Новости. Омск

На «Омскоблавтотранс» хотят подать на банкротство

omsk.mk.ru

С таким заявлением выступил один из кредиторов компании.

ООО «Омская учетная компания», специализирующая на деятельности стоянок для транспортных средств, намерена подать в суд на «Омскоблавтотранс». Основанием для этого является решение арбитражного суда от 1 декабря 2021 года о взыскании с перевозчика долга в 1,5 млн. рублей. Прошел почти год, а долг не закрыт.

Компания «Омскоблавтотранс», принадлежащая министерству имущественных отношений Омской области, весной распродала весь свой транспорт. А в прошлом году отдала через суд автобусы столичному партнеру, взятых в аренду. Омский перевозчик просто перестал вносить лизинговые платежи, — сообщает Город55. 

АО «Омскоблавтотранс» некогда было одним из крупнейших транспортных предприятий в Сибирском федеральном округе. Оно имело 12 подразделений в районах области и обслуживало в среднем 430 рейсов в сутки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
4
Мордор22.11.2022 14:59:04
Частников они задушили, а теперь и сами банкротятся.
Где посадки, интересно?
Или раньше, чем сменится власть, посадок не ждать?
16
1
Кот22.11.2022 15:11:13
Ничего, из бюджета, т.е. из кармана жителей Омской области всё будет выплачено.
12
14
гость22.11.2022 15:11:47
Чьи тогда Пазики возят по области?
5
0
Светлана22.11.2022 17:17:02
гость, частные.
18
1
Кот22.11.2022 18:37:45
Соблюдая традиции, облавтотранс устремился в будущее))
13
0
Борисыч22.11.2022 19:11:57
да тяжело без толкового руководителя
17
2
Клавдия22.11.2022 19:12:53
При Дубровине всё было стабильно! Сам Михаил Анатольевич общался с женщинами исключительно бархатным баритоном! Мурашки по спине. Кондукторам регулярно выдавали новые сумки для денег! Водители были статные и высокие, плечистые, носили усы! А что сейчас? Алкошня одна мелкая! Не с кем на корпоративе потанцевать!
20
1
22.11.2022 20:55:58
конец городу, всё закрывается, все уезжают
8
1
Мордор22.11.2022 21:19:28
Борисыч, да толковые они там, даже слишком. Только в свою пользу и в наш вред.
8
2
Галя22.11.2022 21:55:38
Верните Дубровина исправлять ситуацию! У него большая харизма!
5
0
Гы23.11.2022 07:44:12
Гукасян купит ваш Омскоблтранс.
Наведен там порядок,как в Таре..
8
0
Омский чиновник23.11.2022 09:08:06
Необходимо провести совещание! По итогам создать рабочую группу! Затем согласовать протокол и определить исполнителей! Протокол направить в разные Министерства. Назначить дату нового совещания! Вот и вся работа!
2
0
Андрей23.11.2022 09:29:12
Банкротсво началось с того момента как оно стало АО.
430 маршрутов - это слёзы от того что было у Областного Управления Автомобильного Транспорта.
Кто там акционеры? Если областные власти(начиная с момента акционирования) - то к ответу этих менагеров.
Какое нахрен банкротство - национализация, и всё.
5
1
гость23.11.2022 10:25:01
После Дубровина были там толковые руководители? Как можно такое системообразующее предприятие довести до такого состояния? Куда смотрел, и смотрел ли вообще, губернатор? Это все равно как вместо ТЭЦ отопление мкд перевести на буржуйки, нет?
8
0
Ося Шифоньер23.11.2022 10:40:04
Отличное было предприятие. В 2012м году я устроился после института по специальности, водители профессионалы, мощная ремонтная база, производственная столовая. Предприятие было по сути государственное и как специалист я скажу после Дубровина губернатор Назаров поставил ооочень интересную личность который уронил на колени предприятие подобных которому нет и не будет на колени, по хорошему мало посадить было бы... Но как всегда наш город имеет что имеет, а точнее ничего не имеем. Разделяй и властвуй как говорится.
0
1
Ося Шифоньер23.11.2022 10:40:31
Отличное было предприятие. В 2012м году я устроился после института по специальности, водители профессионалы, мощная ремонтная база, производственная столовая. Предприятие было по сути государственное и как специалист я скажу после Дубровина губернатор Назаров поставил ооочень интересную личность который уронил на колени предприятие подобных которому нет и не будет на колени, по хорошему мало посадить было бы... Но как всегда наш город имеет что имеет, а точнее ничего не имеем. Разделяй и властвуй как говорится.
1
1
Ося Шифоньер23.11.2022 10:40:54
Отличное было предприятие. В 2012м году я устроился после института по специальности, водители профессионалы, мощная ремонтная база, производственная столовая. Предприятие было по сути государственное и как специалист я скажу после Дубровина губернатор Назаров поставил ооочень интересную личность который уронил на колени предприятие подобных которому нет и не будет на колени, по хорошему мало посадить было бы... Но как всегда наш город имеет что имеет, а точнее ничего не имеем. Разделяй и властвуй как говорится.
6
2
Зинаида23.11.2022 10:45:04
И то правда! Дубровин всегда вникал! Погружался в проблемы! Обращал внимание на всякую мелочь! Всегда мог подойти подбодрить! Дать совет как прожить на скромную зарплату!
0
0
Хмы23.11.2022 12:59:02
Омская учетная компания-это типо которые в 90ые пилили земельные участки в центре города под стоянки общественного транспорта?
Отжимали места вокруг автовокзалов?
0
0
Рая23.11.2022 17:54:50
Дубровин хороший был. Всех кондукторов знал по Имени Отчеству! Но звал по имени.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич