Новости. Омск

Родителям пришлось жениться, чтобы вернуть троих отнятых детей

Алеся Григорьева рассказала, как им удалось пресечь стремительную передачу ребенка на сторону.

Президент Ассоциации по защите интересов семьи «Детство. Отцовство. Материнство» Алеся Григорьева заподозрила, что симпатичный здоровый малыш жительницы Омской области Надежды Привалихиной мог приглянуться бездетной семье.

Напомним: на днях сотрудники опеки и социального центра «Надежда» изъяли у многодетной мамы из Тары Надежды троих детей: младшему — 8 месяцев, среднему — 3 годика, старшему — 5 лет.

В процедуре изъятия, заявила член экспертного совета при Комитете Госдумы по вопросам семьи, материнства и детства Элина Жгутова, допущены грубейшие нарушения.

На сей счет уже направлены обращения губернатору Омской области Александру Буркову и в правоохранительные органы.

Вместе со Жгутовой и коллегами Григорьевой уже удалось отстоять ребенка выпускницы детдома Люды Киселевой:

Так что она намерена бороться за сохранение семьи бывших детдомовцев и на этот раз.

Алеся Григорьева так прокомментировала БК55 назревающий скандал:

— Ситуация семьи Привалихиных (папа детей — выпускник детского дома) требует серьезной проверки всех региональных структур, которые призваны защищать семью, материнство, детство и отцовство.

По неподтвержденной информации, младший ребенок восьми месяцев от роду мог находиться под временной опекой в приемной семье. Возможно даже, в другом регионе.

Это при том, что его родная мать жива, не лишена родительских прав и не ограничена в них!

Поэтому у меня есть много вопросов к представителям власти. Если младший сын Нади был уже в другой семье — каким образом его вывезли без документов?

Является ли происшедшее прямой поставкой ребенка из относительно благополучной семьи в руки опекунов? Возможна ли схема «заказа» усыновления детей богатыми семьями? Сколько еще детей в Омской области могли передать в другие регионы по такой схеме?

Правозащитница считает, что изложенные в Постановлении мэра Тары об изъятии детей доводы опеки не подтверждены документально:

— Все измышления об антисанитарии — из той же серии, когда пишут про посуду в раковине. При этом с семьей не проводилась профилактическая работа. И, конечно, НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ угрозы жизни и здоровью детей в этой семье не было!

Благодаря правозащитникам вчерашний день закончился счастливо для многодетной семьи.

— Друзья, у нас победа, хотя и промежуточная! — сообщила Алеся. — Вчера отец детей установил отцовство, а также Надежда и Виктор заключили брак. (Вместо того, чтобы их поздравить, директор ЗАГСа, она же жена главы Тары, выпустившего Постановление об отобрании детей, корила за неправильную жизнь). Поскольку теперь у детей есть отец, не лишенный родительских прав, ребятишек ему отдали! У Нади же нет препятствий к совместному проживанию с детьми, так что вся семья вместе!

Что удивляет? На предварительном заседании суда нашей стороне не дали ознакомиться с документами! Заявили, мол, «в течении трех дней приходите»… А судья уединилась с опекой «поговорить за жизнь»!

Ну что ж… Надя собирает материалы к суду. Школа, где она училась, дала положительную характеристику. Новый Акт осмотра ЖБУ по моей просьбе должен быть выдан с подписью замминистра образования Омской области.

И, конечно, мы добиваемся отмены Постановления об отобрании детей!

То, что мы с вами пресекли стремительную передачу (пишу политкорректно, чтобы не попасть под суд) ребенка на сторону — просто счастье! 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
Фнникc25.11.2022 11:21:03
Алеся всё-таки стала президентом
17
20
Мила25.11.2022 11:34:44
А что мешало родителям пожениться до того, как они родили троих детей?
12
9
ДЖОКЕР25.11.2022 12:06:58
Она снова рвется в ЗС! Зачем нам это...?! Детьми пусть занимается!
23
7
Алеся Викторовна Григорьева25.11.2022 13:06:27
ДЖОКЕР, благодарю за "комплимент". Вы ошибаетесь, я не планирую баллотироваться в депутаты и даже не претендую ни на какую официальную должность. Я надеюсь, что в Омской области будет работать система по поддержке семей с детьми, а не разорение и истребление кровных родителей. В этом случае моя защита не потребуется никому.
23
6
Надо25.11.2022 13:41:10
Подать за моральный ущерб на лямов 100 и наказать,
но через Гаагский суд!
Дети этот страх запомнят на всю жизнь! Что они пережили без родителей, ужас безпредел.
Под видом защитников, Иван-Чай! это чтоб налоги не платить?! Что только не придумают, а где Мизулина нигде её не видно.
13
3
Ненужны25.11.2022 13:56:32
На сей счет уже направлены обращения губ ернатору Омской области Александру Б урк ову и в правоохранительные органы.
Зачем ему дети тем более чужие, закрывая детские кружки отдают углы под магазины с пойлом вино пиво 100 грамм красно-белые, в новых домах по плану уже весь этаж пивосак.. В старых домах квартиры ломая открывают, а люди как зверьки ютятся в колониях общагах бараках, под селениях. без туалетов без ванн.
Это особая программа, спаить народ! продукты ( дорого ,многим не по карману) выбрасывают тоннами на помойку. Молодёжь без образования негде учится.
14
2
Грамотеи25.11.2022 14:13:54
Алеся Григорьева заподозрила, что симпатичный здоровый малыш жительниц, .А люди прям таки дураки,не видят,слепые..
Надо в таких местах создавать народные организации , чтоб люди могли в любой момент обратится, Доверять и жаловаться некому. Доверие кануло в лету. Надо закрыть конторки всякие пдн. Вместо них открывать школы заводы фабрики строить жильё бесплатное для народа а не кормить не строить коттеджи, всяким сидячим на шее народа.
19
4
Скандалы интриги расследования25.11.2022 16:22:58
Почему нет фоторепортажа из этой семьи? Почему они расписались под нажимом? От кого ее 3 детей? Что двигало соседями для написания в органы опеки? На что они тратили детские пособия?
18
6
ок..25.11.2022 16:47:49
Скандалы интриги расследования,--- мать детей, как мать одиночка получала пособие на каждого ребенка, зачем было идти в Закс, а папа изредка появлялся, ведь была же какая то причина, что изьяли детей, но об этом ни слова, так просто никто не прийдет и не заберет детей, мама явно лукавит и видно по ней , что выпивает. Но это им будет большой урок на будущее, пусть благодарят, кто им помок вернуть детей.
8
12
В25.11.2022 17:39:36
ок.., а если прочитав ваш коммент, кто-то скажет, что по нему видно - вы не только выпиваете, но и ширяетесь дурью, это следует считать достоверным?
4
3
для надо25.11.2022 20:28:38
Надо, такую глупость пишите, подайте сами, куда вы там хотите, тупизм
5
5
для В25.11.2022 20:32:46
В, как глупо вы изложили свои мысли
13
1
Ух26.11.2022 14:00:05
Ну тут только время покажет, повезло ли ребёнку что его вернули в эту семью или нет. Каким соседям надо тратить время чтобы заявлять в опеку, как правило такие соседи долго терпят прежде чем решиться на подобное. Время покажет
1
0
Омич06.12.2022 16:02:31
Мила, хорошие пособия не мотивируют мамок-одиночек замуж выходить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич