Новости. Омск

Новым министром экономики Омской области стал Сергей Высоцкий

Фото с ratingregions.ru
Сегодня состоялось назначение, прогнозировавшееся еще с начала лета - губернатор Виктор Назаров сделал министром экономики региона вместо Александра Триппеля своего советника Сергея Высоцкого.

Этим же указом Сергей Высоцкий сразу назначен и заместителем председателя правительства Омской области. Как сообщает пресс-служба облправительства, г-н Высоцкий приступил к исполнению обязанностей в этот же день. А вот администраторы портала «Омская губерния» оказались не столь готовыми к уже давно обсуждавшемуся назначению - пока страничка руководителя минэкономики на сайте девственно чиста.

О предполагаемой замене Александра Триппеля Сергеем Высоцким, напомним, заговорили еще в начале июня, после того как последний засветился на открытом общественном обсуждении долгосрочной стратегии развития региона, разработанной Strategy Partners Group. На тот момент и до последнего времени Высоцкий являлся советником губернатора по инвестиционным вопросам и топливно-энергетическому комплексу. До того он занимался бизнесом в Новосибирске, работал в УРСА Банке, затем в правительстве Ханты-Мансийского АО возглавлял департамент строительства, энергетики и ЖКК. По неофициальной информации, Сергей Высоцкий входит в близкое окружение первого вице-губернатора Юрия Гамбурга.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
123419.08.2013 19:48:42
а взгляд у министра недобрый ...
0
0
сергей19.08.2013 20:10:24
Желаю удачи и терпения новому министру экономики Омского региона! Это самое сложное министерство в Правительстве Омской области
Но в стране и в регионе дефицит денежных средств и все сложнее и сложнее становится работать
На одних кредитах очень сложно поднять региональную экономику.В любом случае -необходимо работать и подбирать себе новую команду единомышленников!
0
0
Иванов19.08.2013 20:13:11
Этот парень очень изящно в свое время добивался приобретения за счет казны для еще не созданной корпорации развития авто представительского класса. Супер профи... Храни, Боже, омскую экономику... Все. Точка...
0
0
Шнапс-тринке19.08.2013 20:17:12
Чука-чупс омской экономики...
0
0
Геомарт19.08.2013 20:26:21
Ну и чего вы хотите от человека, который на госслужбе поработал меньше года? А все остальное в бизнесе? Пила, пила, еще раз пила. Виктор Иванович, опомнитесь!
0
0
Для Иванова19.08.2013 20:26:51
А что в Омске есть экономика?!))))))))Министр да есть, а вот с экономикой полная ж..а((((
0
0
Иван Бровкин19.08.2013 20:27:13
Друг он и в Гвинее Бисау друг. Юрий.
0
0
Илья Сергеевич19.08.2013 20:31:45
А биографию его где можно посмотреть? Наверно в деловом этикете хорошим тоном считается публиковать при таких назначениях биографию человека... Здесь все как то темненько... Второй человек в регионе и тишина... Поражает с какой тупой настойчивостью не уважают жителей региона... Раз пятьдесят уже тыкали на школьные ошибки, а все как об стенку горох... Воспитание похоже хромает прилично. Зачем давать повод людям надумывать лишнее... Или БК просто не публикует общедоступное ? :-)
0
0
КПТ19.08.2013 20:47:34
Спасибо что живой...
0
0
Piramidon19.08.2013 21:06:41
Департамент строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Х-М автономного округа - директор – Высоцкий Сергей Васильевич
А с такой должности такого богатого региона просто так уходят в депрессивный регион? ХМ, ХМ...
0
0
КПТ19.08.2013 21:09:46
У меня друг в ЯНАО, так он говорит, что с таких должностей, только проворовавшихся отправляют на большую землю, как в ссылку, отлучая от кормушки и обычно с повышением...
0
0
Lemieux19.08.2013 21:10:09
КВ глаголют, что не просто министр, а ЗАМПРЕД!!!
Ну, теперь омская экономика попрет - не догонишь!!!
Ура, товарищи!!!
0
0
Николай19.08.2013 21:52:06
Гамбургер везде своих пихает п*... Омской области
0
0
муля19.08.2013 22:42:57
происходит гамбургезация омской области. а говорили, что после папы пилить нечего. молодняк-то как активизировался. грабь награбленное!
0
0
perix7319.08.2013 23:14:49
Как вы думаете, земляки, это парень что-нибудь сделает для нашей с вами малой Родины? Все мы знаем ответ, что нет! Думается, что Назарову его навязали серые кардиналы.
0
0
Piramidon19.08.2013 23:18:01
Чегой-то ему всё навязывают и навязывают, как бы он не запутался в этих завязках и петлях
0
0
119.08.2013 23:35:01
Чей он сын ? По чьему блату ? КТо с Юрой Гамбургом перетёр за него ?
0
0
Комсомолец19.08.2013 23:57:43
Ура-не то слово, я бы процитировал А.Розенбаума" И вздрогнули со страху Райсобесы".
Доверить ему экономику также как доверить наркоману подержать косяк. Лысый взял окончательный курс на ...динг
0
0
Иван20.08.2013 00:40:42
Вот это прикол!
0
0
ivan20.08.2013 07:39:20
Не знакомого, не опытного юношу министром и сразу заместителем, круто, о Гамбургске. он так и Васюхина назначал на рынки и других, и чем это кончилось?
0
0
фантомас20.08.2013 08:10:24
местных людей уже не берут в долю, раньше из казахстана тянули в омск, теперь из других городов юрик собирает. Пропал дом, сначала отключат паровое отопление, потом перестанут снимать калоши..........
0
0
Немо20.08.2013 09:20:53
Ну а что вы хотели то... раньше при Полежаеве была команда министров профессионалов, а сейчас команда друзей и родственников. Газпром - мечты сбываются.
0
0
Sula20.08.2013 09:25:40
Ну да, ну да, так, кстати, кооператив "Озеро" создавался - всё однокашники, друзья, родственники, детсадовское братство - оттуда в министры...
0
0
Знающий20.08.2013 10:06:36
Откуда такой негатив у комментаторов? Может хоть порядок в минэкономики наведет.
ХМАО считается кузницей отличных кадров, на выступлении при обсуждении Стратегии Высоцкий показал себя весьма знающим специалистом.
0
0
Опс20.08.2013 10:20:13
Знающему: Нам не "знающие специалисты" нужны - а нужны профессионалы. Жаль, что Вы этого не понимаете.
0
0
Пофнутий20.08.2013 10:43:48
Еще один варяг... на пути в греки)). Все таки, плохо омский госуниверситет столько лет экономистов готовит. Ни одного достойного не нашлось. Спасибо Хантам - поделились лучшими кадрами
0
0
знающему20.08.2013 11:51:09
Сергей Высоцкий проработал в правительстве ХМАО чуть меньше года. Недолго кузница трудилась над кадром
0
0
Крестоносец20.08.2013 12:13:21
Искренне жаль что уволился еще один профессионал (Триппель). Назарову, а точнее Гамбургу, нужны марионетки, куклы чтобы во власть поиграть.Экономика области и так в опе,теперь ее вообще не будет. Все денежки в карман Гамбургу. УРА...
0
0
Tortilla20.08.2013 13:38:22
2perix73
Парень креативный. Есть опыт работы топ-менеджера. Думаю СВВ способен сделать много хорошего для нашего региона. А вот сделает ли, будет зависеть в первую очередь от руководства региона.
0
0
виктор20.08.2013 15:30:07
это всё уже противно причём давно. все гамбурги эти тянущие одеяло на себя
0
0
Омич20.08.2013 18:16:38
В России такая традиция: бить своих и приглашать на руководящие должности варягов.
0
0
омич21.08.2013 10:36:08
Ну чего разнылись. Инофрмации о человеке и о его профессиональных качествах, как я понимаю, у вас ноль. Только лезет из вас оно самое. Напрашивается вопрос: а что, до Высоцкого много чего было сделано предыдущим господином? Много где поучаствовала область?
0
0
остап23.08.2013 00:50:56
"Работник из вас, как из собачьего хвоста - сито".
0
0
остап23.08.2013 00:52:33
и не из стройотряда. И как такое возможно?
0
0
александр23.08.2013 06:32:06
С 2007 года директор ООО "Межрегиональная Логистическая Компания" (г. Дмитров, на символичной улице Чекистская). ООО "Межрегиональная Логистическая Компания" является одной из немногих допущенных к кормушке "Газпрома", а именно – поставщик для нужд Газпрома и его "дочек". Фактический бенефициар ООО "Межрегиональная Логистическая Компания" – Ярослав Голко, он же глава департамента инвестиций и строительства Газпрома и член правления Газпрома. 100%-ным владельцем ООО "Межрегиональная Логистическая Компания" была до 2010 года ООО "Сфера" — оооооочень известная компания.

у кого в омске есть такой послужной список? зачем назарову и гамбургу брать омича, выпусника омского вуза, который так ничего и не добился, если можно взять человека уже проверенного и закалённого?
0
0
ivan26.08.2013 07:56:54
Гамбург берет всех знакомых знающих, и Синюгин - знающий – покомандовал энергетикой, набил карман, изящно ушел от ответственности. И Меренков – знающий –землю подешевки раздавал, и Марченко – знающий - своим монополистам тарифы загибал, и Соболев – знающий - по поддельным документам имущество из казны выводил. Можно список и дальше продолжить – тех эффективных менеджеров, которых привел Гамбург, за которыми тянется шлейф подозрительных дел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич