерверков и других зрелищных форматов.

Однако город всё же не оставят без новогоднего наряда. На зданиях появятся светодиодные и декоративные конструкции, оставшиеся от прошлых лет. Состоится и открытие главной городской ёлки с вручением сладких подарков юным омичам, а также благотворительные мероприятия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
26
хрен08.11.2022 11:43:46
почему людей лишают веселья?
48
0
Интересно08.11.2022 12:04:10
Надо аппетиты и чиновников урезать,особенно их многомиллионные зарплаты.
55
0
Омич08.11.2022 12:35:00
Потому,что у нашего губернатора 22 министра и у каждого министра от 3 до 5 замов.И омичи должны их всех кормить и зарплаты высокие платить!
9
2
Петр08.11.2022 14:33:45
Пил, пью и буду пить!
3
5
Елена08.11.2022 14:33:54
хрен, деньги сейчас надо экономить.
20
2
Бюрoкрат08.11.2022 15:33:18
Главное не сокращать затраты на банкеты для госслужащих! Народ то потерпит, а как же мэрия и облправительство без праздника?

Предлагаю также сократить бюджеты здравоохранения и образования и направить деньги на помощь нуждающимся чиновникам!
24
1
свой08.11.2022 16:22:40
Бюрoкрат, в корень зрите, товарисч, народ без праздника перебьется, тем паче, как верно заметили СВО дело затратное, а вот чиновники без новогодних премий и банкетов обойтись не могут категорически.
8
1
Ирина08.11.2022 16:36:01
Хрен, веселитесь без фейерверка.
8
1
Остаток разума08.11.2022 17:29:51
Чиновники пусть как всегда набили карманы и теперь пытаются оправдываться.
Но я и мои близкие будем веселиться, потому что хотим и можем. Атмосферу создадим сами.
5
9
Ирина08.11.2022 20:03:46
Остаток разума, атмосферу из хрючева с названием салат "оливье" и бутылки плохой водки? Похвально.
11
0
Остаток разума08.11.2022 20:44:34
Ирина, не стоит распространять свое представление о празднике на всех. Есть и более цивилизованные способы встречать Новый год.
4
1
Андрей09.11.2022 06:21:27
Денежки освоили, а теперь часть мероприятий отменили?
3
6
Евсей09.11.2022 08:05:48
Омичи возмущены! Не лучше ли поднять для них тарифы и цены и всё таки провести праздничные мероприятия!
2
1
Деревня09.11.2022 10:42:18
Каждый человек сам делает себе и близким праздник !!! И это не запретить !!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич