Новости. Омск

В Омске снесли бюст Феликса Дзержинского

Фото: Иван Федин

Вандалов разыскивает полиция.

В Советском округе на территории бывшего детского дома неизвестные разгромили постамент и снесли бюст Дзержинского накануне празднования 105-й годовщины Великой Октябрьской революции, сообщает секретарь обкома омского отделения КПРФ Иван Федин:

«10 дней назад территория вокруг памятника, постамент и бюст были приведены в относительный порядок после долгого забвения, во время субботника, силами активистов КПРФ и комсомола».

Представители КПРФ требуют призвать «покусившихся на памятник государственному деятелю» к ответственности, однако заявление в полицию не подавали.

В УМВД заинтересовались инцидентам и проводят проверку по результатам мониторинга, сообщает «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
5
Ну-ну08.11.2022 18:16:59
Ещё одни борцы с памятниками
6
20
.08.11.2022 18:26:21
Как поняла, кто-то украл бюст... Предлагаю коммунистам назначить вознаграждение тем кто найдет...
5
2
Роза08.11.2022 19:17:37
Хотелось бы узнать мнение Константина Ткачева! Почему ему заткнули рот?
23
13
Нелицеприятный персонаж08.11.2022 23:09:11
Нелицеприятный персонаж
24
20
Laughing Man09.11.2022 07:43:47
Следующий шаг - свалить Ленина на главной площади. Верной дорогой идете, товарищи!
21
6
Сам себе на уме09.11.2022 11:23:36
Не надо ничего сносить. Это все история. Плохая или хорошая. Это память. Это наша жизнь.
6
3
Апекей09.11.2022 11:25:12
...в армии мне понравилось,там было много таких как я....Форэст Гамп.
6
9
5509.11.2022 12:59:17
Пока не поздно надо коммунистам памятник на Ильинской горке перенести к зданию обкома, там нет памятника... А то возможно кто-то памятник может украсть, ведь не изаестно куда делись памятники вождю при ссср которые стояли при входе на стадион Динамо, у школы 37, в саду пионеров и т. д.
10
7
валерий09.11.2022 13:00:05
Нелицеприятный персонаж, не зря ведь сам Владимир Ильич так охарактеризовал этого персонажа:- "Надо же,лицо как у подвижника,а вор и взяточник".
13
4
омск09.11.2022 13:28:45
Дело чести органов, продолжателей дела Дзержинского, найти, по списку всех, кто этому причастен
6
6
Най09.11.2022 13:29:11
Мне вот все равно на персонажа с учётом всего что делал.
5
2
Кстати09.11.2022 13:53:28
Кпрф возьмите всё подобные объекты в городе и области под свой персональный контроль.
Без отговорок и поиска кордонов.
А без этого и предъявить-то некому...
"Приведены в относительный порядок после длительного забвения"...
Когда прозреете!?!
8
4
Иоанн Васильевич09.11.2022 14:29:26
Был ли этот бюст объектом культурного монументального наследия? Если нет, то и черт с ним. Тот еще кровопийца с алмазными глазами.
13
8
Белченко09.11.2022 14:36:29
Сам себе на уме, железный феликс - это не наша, это ваша жизнь. Поэтому держите своего идола у себя дома!!!
10
3
полковник09.11.2022 17:47:09
Белченко, это история...и она общая...как относиться к Дзержинскому дело каждого...но памятники рушить удел дибилов...
3
0
12409.11.2022 18:33:40
Да руководство детского дома и снесло по-тихому. Даже вон каменные плиты с пьедестала ободрали. Территория-то закрытая, кто проникнет.
5
8
Белченко09.11.2022 20:57:02
полковник, нет, эта история не общая. В вашей истории Дзержинский герой, а в истории нашего народа - палач.
3
3
12309.11.2022 21:40:38
полковник, Стало быть и памятники Гитлеру не нужно было сносить в Германии? Ну, как, это же история...
1
0
Омский дурик10.11.2022 00:27:27
Вандализззм...
А как громко орут, когда в Европе переносят памятники несуществующего государства...
1
1
Сам себе на уме10.11.2022 15:25:40
Белченко, ошибаетесь. История общая. Вы не Марса? Или вы собираетесь все вычеркнуть? Нравится он вам или мне неважно. Важно, что это все было. Целое поколение еще помнит события. Или считаете, что людишки поумнели и не способны систематически наступать на грабли,? Или вы из поколения next ? В предполагаемом отрицании всего?
0
2
Сам себе на уме10.11.2022 15:42:30
Белченко, тогда надо снести все памятники императорам и царям, а также многим историческим личностям. Кто из них был свят? Вся история, не только у нас, на крови. Набережную Тухачевского переименовать. Ну и Пушкина тоже. Он же дуэлянт. Что в этом хорошего? У Лермонтова был скверный характер .Улица Блюхера чем лучше Фрунзе? Переименовать все улицы Октября, мосты и скверы? В какие названия предлагаете лично вы? Собчак,Невзоровых, Ходорковских, может предложите еще более одиозные личности?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич