Новости. Омск

В интернете появилось видео об отдыхе мэра Омска в Карловых Варах

Вячеслава Двораковского засняли в шикарном отеле Imperial папарацци Life News. Издание даже обнародовало стоимость проживания в одной из самых дорогих гостиниц Чехии (ВИДЕО).

Мэр Омска Вячеслав Двораковский попал на отдыхе в объективы камер федеральных изданий. Благодаря аварии пассажирского теплохода на Иртыше в России резко возрос интерес к омскому региону, а журналисты буквально начали охотиться за местными чиновниками. Результатами этой охоты стало скандальное видео, размещенное сегодня на федеральном ресурсе Life News. Портал заснял мэра Омска в тот момент, когда он отдыхал в Карловых Варах.

Интересно, что отель Imperial, в котором поселился сибирский чиновник, считается одним из лучших санаторно-курортных заведений в Чехии, предоставляющих не только комфортабельные номера, но и лечебные процедуры. Но, как выяснилось, удовольствие это совсем не дешевое. Минимальный срок, на который можно снять апартаменты в отеле, - 12 суток, причем сутки проживания, как указано на сайте отеля, стоят не менее 300 евро.

Учитывая, что мэр Омска улетел на отдых с женой, только гостиница обошлась им в 7200 евро. Питание и процедуры оплачиваются отдельно, причем эти расходы вполне сопоставимы с тратами на проживание. Как удалось выяснить журналистам, сегодня утром Вячеслав Двораковский завтракал в ресторане гостиницы «Париж», средний чек в котором составляет порядка 400 крон.

Напомним, что мэр Омска ушел в краткосрочный двухнедельный отпуск 12 августа и не стал прерывать отдых, несмотря на трагические события на Иртыше. В минувшую субботу, 17 августа, пассажирский теплоход «Полесье-8» на полном ходу врезался в грузовую баржу. В результате аварии, случившейся в черте города, 6 человек погибли и 14 получили тяжелые ранения. Одну из пациенток пришлось срочно отправить в Москву санитарным бортом МЧС.

Что касается губернатора Омской области Виктора Назарова, то он прервал свой отпуск и прилетел в регион на сутки раньше запланированного. Официально его отпуск заканчивался в понедельник, 19 августа, однако глава региона взял билеты на самолет и прилетел из Москвы уже 18 августа, о чем пафосно сообщили все омские СМИ.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Фома19.08.2013 22:07:44
Не верю своим глазам. Жесть... Двораковский в белом халате... А фото как сделали?
0
0
штатив в кустах19.08.2013 22:09:27
Убойный видос! Не зря губернатор Назаров так долго скрывал,где отдыхает - папарацци боялся.
0
0
ночной сторож19.08.2013 22:09:35
Ешь ананасы, рябчиков жуй - день твой последний приходит, буржуй!
0
0
омич19.08.2013 22:20:18
Я тоже 11 дней отдыхал с семьей в Греции этим летом, сутки проживания стоят в европе 300 евро. Поэтому тебе автор статьи, совет: зависть плохая штука. Тем более наш Мэр далеко не молодой и не бедный человек, поэтому он может себе это позволить.
0
0
Миня19.08.2013 22:21:06
А губернатор вышел из отпуска досрочно... Ни что не может повлиять на отдых мера...
0
0
митрич19.08.2013 22:23:32
Братцы, чего вы удивляетесь. Мэр наш очень богатый человек (20 лет гл. инженер в Мостовике). Только для чего ему мэрство непонятно, ведь видно как пожилой человек отбывает номер, а вот белый халат ему как раз под стать.
0
0
макар19.08.2013 22:50:30
проделки гамбургера, не иначе
0
0
вот так19.08.2013 23:03:26
ну и пусть отдыхает, деньги есть, в чём пробдема?
0
0
Artemis19.08.2013 23:08:01
Ну для начала Imperial это не отель... Это 4* санаторий . С отвратительной кормешкой, плохим сервисом и к тому же персонал ненавидит русских, и часто совершают кражи у туристов ( в основном у русских) . Стоимость от 235 евро . И в них включены консультации у врачей и курс процедур по 3-4 процедуры разного рода в день - по-этому и стоимость такая
0
0
Artemis19.08.2013 23:09:56
Ресторан Париж обслуживает тех кто живет в сьютах и люксах . Посещение включено в стоимость в путевки ( завтрак, и ужин). А 400 крон это где то 600 рублей )))
0
0
Artemis19.08.2013 23:13:43
Максим Фадеев раз пишите, то пишите все пожалуйста .... Платят в ресторане только за напитки на ужине , а процедуры заказывать дополнительно , если не хватает тех что включены в стоимость путевки. Пакеты обслуживания разные. Просто уточнил из личного опыта
0
0
АВА19.08.2013 23:16:16
если честно, как то подло снято, гавнюк этот папараци, чел отдыхает не знаю о чем думал этот оператор, (если думал..., по-моему дебилоид полный, на отдыхе подвалить...)
0
0
Лихачев19.08.2013 23:16:37
Хоть один Артемис нормально написал по теме, чтобы нам понятно было. Чего лезть в частную жизнь человека - его работу обсуждать мы вправе, а зачем лезть в постель.
0
0
Андрей20.08.2013 00:09:10
Интересно, если он в дорогущем отеле поселился, зачем ему в другом завтракать? Или журналисты не в курсе, что завтрак везде включен.
0
0
Владимир20.08.2013 00:22:46
Перетрудился поросенок отдыхать полетел, свежим воздухом подышать - в Омске то нечем. Устал ведать сильно, столько дорог отремонтировать нужно, транспорт общественный закупить и еще кучу дел сделать. Но сначала отдохнуть нужно как следует. Все правильно, все правильно. Нужно ведь как то себе поднять настроение, а то федеральных денег на юбилей города еще столько ждать, а руки то чешутся. Молодец.
0
0
Игорь1020.08.2013 00:22:49
Андрей, ну, видимо у \"Империала\" договоренность с \"Парижем\" на завтраки, вот и все.

Я одно хочу сказать. Хочешь быть мэром - получай все, что к этому прилагается. В том числе и вот такие съемки. Не хочется, чтобы снимали вот так - не иди во власть. Пошел - понимай, что тебя достанут из-под земли и покажут все, поэтому даже чихнуть не моги.
0
0
Иван20.08.2013 00:40:03
Вот это прикол!
0
0
виктор иванович20.08.2013 01:19:00
По слухам не очень то он и стремился стать мэром. Шишов отказался от губернаторства и если бы отказался Двораковский, то это было бы слишком. В кремле не любят отказников ...
0
0
))))))))20.08.2013 01:21:18
Омич, никто не сомневается, что г-н Д-кий может себе позволить отдых в Карловых варах, но причём тут зависть журналиста.))))))Он просто описал как проводит отпуск брендовая личность. И всё. К зависти уважаемый это не имеет никакого отношения. Это работа. А по поводу что случилась трагедия а мэр отдыхает - это увы неправильно. И г-жа Загатова должна была мэру намекнуть вернуться и выразить соболезнования погибшим и пострадавшим лично. Да он пожилой и заслужил отдых, но от ответственности его никто не освобождал по причине возраста.
0
0
Аннушка20.08.2013 01:25:52
Ерунда. Номер в Европе за 300 евро - весьма средний чек. И на двоих умножать не надо. Там плату взимают не с койко-места, а за номер. Вы посчитайте две недели с лечением в санатории Колос, где омичи битком забили все люксы, полулюксы и повышенные комфортности - вот примерно тот же "шикарный Империал" и поучается :)Не надо вызывать искусственную злобу на пустом месте. А Двораковскому надо призадуматься, конечно, кто его так возлюбил...
0
0
сергей20.08.2013 01:39:42
ну да зачем отпуск прерывать есть же СКАЙП!!!http://lifenews.ru/news/118073
0
0
Афоня20.08.2013 04:50:25
Всем здравомыслящим понятно что подстава, рассчитана на бабушек и озлобленных неудачников, а отдыхать мы все ездием, очень низкое поведение журналиста.
0
0
ivan20.08.2013 07:32:09
Лихачеву А.В.Вы что не поняли, причем здесь личная жизнь, речь идет о том, что Двораковский не захотел расстаться с дорогим отдыхом из-за гибели каких-то 6 человек. Вот и все.
0
0
фантомас20.08.2013 08:01:32
да пусть отдыхает где хочет и в его карман смотреть не красиво, а вот то что бросил город и омичей в такой ситуации это катастрофа, назаров должен принять меры в отношении мэра, но думаю он не сделает этого как и с гребенщиковым после охоты. двораковский свинский поступок совершил и думаю это преступление в отношении города.
0
0
Достоевский20.08.2013 08:02:22
Зависть, обыкновенная зависть. Успокойтесь, граждане типа Фёдорова, Костарева, Акимова и прочих. Человек имеет право на отдых. За свои - уж это точно, что за свои. Кстати, цены за номер в этом заведении от 99.40 евро, - смотрите сайт получше. А видео действительно скандальное в словах доморощенного "корреспондента": "вопрос о двухсот тысячах погибших". Очень внятно было произнесено. Диагноз совершенно простой: вышеназванные господа (фамилии) спят и видят себя в мэрии.
0
0
рпц20.08.2013 08:53:07
В чем криминал?
0
0
русский20.08.2013 09:25:08
нормальная ситуация - человек отдыхает,имеет полное право...
0
0
леонид20.08.2013 09:27:46
Мораль и совесть где? Это и есть те 7% которрые голосовали за порасенка!
0
0
Игорь1020.08.2013 09:29:12
Федор Михайлович

Говорят, что при Вашем таланте, у Вас были серьезные проблемы с психикой. Точно, подтверждаю, были и есть
0
0
Старик Раковский20.08.2013 09:38:06
Самое интересное, что правы все, а истина - золотая середина:
1) не надо лезьть в частную жизнь 2) политик должен быть готов, что у него нет частной жизни 3) отдыхать - законное право 4) ЧП Федерального масштаба? Будь любезен хотя бы из репутационных соображений вернись и будь с людьми, тем самым вырази солидарность и сочувствие.
0
0
Игорь1020.08.2013 09:46:32
Старик

Ну, вот и абсолютно верный ответ!
0
0
Мария20.08.2013 09:54:45
на кол журналистов. и тех, кто репост сделал - тоже. вспомните фото голой кейт миддлтон - это сми британские бойкотировали. а тут как шакалы.
0
0
Юрий20.08.2013 10:01:51
Так Д-кому есть с кого брать пример: ВВП отсиживался в Сочах,когда Курск тонул и сейчас, когда Приамурье тонет.
0
0
свен20.08.2013 10:04:48
Нет у него ни желания, ни здоровья быть мобильным, энергичным, деятельным Мэром. Он абсолютно без эмоций, "потухший вулкан". Омску крупно не повезло, но виноваты в этом сами омичи...
0
0
23120.08.2013 10:24:03
12 суток - 300 евро. Это недешево для лучшего отеля Чехиии? Вам не смешно такие сравнения делать? 100 тысяч за отдых - это нормально. Не Турция же. К тому же, как сами отмечаете, человек там лечится. Раздули новость на пустом месте.
0
0
Пофнутий20.08.2013 10:36:16
Не трогайте дедушку! дедушка - пенсионер. к завершению мэрского срока, ему уже под семьдесят будет. Пусть отдыхает и набирается сил на второй срок.
0
0
Бася20.08.2013 10:39:11
Чё пристали к человеку? Пусть отдыхает, где хочет. Это его личное дело. Почему он должен возвращаться? ОАО "Омский речной порт" – частная лавочка. Каким образом оно относится к городу? Всё давно продано и передано в руки капиталистов. Это вам не социализм, где бы уже всех на уши поставили в связи с трагедией.
0
0
леонид20.08.2013 11:00:02
Логично поросенку есть с кого брать пример. Восток тонет, скоро холода , а наши первые лица ездят по теплым краям, смотрят бои без правил. И вскользь, наверное, рассуждают, зачем им этот Дальний восток, Сибирь с их огромными просторами и суровыми погодными условиями
0
0
Pretorian20.08.2013 11:09:30
Да снять его как человека не справляющегося с обязанности, пускай дальше отдыхает пока у людей горе, пошел во власть о людях заботься, а не о себе, а в наказание пусть Путину в глаза заглянет, ему хватит такого стресса.
0
0
Шнапс-тринке20.08.2013 12:13:05
Мэр и президент РФ - публичные фигуры,
они должны быть с народом.
Дальний Восток тонет - президент смотрит бои без правил,
в Омске траур - мэр культурно свои члены сберегает за границей...
Разве правильно?
0
0
Алла20.08.2013 12:24:44
Оставили бы в покое человека!Он отдых заслужил в отпуск свой.Давай мы ,товарищи,написавшие статью,будем за вами наблюдать,где отдыхаете,с кем и как
0
0
.20.08.2013 12:33:00
Вы все завистники и холуи. Бл* 6 человек погибло, у нас на дорогах больше гибнет. А скандал, типа, из-за нестондартности ситуации, и все. Двораковскому не надо пиарится, в отличии от Назарова. Кто такой Назаров вообще? Менеджер? Из за каждого пьяного капитана и уродов из порта надо польку танцевать? А за погибших пусть весь ачаир молится, кстати там Томичи былы, что теперь мэру Томска тоже все бросить и бежать? Короче если бабла нет и жизнь не удалась Вы г* и не кто в этом кроме вас не виноват, уроды.
0
0
Иван20.08.2013 12:58:02
Дешевый Гамбур-ий пиар ,рассчитан на жлобов. Придёт в город человек Юры и не досчитаетесь "омскэлектро" МП "тепловой компании" Зелёного острова и Парка победы. Если такие бабки вваливает, значит мешает воровать. Ушёл Лёня стало лучше? Пришли воры да бандиты (юрист криминального авторитета "студента" в 90 -е года)
0
0
Адресовано Леониду20.08.2013 14:17:55
Как животина поросенок мне очень симпатична, особенно на сковородке, а тот кто это повторяет тот вошь лобковая а это мерзко.
0
0
Осадки20.08.2013 14:34:49
Двораковский мэр Омска, а авария произошла в Омской области. Юридически это совершенно другое муниципальное образование, за которое мэр г. Омска ответственности не несет (как и не имеет никаких полномочий за пределами города).

Я не поклонница данного чиновника, но все-таки считаю что вместо того чтобы некоторых неосведомленных читателей подводить к неправильным выводам лучше критиковать мэра за его настоящие \"косяки\", коих хватает.

А вообще, следуя логике аффтора, Двораковский также должен был прерывать отпуск и из-за наводнений на Дальнем Востоке или пожаров в ХМАО )))
0
0
dmitry20.08.2013 14:48:06
Осадке

плюсую, мыслите верно, но только Омская область - это не муниципальное образование, а субъект федерации. А вообще, совсем сгнуснулись назаровские тролли, дойти до такого, чтобы уважаемого человека в халате ловить по отелям. ЛКП в свое время тоже троллил (кстати очень тонко), но на уровень страны не всё выносил, а тут прям хотят опозорить не то, что лично мэра, но и плюнуть всем омичам в лицо.
0
0
Владимир20.08.2013 14:52:16
у меня в далате (вьетнам) круче номер был, хоть и дешевле раза в два
0
0
ыыф20.08.2013 15:18:20
И чего докопались-то? Отдыхает человек. Имеет законное право на отпуск. Что - это все супер роскошь что-ли? Правильно написали предыдущие авторы - ничего такого особенного, запредельного. Или аффтар в самом деле хочет чтобы страной управляли люмпены? Прямо скажем - дерьмовый сюжет, перепечатка недостойная это сайта.

Единственное, что можно обсуждать - должен ли мэр прервать отпуск и срочно прилетать в город, когда произошло ЧП. Наверное, это вопрос его совести. Он свой выбор сделал, а дальше делать выбор нам - омичам.
0
0
Григорий20.08.2013 15:29:03
"Благодаря аварии
пассажирского теплохода на Иртыше
в России резко возрос интерес к омскому
региону". Как-то не очень хорошо звучит.
0
0
Я20.08.2013 15:34:52
Пострадавшим и особенно родным погибших в общем-то глубоко наплевать с какой высоты трибуны, лично или нет, какой чиновник им соболезнует. Им нужно спасать и хоронить людей. И если все городские службы в отсутствие мэра и без его личных пенделей отреагировали адекватно и вовремя (а тут как раз никаких претензий вроде бы нет), значит он хороший руководитель.
0
0
Вот так20.08.2013 16:14:06
Мэр должен быть с омичами. И не только в праздники (День города), но и в дни скорби. Только так. Нельзя отворачиваться от людей (пусть даже 7%), которые за тебя голосовали. Иначе, и они отвернуться от такого мэра и таких заместителей мэра!
0
0
Kris20.08.2013 17:13:13
Да уж... Средства массовой по прежнем "в долгу у искусства".
Радует то, что на людей мыслящих их инсинуации не действуют.
А завистников, неудачников и иже с ними можно только пожалеть
0
0
Kris20.08.2013 17:30:00
А тому, кто задается вопросом зачем мэр при заробатанном ранее пошел на эту должность, невдомек, что можно успешный человек может захотеть изменить ситуацию в своем родном городе к лучшему. И результаты уже видны, по крайней мере людям, не ослепленным завистью и злобой. И некоторым видимо мешает дела проворачивать себе в угоду, а не городу, раз так стараются и тратятся на компромат. Себе только худе сделают. Со своим прошлым благоразумнее было бы сидеть и не высовываться дабы хотя бы сохранить наворованное ранее. Да и Бог все видит :-)
0
0
max20.08.2013 17:48:20
Ребята, он все верно сказал! Что он мог сделать, все, что от него требовалось, он в режиме телефонной и иной связи решил! Не стоит провоцировать человека, пусть отдыхает! А про 300 евро за сутки, это не такие и большие суммы, тем более он МЭР и в "прошлом" коммерсант! Кому из вас и что мешает так отдыхать, работайте и отдыхайте!
0
0
Юрий220.08.2013 18:08:45
А может он не на отдыхе, а на лечении по профсоюзной путевке?Тогда понятно, прерывать нельзя, потом не отчитается.
0
0
фантомас20.08.2013 18:44:18
Осадки: катастрофа произошла в ленинском округе города омска, и суд был в ленинском округе, новая станица относится к городу. а мэр должен быть там это его прямая обязанность. вот если у вас стояк дома лопнет и после звонка в ТСЖ к вам придет не сантехник который в отпуске, а управляющий ТСЖ, вы что будете делать?
0
0
Алексей20.08.2013 19:49:45
Мерзость, конкретная мерзость. Никто и не подумал, наверное, что человек-то конкретно на лечении. И на скромные, в общем-то, затраты. Обезумевшие завистники.
0
0
walter20.08.2013 20:39:28
А что не отдохнуть, бюджет города передан братанам-мостовикам, задача выполнена-можно и расслабиться.
0
0
свен20.08.2013 21:21:39
Нам нужен здоровый мэр, тут пахать надо, а не отлёживаться. Если нет здоровья, уйди и лечись сколько угодно и где угодно.
0
0
Афоня20.08.2013 21:45:44
Активно подстовляют Вячеслава Викторовича мешает старой банде до конца Омск уложить хоть уже взрослый но в сказки верю-добро должно победить.
0
0
Фомич21.08.2013 03:39:46
На каждое действия чиновника найдутся недовольные, если бы мэр прилетел озлобленные написали бы- набрал даунов без него ничего не могут,летает туда сюда наши с вами деньги тратит. Главное людям помогли, а бороться нужно с алкоголиками за рулем, и на суши и на воде от них трагедии, автор бездарность.
0
0
Вадим22.08.2013 08:42:46
А во всем вина капитана , испортил отпуск МЭРУ - поросенку. Он возможно читает наши комментарии и возможно переживает. Приедет из- за границы, выразит соболезнования, а то и покаяния услышим и за поросенком разглядим образ человека.
0
0
Гарацио22.08.2013 13:37:01
Уважаемые господа ! ПРЕКРАТИТЕ ПОНОС НА САЙТЕ!Мертвых не воскресить. А Двораковский тоже человек ,причем в возрасте,и нуждается в нормальном лечении,раз в году. А от того что он прилетит ,корабль не всплывет. МЭР мне не брат ,не сват. Понимаю бабушек у подъезда,им заняться не чем,чешут языки.
0
0
????23.08.2013 00:34:31
Омичу! Где это сутки стоят в Европе - 300 евро? В пяти звёздах????
0
0
????23.08.2013 00:39:37
Иван20.08.2013 12:58:02 Дешевый Гамбур-ий пиар, рассчитан на жлобов. Придёт в город человек Юры и не досчитаетесь "омскэлектро" МП "тепловой компании" Зелёного острова и Парка победы. Если такие бабки вваливает, значит мешает воровать. Ушёл Лёня стало лучше? Пришли воры да бандиты (юрист криминального авторитета "студента" в 90 -е года)

-----------------
Иван! А голушко не при Полежаеве расцвёл? Вместе со товарищем?????
Где новые лица???? Все из старой обоймы, включая мера.
0
0
????23.08.2013 00:41:20
ну всё! Модерировать начали!!! ((((
0
0
????23.08.2013 00:43:03
а Голушко - нельзя писать???
0
0
гость24.08.2013 12:37:12
ох и фотка)) кто фотал?? на телефон из под мышки?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич