Новости. Омск

Почти ИКЕА: отечественные мебельщики начали собирать аналоги

Фото: radikal-photo.ru

В продаже имеются спальни, прихожие и гостиные.

На смену ушедшего шведского бренда российские мебельные компании собрали и выпустили на рынок аналогичную мебель, пишут «Известия».

В числе примеров — «Аскон», которое и раньше ориентировалась на иностранного производителя, или коллекция мебели для гостиных, спален и прихожих «Фрея». В ИКЕА такая мебель называлась «Хемнэс». Первая мебельная фабрика разработала несколько десятков совместимых друг с другом типовых кухонных модулей «Лайт».

Количество подобных моделей, по заверениям производителей, будет только расти.

«Покупатель может приобрести модули и самостоятельно их собрать по аналогичной с IKEA задумке. Компания «Аскона» также начала выпускать схожую с ассортиментом IKEA продукцию. Появилась линейка товаров «а-ля IKEA» — матрасы, диваны, кровати в ценовом сегменте «средний минус», — поясняют в «Асконе».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
37
Ёж18.11.2022 10:23:45
Вот и хорошо. Просьба, как потребителя- делайте качественно. Мы это можем. Кстати, ИКЕА, так себе была. На троечку.
21
16
Арчер18.11.2022 10:28:14
Санкции делают нас только сильнее! Не смешите мои искендеры.
45
4
Сковородин18.11.2022 10:48:49
Ёж, качественно? Нет не можем. Мебельщики где взяли деньги на новую продукцию? Правильно - в банке. Под дурные проценты, которые лягут на цену. Но покупатель наш такие цены не потянет, поэтому придется их снизить? Каким образом? Путем снижения качества, других вариантов нет.
ИКЕЯ - это не магазин, это инвестор в мебельную промышленность.
38
13
Уууу18.11.2022 10:59:02
Сковородин, вы кому это объясняете? У человека буква Z на лбу написана... можемпафтарить, аналагафнет и т.д.
32
11
Мастер18.11.2022 10:59:19
Матрасы у них -редкое дерьмо. Какой может быть аналог с крупным международным брендом, где все процессы отрегулированы и рассчитаны. Очередные дрова для пролетариата. Эта мебель даже короткое время не может работать нормально. Не надо ничего сравнивать с икеей - это бессмысленно в нынешней ситуации. Экономики хана.
13
10
.18.11.2022 11:18:40
И уничтожая наши леса! Им можно всё они особенные.
25
3
Арестович18.11.2022 12:29:11
Очередное аналоговнет) а раньше что мешало? Видимо конкуренция)
9
3
Так18.11.2022 13:26:40
линейка товаров «а-ля IKEA»

Источник: https://bk55.ru/news/article/210438/

вот самое точное определение. Это как дети в папу с мамой играют, тоже а-ля семья.
17
16
Сам себе на уме18.11.2022 13:38:33
Ёж, я вообще не понимаю , что там можно было покупать И из- за чего расстраиваться. Из чего там можно было делать ажиотаж. Когда открывался, то казалось чем- то необычным.
7
2
Ирина18.11.2022 13:54:46
Мебель из картона?! Это прорыв конечно, но нет!!!!
16
7
Ууууу18.11.2022 14:13:13
Мастер, "Матрасы у них -редкое дерьмо. Какой может быть аналог с крупным международным брендом"

а вот в этом и есть прикол фразы "аналогов нет". Просто не уточняют обычно, что такому НИЗКОМУ качеству аналогов в мире нет...

вот сейчас и ура-партиоты будут радоваться. Покупать дерьмовые товары по двойной цене нормального товара.
7
27
Елена18.11.2022 16:06:35
Уууу, что имеешь против Z , падаль?
22
5
омич18.11.2022 16:41:31
Мебельщикам выгоден уход Икеи.
Теперь можно сильно не заморачиваться с качеством и взвинтить ценник! Все равно купят, ведь других вариантов нет.
11
2
Лепехин18.11.2022 17:27:35
омич, да, но эта выгода монетизируется лет эдак через 20. Когда появится массовый спрос на новую мебель. А сейчас просто попрет торговля б\у мебелью. Заметили сколько её появилось на помойках?
21
9
Гость в горле кость18.11.2022 18:03:12
Мастер, должно быть, вы никогда не покупали матрасы в Икеа, либо покупали самый дешёвый детский матрас из поролона.)))
Матрасы за нормальную цену в Икее не имеют конкурентов.)) Кроме того, на них была пожизненная гарантия, и их без звука меняли на новые даже через 10 лет эксплуатации. Пишите ещё.)))
2
7
леонид+18.11.2022 21:37:34
Сковородин, приведите расчеты как повлияет себестоимость производства кредит. а точно брали?
1
0
Земляк20.11.2022 03:07:19
Вообще-то матрасы для Икеи делала Аскона
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич