В одну шайбу: «Авангард» вырвал победу у «Металлурга»

«Ястребы» выиграли пятый матч подряд, у Буше — девятая победная шайба.

Вчера, 9 ноября, омский «Авангард» выиграл у одного из самых грозных своих соперников — магнитогорского «Металлурга» — со счетом 2:3, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба

Матч чемпионата КХЛ проходил на выезде, в Магнитогорске.

«Металлург» начал атаки сходу, но первые два периода «ястребы» заставляли их откатываться назад раз за разом. А потом и добились преимущества в счете.

Первый гол на 15-й минуте встречи забил Рид Буше.

Под конец периода «ястребам» пришлось отбиваться в меньшинстве, и это едва не закончилось для них голом: шайба пролетела рядом с линией ворот.

Во втором периоде защитник Семен Чистяков усилил преимущество омской команды. На 31-й минуте «ястребы» прижали «лисов» к воротам, шайба отскочила на Чистякова. И он с размаха вогнал ее под перекладину

Начало третьего периода для «Авангарда» омрачилось: омские хоккеисты понесли потери в команде и играли в меньшинстве. Это привело к двум пропущенным ударам.Все усилия «Металлурга» принесли первый плод только на 41-й минуте игры: наши ворота «распечатал» Никита Коростелев. А уже через минуту ударил Максим Карпов — и сравнял счет.

Положение спас Рид Буше: оформив собственный дубль на 52-й минуте, он обеспечил победу и команде «ястребов». И это уже девятая победная шайба на его счету.

Следующий матч «Авангард» тоже проведет на выезде. Предстоит встреча с «Салаватом Юлаевым» в Уфе.