Новости. Омск

В Омске призвали резервиста с тяжелым заболеванием

Фото: bezformata.com

Сейчас мужчину уже отпустили домой.

В ходе частичной мобилизации под призыв попал омич, восемь лет стоящий на учёте у онколога после курса химиотерапии в 2014 году. Он рассказал об этом в военкомате, однако, там злокачественное новообразование не сочли причиной отказа в призыве.

Тогда мужчине пришлось пройти медкомиссию. которая присвоила ему категорию Д об абсолютной негодности к службе. Но в военном госпитале эту категорию подтвердить отказались. Помочь бедолаге смогли представители Единого штаба помощи мобилизованным и 242-го учебного центра ВДВ, где и находился мобилизованный по ошибке. После вмешательства Центра по содействию ошибочно мобилизованным от регионального отделения Народного фронта, омича наконец-то отпустили домой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
3
Ухххх11.11.2022 09:22:04
Это что за бардак в стране то? Давно пора давать уголовку за такие вещи, военкому и военному госпиталю. А то для мобилизованных статьи то быстро подправили...
39
2
Аххх11.11.2022 09:55:28
Призыв подобных людей, с тяжелыми заболеваниями и т.д.:
1) Это почти гарантированная смерть, причем даже не на поле боя
2) Это подрыв боеспособности армии, т.к. такой солдат не равено солдату с нормальным здоровьем, ну то есть как бы 1 здоровый солдат будет равен 5-10 вот таким больным.

И поэтому, призыв таких солдат военкомом вполне должен трактоваться как гос измена, членовредительство армии. Хотя... если у нас начать сажать всех таких "членовредителей", то, думаю, ряды "управленцев" в армии сииильно порядеют. Тут никаких НАТО не надо - сами справятся такие люди
25
2
Ну, как то так ...11.11.2022 10:04:17
Ну а что Вы хотите?!
Это омская "медицина"!
34
0
недомобилизованный прапорщик11.11.2022 10:24:11
А вы сходите ради интереса на областную ВВК что находится по адресу 3-я Островская,2б и посмотрите, как там обследуют и разговаривают "врачи" с мобилизованными и прочими военнообязанными. Патриотизм из вас так и попрет после такой медкомиссии. Где вообще набрали этих коновалов и хамов в белых халатах? Призывные комиссии в районных военкоматах агнецы против них.
6
44
**11.11.2022 10:27:05
Ну призвали и призвали. Каждый может ошибиться. Вернули же домой и матчасть ,наверное,выплатили. Что-то никто из вернувшихся не торопится деньги возвращать . Про это лучше напишите .
27
4
Умница-Красавица11.11.2022 10:35:51
**, а моральный вред? Какой стресс для человека и его близких! Я считаю, никто ничего возвращать не должен - пусть будет хоть какая-то компенсация. Тем более, как известно, не очень-то и торопились власти с выплатами, это ещё вопрос - получены ли они теми, в чью сторону Вы так нервничаете.
25
1
ARt11.11.2022 10:55:17
Удачно выразились.
Отпустили
25
0
Благодарный омич11.11.2022 11:19:25
Спасибо родному военкомату, что человек не умер еще на сборах! "А ведь могли бы и ножом полоснуть" (с)
7
23
Омельченко11.11.2022 12:09:00
Я так понял, что у героя репортажа рак мозга? А иначе чем объяснить то, что он со своим раком поперся в военкомат?
19
1
вера11.11.2022 12:23:46
Есть ещё один мобилизованный с нефтяников у него гепатит С , болел раньше гепатитом , всё равно призвали сейчас он в части , мать пыталась что то сделать безуспешно
14
1
Бук11.11.2022 13:23:31
вера, ну дык расчет, видимо, на то, что и так и так долго не проживет! Многоходовочка! А вот вы ругаете нашу армию - а там, оказывается, вот как все продумано!
21
1
Хлестаков11.11.2022 14:06:57
Военкома-в суд.Он саботажник, комплектует армию инвалидами.Подрывает обороноспособность страны изнутри,это не халатность,это диверсия!В военное время-расстрел.Семью-на Соловки,пусть отрабатывают.
9
1
Ребята, я балдею11.11.2022 15:17:47
Все вроде бы при деле.
Одни выполняют план по мобилизации, другие - по демобилизации.
8
1
Так11.11.2022 16:48:35
злокачественное новообразование не сочли причиной отказа в призыве.

Источник: https://bk55.ru/news/article/210129/

И эти "умные" люди, простите, военные, обеспечивают мобилизационный резерв страны в случае войны ?
Как с ними вообще что то можно решать, планировать и т.п. ?
8
0
Ирина12.11.2022 00:37:21
Интересно, а хоть кто-то ответит за свои рвение отправить всех без разбора или опять всём всё сойдёт с рук? Огласите весь список этих военкомовских патриотов!
2
2
марк12.11.2022 06:47:31
не ну а че он как не родной? все служат и он должен. слепые глухие, немые тоже сгодятся. следуя заветам фильма ДМБ
3
1
Омельченко12.11.2022 16:15:25
Ирина, это не преступление, а потому и не наказуемо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич