Новости. Омск

Омск вошел в тройку крупных городов с высоким риском появления онкологии

Об этом сообщили в Госдуме.

Омск опять печально прославился по части экологии. Город оказался на третьем месте в списке городов-миллионников с самым высоким риском для развития онкологии. Составители рейтинга включили в него города, которые принимают участие в федеральном проекте «Чистый воздух», сообщил депутат Госдумы Георгий Арапов со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

— В атмосфере многих российских городов есть вещества, опасные для людей. Например, бензапирен — канцероген, который влияет на развитие онкологических заболеваний. Бензол провоцирует онкологию и анемию. Диоксид азота меняет состав крови и способствует развитию респираторных заболеваний. Превышение тех или иных веществ наблюдается в Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Череповце, Чите, Новокузнецке, Омске, Братске, Челябинске, — отметил депутат (цитата по РИА «Омскинформ»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

94
1
Омск вошел в тройку крупных городов с высоким риском появления онкологии26.11.2022 23:43:15
Это знают все!
Но никто из Руководства города и области НЕ принимает никаких мер по сокращению этого ужаса. Одна пустопорожняя демагогия.
А если учесть состояние сегодняшней медицины в Омске и области - то это ужас вдвойне.
6
55
5527.11.2022 00:08:47
Если верить так по загазованности лидирует Норильск, а вот по выхлопным газам от автомобилей в атмосферу крупные города где миллионы автомобилей круглые сутки на дорогах, постоянные пробки
34
0
Артур27.11.2022 11:18:15
Ставим очередные антирекорды
31
1
Гала27.11.2022 13:44:29
А вы думали, что нефтехимзаводы улучшают экологию, поэтому еще строят несколько?
22
0
сергей27.11.2022 14:11:03
почему пишите о том, что для всех омичей давно очевидно - "Омск вошел в тройку городов с высоким риском", да он оттуда и не выходил,что -то давно "французы - онкологи"в Омск не приезжали передавать "передовой" опыт.??переключились на "незалежную"??и это хорошо, у своих доморощеных давно накопился огромный материал и опыт как бороться с этой пакостью, да и бороться с последствиями , это как бить по хвостам и лишь, с моей точки зрения, нарабатывать опыт.,так что нам необходимо в первую очередь-здоровье людей??? если да, то почему так мало тратится средств на улучшение экологии???почему в большинстве районов области вяло решаются проблема чистой питьевой воды? без серьезной эко.оценки в черте города ведется наращивание мощностей "Титана" и прочих производств , одни разговоры и заседания, а регион постепенно умирает, население убывает,так как видит лишь одни обещания, а то что делается , это лишь микроскопические усилия властей, да и то, с моей точки зрения, больше направленные на освоение выделеных бюджетных средств ... население проявляет интерес к реальным делам, а не к участию в гонке за голосами на выборах и перераспределению мест в парламенте и правительстве региона....рассказите нам хотя бы о трех - пяти значимых о для населения проектах, которые будут вами воплощены в течении двух -трех лет, направленные на улучшение реальной ЭКОЛОГИИ, обеспечения чистой питьевой водой, газом, новых рабочих мест,восстановление системы профессионального образования в районах
2
36
Zина27.11.2022 14:18:00
А в Европе сейчас от холода замерзают!
16
4
Народный наблюдатель27.11.2022 14:21:07
Zина,
Да и навалить на них
21
1
Правда27.11.2022 15:02:41
А Вы обратите внимание чем занимается главный врач онкоцентра став депутатом. А тем что собирает по эгидой Единой России образцы генетического материала под предлогом регистра костного мозга, но организация которая собирает к МЗ РФ не имеет отношения ... В итоге как в том мультфильме : кот из дома мыши в пляс... В онкоцентре лекарств нет врачи клянчат у фарм компаний и пациентов....
15
0
Правда27.11.2022 15:04:46
А Вы обратите внимание чем занимается главный врач онкоцентра став депутатом. А тем что собирает по эгидой Единой России образцы генетического материала под предлогом регистра костного мозга, но организация которая собирает к МЗ РФ не имеет отношения ... Минобороны про американские биологические лаборатории заявляет, а тут свои...В итоге как в том мультфильме : кот из дома мыши в пляс... В онкоцентре лекарств нет врачи клянчат у фарм компаний и пациентов....
26
0
Харлам27.11.2022 19:01:10
Кто бы в это сомневался, нефтезавод травит нещадно своими выбросами омичей.
3
2
Елка28.11.2022 11:04:54
Zина, вы в голову только едите? А нет, еще телевизор смотрите.))))
5
0
Ваня28.11.2022 14:10:14
Причем все деньги от этих производств идут в Москву. Смешные омичи.
3
2
Сергей28.11.2022 15:29:37
Эта история про вершки и корешки давно всем понятня. Смысл про нее писать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич