Новости. Омск

Южно-корейская компания пачками выигрывает дела против омских предпринимателей из-за игрушек

Фото: ВК

Омичи проигрывают иски.

Компания ROI VISUAL Co., Ltd. регулярно подает иски на  омских предпринимателей за изображение бренда «Робокар Поли» на игрушках и других предметах. Проводится контрольная закупка, сохраняются чеки и затем представители компании подают в суд. Некоторые предприниматели предлагают снизить сумму компенсации за нарушение, но им навстречу не идут.

Ситуации типичные. Вот в торговой точке в Камерном переулке были обнаружены игрушки с изображениями героев южнокорейского семейного мультсериала «Робокар Поли и его друзья». За портрет каждого героя на товаре бизнесвумен пришлось заплатить по 10 тысяч рублей — всего 100 тысяч. Ответчик просила снизить размера компенсации до 10 тысяч рублей, а также отметила тот факт, что истец является резидентом недружественного государства Республика Корея. Но доводы не помогли.

— Сравнив изображения, размещенные на спорных товарах, с изображениями произведений изобразительного искусства, права на которые принадлежат истцу, суд приходит к выводу о том, что размещенные на указанном товаре изображения до степени смешения ассоциируются с произведениями изобразительного искусства, исключительные права на которые принадлежат истцу, — говорится в решении суда, которое цитирует НГС55.

Арбитражный суд за ноябрь принял решение по двум десяткам исков. Суммы исковых требований разные, в зависимости от количества используемых изображений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: иски, Корея
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
5
Чаретин26.11.2022 17:40:37
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
9
6
Петров водкин26.11.2022 21:44:44
Это судьи такие..
Совсем не патриоты...
11
9
О26.11.2022 22:29:40
истец является резидентом недружественного государства Республика Корея.
Тогда убирайте всё приправы, все капусты вонючие перцовые, всё порошки с лавок.
Пусть сами жрут. Комчи.
19
8
Омич27.11.2022 01:36:35
Как минимум на период санкций от страны истца, решения в пользу таких стран не должны быть положительными.
2
0
Сергиенко27.11.2022 09:21:49
?????????????????????????????????
11
0
Сергиенко27.11.2022 09:22:49
О, как можно быть таким наивным - всю эту "комчи" делают в России, корейцы о таких явствах и не слыхали.
16
1
Настройщик Бетономешалок27.11.2022 12:08:01
так выпускайте свои игрушки и наклеивайте на них зайца с волком из ну погоди...
7
1
Настройщику бетономешалок27.11.2022 14:29:29
Разве персонажи "Ну, Погоди!" не приватизированы частниками?
18
1
омичка.27.11.2022 14:54:28
Эти иски должны быть к китайским производителям, а не к российским продавцам. Но у китайцев выиграть суд нереально. А Россия вем готова угодить и корейцам в том числе. Считаю, что суд должен отправить корейцев в Китай за защитой своих интересов.
5
2
Сергиенко27.11.2022 16:37:15
омичка, иск предъявляется тем, кто извлек из продажи контрафакта прибыль.
5
0
Ева27.11.2022 22:02:28
Сергиенко, а китайцы-оптовики типа в убытках?
15
1
для Сергиенко27.11.2022 23:19:21
Вот китайцы на контрафакта миллиарды и зарабатывают. Они свою экономику только на этом и подняли. Но попробуй кто то сунуться в китайский суд с таким иском - пошлют очень далеко. А российские суды своих готовы придушить.
1
0
Омич28.11.2022 10:58:55
Корейцы... Китайцы...

"- Он какой-то весь подпудренный, подкрашенный… одно слово — румын.
— Так он же болгарин…
— Да?! А какая разница?"
2
0
Сергиенко28.11.2022 11:03:45
Китайцы не на контрафакте миллиарды зарабатывают, а на жадных лохах. Ибо спрос рождает предложение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич