Новости. Омск

Госдума приняла пакет законов о запрете пропаганды ЛГБТ

www.youtube.com

«У нас — свои традиции и ценности!» — Вячеслав Володин.

Законопроект предусматривает запрет на распространение информации об ЛГБТ и пропаганду педофилии. Кроме того, он запрещает призывы к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.

Согласно закону:

▪ запрещается выдача прокатного удостоверения на фильмы с материалами, пропагандирующими нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения и смену пола

▪ запрещаются реклама и публикации с демонстрацией и пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений и смены пола — под запрет ЛГБТ-пропаганды попадут также книги, кино и аудиовизуальные сервисы

▪ запрещается продажа товаров, в том числе зарубежных, с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений и смены пола

«Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас — свои традиции и ценности. Вы поддержали эти законы. Спасибо вам!» — сообщил в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Формулируются три административные статьи:

1. ответственность за пропаганду педофилии (штраф для граждан до 800 тыс рублей, для организаций до 10 млн, а для иностранцев еще и депортация)

2. ответственность за распространение среди несовершеннолетних описания или изображения нетрадиционных сексуальных отношений / предпочтений (штраф для граждан до 200 тыс рублей, для организаций до 4 млн, а для иностранцев еще и депортация)

3. запрет на любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений / предпочтений, а не только среди несовершеннолетних (и штрафы повышаются со 100 тыс до 400 тыс рублей для граждан и с 1 млн до 5 млн для организаций)

Роскомнадзор получит право утверждать порядок мониторинга интернета для выявления информации и программ, доступ к которым подлежит ограничению в рамках запрета на пропаганду ЛГБТ и педофилии

В пояснительной записке к закону депутаты объясняли значение расширения ответственности за пропаганду ЛГБТ тем, что нетрадиционные ценности способны негативно влиять не только на неокрепшую психику детей, но и на демографические показатели.

Вместе с тем сфера российской культуры начала принимать законопроект во внимание еще до его принятия. Так, замминистра культуры России Надежда Преподобная заявляла, что кинолентам, в которых содержится пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, уже было отказано в выдаче прокатных удостоверений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Так24.11.2022 19:01:10
А если кого то пидо@#$ом обозвать это пропаганда или оскорбление ?
7
1
омич24.11.2022 19:13:16
Про этих ЛГБТ итак ничего нет и не слышно. О них вспоминают только когда очередной запрет придумают.
Зато получился очередной удобный инструмент для цензуры. Любые кадры или описания обычной человеческой дружбы уже могут стать поводом для цензуры.
Что еще запретим?
6
0
Русский патриот24.11.2022 20:59:19
Уж чья бы корова мычала!
1
2
Сергей Денисенко24.11.2022 22:37:56
Проснулись спустя десятилетия!.. Что, раньше мозги не доходили, что спустя годы произойдёт необратимое??? "Широка страна моя родная!.." А ГосДума - вовсе широка!..
12
4
Молодцы депутаты25.11.2022 00:52:27
Самый нужный и полезный закон , всем законам-закон, в сегодняшней России, так держать!
20
2
Мордор25.11.2022 01:35:02
В принципе они, конечно, правы - именно кидарасы есть самая большая опасность для нашей страны.
Только они немного промазали - кидарасы не в половом, а в морально-этическом смысле этого слова.
Этим законом они сами себе в ногу стреляют.
10
2
ДЖОКЕР25.11.2022 05:31:52
Володян молоток. Если завтра все будет наоборот, он и тут объяснит!!! Лично я против пи...стов, но принтер радует!
8
1
Теренков25.11.2022 08:39:23
У них свои традиции и ценности, у нас свои...
5
5
сергей25.11.2022 09:09:53
и сколько лет Вам всем потребовалось, что бы понять всю пагубность и мерзость этого авления????? хотя лучше поздно чем вообще НИКОГДА, хотя с этой пошлостью и её "активно - пассивными" членами нашему обществу предстоит долгая борьба
3
4
сергей25.11.2022 09:10:39
и сколько лет Вам всем потребовалось, что бы понять всю пагубность и мерзость этого авления????? хотя лучше поздно чем вообще НИКОГДА, хотя с этой пошлостью и её "активно - пассивными" членами нашему обществу предстоит долгая борьба
1
1
Андрей Силантьев25.11.2022 11:35:28
Теренков, ирония в том, что именно Володину пришлось сказать про свои традиции и ценности, которые этот закон как раз и запретил. Как пели камызяки в одной песенной переделке; "Этот парень был из тех, но тщательно скрывал".
1
0
Сами себя25.11.2022 11:55:23
Запретили пропагандировать?
1
0
Иоанн Васильевич25.11.2022 12:51:54
Ну малые дети ладно, а зрелые люди уже давно сориентировались, на них пропаганда не действует. И где критерии оценки?
0
2
Омич25.11.2022 15:04:06
На ТД Фестиваль вывеска украшена радугой пи__ ов, Видимо у них там гнездо. Пора закон применить и снсить.
0
1
Омич25.11.2022 15:05:59
На ТД Фестиваль вывеска украшена радугой пи__ ов, Видимо у них там гнездо. Пора закон применить и сносить.
0
1
Омич25.11.2022 15:08:13
На ТД Фестиваль вывеска украшена радугой пи__ ов, Видимо у них там гнездо. Пора закон применить и сносить.
1
0
Валерик25.11.2022 15:42:51
Мне 50 слава богу пронесло не увидеть пропаганду ЛГБТ, а то не знаю чтоб могло статься. Много знакомых увидело, и потом Фредди Меркури слушал, жуть то какая
3
0
Учитель25.11.2022 15:43:44
Надеюсь Киркорова и Лазарева теперь запретят?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич