Новости. Омск

Бурков поручил чиновникам обойти семьи всех мобилизованных

Фото из архива

Они должны быть обеспечены всеми мерами социальной поддержки.

Сегодня в ходе совещания с главами муниципальных районов губернатор Омской области Александр Бурков поручил обеспечить семьи мобилизованных граждан всеми мерами социальной поддержки. Глава региона поставил задачу руководителям муниципалитетов продолжить контролировать работу районных штабов по поддержке семей мобилизованных граждан.

«Мы приняли решение выделить 130 тысяч рублей на догазификацию для семей мобилизованных граждан. Каждую такую семью надо обойти, и понять, чем помочь, как организовать эту работу. Еще раз прошу каждого главу заслушать того человека, кто этим занимается, посмотреть, что сделано, все ли семьи на учете и чем мы им помогаем. Ребята сегодня защищают Родину. И мы должны обеспечить их всеми социальными мерами, которые принимаем», — сказал Александр Бурков.

Напомним, по его поручению  в каждом административном округе Омска и во всех сельских районах созданы центры социальной поддержки семей мобилизованных граждан. Специалисты комплексных центров продолжают составлять «социальные паспорта», в которых отражены индивидуальные потребности семей военнослужащих. Проводятся встречи и консультации, а также разъяснительная работа по мерам социальной поддержки. Комплексные центры также организуют внеочередное социальное обслуживание членов семей мобилизованных, признанных нуждающимися в обслуживании на дому. Одиноким пожилым родителям или родственникам с инвалидностью оказывают помощь в быту. Семьи с детьми-инвалидами могут пройти социальную реабилитацию в комплексных центрах.

Кроме того, на территории региона введены дополнительные меры поддержки занятости для членов семей мобилизованных — компенсация затрат на заработную плату и профессиональное обучение. Компенсации затрат составляет 45 754 руб. Средства выплачиваются работодателю в течение двух месяц после трудоустройства работника. Еще одна дополнительная мера поддержки в сфере занятости — новая категория участников профессионального обучения. Теперь пройти профобучение за счет средств областного бюджета могут члены семей мобилизованных жителей региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
5
Теренков21.11.2022 19:37:28
Хочешь газ? Отправь сына на спецоперацию!
11
12
Гость21.11.2022 20:43:16
А что, все главы районов посещали сборные пункты мобилизации Черёмушки, Светлый, проведали своих мобилизованных земляков районов, узнали, в чем нуждаются их родители престарелых, их жены и дети, чем помочь сборному пункту, сухих дров подвели, сварганили печку в палатку, какие молодцы, даже концертную бригаду привезли, вот молодцы?
16
2
Как так21.11.2022 21:38:55
Попахивает сбором информации ограниченного доступа!
Неизвестно куда эти сведения уйдут, при том саботаже, который демонстрируют чиновники. Не исключено, что напрямую в ВСУ...
19
6
Мойша Циперович21.11.2022 22:08:59
Буйкофф сообщил про догазификацию: Потом рывком снял штаны, нагнулся и испустил газ ( пёрнул с подливом )
28
3
Поросёнок Фунтик21.11.2022 22:20:58
Интересно узнать, а кто будет хлеб весной сеять ?
13
1
из города22.11.2022 09:06:53
Пока их не пнешь, они ничего не делают, так, изображают озабоченность, а конкретных дел нету, имею ввиду чиновников районов
11
6
observer22.11.2022 10:19:33
Ребята сегодня защищают Родину. Почему РЕБЯТА? Откуда это пошло? Что за лексика из пионерского лагеря или группы продленного дня? Невыносимо читать это в интервью наших заботливых чиновников. Ну говорите уже мальчики,мальчишки, пацаны, братаны, ребятишки, парнишки.
6
0
СибГУФКа22.11.2022 10:26:41
observer, потому что .. С нашего двора(((
5
4
ХХХ22.11.2022 11:01:54
observer, согласен! В новостях 20-и летняя девочка 40-45 летник мобилизованных мужиков называет ребятами! Папу пусть своего мальчиком называет, ...ура
9
1
Филипп22.11.2022 12:19:54
нейтральное обращение-сладкий.
10
0
микс22.11.2022 12:46:16
как так, Хаймарсам все равно, газифицирован у тебя дом или нет...
10
3
омчанец22.11.2022 13:32:07
Пусть чиновники возьмут семьи мобилизованных в свои коттеджи пожить у них в гостях на полном пансионе, вот это было бы справедливо. Интересно, найдутся в Омске такие заботливые люди среди чиновников?
12
3
Сельпо22.11.2022 14:10:13
Почему не проверят тех кто от ма зался от армии в 18 лет как Костя в наколках, здоровый лоб, лохматый гитарист из Са ргат ки, хвастаясь что у него блат большой. Почему одни гуляют бухают другие служат в армии.
4
0
Сеня22.11.2022 20:22:22
Сельпо, Этот Костик в наколках сейчас читает и говорит что приедет и будет любить тебя.
0
0
Гульсина27.11.2022 15:05:36
А почему только мобилизованным? А те кто раньше на 2 недели заключили контракт с Минобороны они что не люди? Даже детей обделили, бесплатное питание в школах только детям мобилизованных, а нам отказали, хотя мы многодетные!
0
0
Гульсина27.11.2022 15:08:04
А почему только мобилизованным? А те кто раньше на 2 недели заключили контракт с Минобороны они что не люди? Даже детей обделили, бесплатное питание в школах только детям мобилизованных, а нам отказали, хотя мы многодетные!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич