Новости. Омск

Омские спортсмены покидают город в поисках лучшей жизни

Фото: sportishka.com

Знаменитый боец Шлеменко рассказал об уезжающих коллегах.

Александр Шлеменко, знаменитый омский боец смешанного стиля, в своем интервью порталу «Чемпионат» сообщил, что на состоявшейся в День физкультурника встрече спортсменов с губернатором Омской области Александр Бурковым многие жаловались на финансовые проблемы. Озвучил Шлеменко также напрямую вытекающую из этого вопроса проблему бегства более-менее успешных спортсменов регионов. По его словам, как только они начинают что-то выигрывать, то стремиться покинуть Омск в поисках лучшей жизни и более выгодных условий.

Вот мы вкладываем в спортсменов. Но только они начали выигрывать, собрали вещи и переехали в более богатый регион, ту же Москву. И про Омск забыли. Значит, здесь мы недорабатываем. Да, нужно думать о себе. Но тогда, когда у всех хорошо. Если только у меня хорошо, значит, это временно. Потом будет плохо, потому что я не подумал о тех, кто рядом, — поделился он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
27
Сергиенко30.11.2022 08:46:53
Типичное положение любой провинции в любой стране, это естественно. Причем это касается не только спортсменов, а любых специалистов в любом деле. И это НОРМАЛЬНО.
157
7
Авторс30.11.2022 08:49:08
Прочитал прямую речь - думал цитата Кличко. Ан нет, Шлеменко. Что он этим хотел сказать? В чем "наша недоработка"?

В том, что Москва богаче нас? Дык это госполитика такая и по другому не будет никогда. Озолотить спортсменов из областной казны? Это гарантия, что спортсмен не дернет в Москву? А зачем, собственно? И за чей счет? А м.б. удерживать надо не спортсменов, а преподавателей, учёных, инженеров? Т.к. спортсмены, кроме расходов не приносят ничего (а ну, да, ещё и мировую славу, конечно!), а поддержка науки - вклад в будущее благосостояние региона и страны.

Поэтому приоритеты Шлеменко не верны. Уехал спортсмен - ну и отлично, пусть богатая Москва его и содержит. А мы высвободившиеся средства лучше на что-то полезное потратим.


PS вот только не надо, про ребятишек, которые тянутся за знаменитыми спортсменами. В большой спорт выбиваются единицы, у остальных травма на всю жизнь. Хотим здоровую нацию - нужно не спорт высоких достижений, а физкультуру культивировать. Чтобы тренажеры в каждом дворе и каток.
43
21
Махабат Гусейнова30.11.2022 08:56:46
Нужно поручить Шлеменко забирать паспорта у молодых омских спортсменов и хранить у себя! Без паспорта никуда не денуться!
47
11
Dmitry30.11.2022 09:13:40
Шлеменко, похоже, решил потягаться с Кличко и Хирургом, правда вовсе не в спорте. :)))
13
7
Кот Матроскин30.11.2022 09:15:57
Это было есть и будет и никуда от этого не деться. спорт высших достижений должен развиваться в хорошо подготовленной среде, к сожалению Омск такой средой не является. Есть еденичные случаи, но они еденичные. Это раз, второе - спортсмены, тренеруясь даже в Монако, должны нести двойной спортивный показатель, приносить очки и Омску и той же Москве,
51
8
В30.11.2022 09:24:36
Если только все хорошо, то значит плохо, но не все. Тут надо думать, а думать нечем, если не думать, то как быть, чтобы всем было хорошо, ведь мы в них деньги вкладываем, а они чуть, что - в Москву. Кто нам важнее - мы тут, или они там? Заговариваться стал мужчина после боя с бразильцем.
55
9
как же так30.11.2022 09:34:51
Иногда лучше помолчать, чем говорить)))
40
8
Dmitry30.11.2022 09:35:12
В, Скоро, похоже, и Шлеменко издаст свой цитатник. :)))
97
17
Омич30.11.2022 09:50:04
Если завтра из Омска уедут все спортсмены - никто, кроме их знакомых, этого и не заметит. А вот если из города уедут все врачи, учителя, дорожные рабочие, сантехники наконец, я вас уверяю, взвоют все. Так что расставляйте правильно приоритеты. Уезжают, и слава Богу, скатертью дорога.
68
9
физкультурник-любитель30.11.2022 10:25:49
Профессиональные спортсмены в нашей многострадальной стране-это профессиональные бездельники. Пусть едут, куда хотят, все равно от них толку никакого. Скоро все изменится в России и профспорт схлопнется. Пусть лучше ищут другие профессии , а не гоняют в поисках большей халявы, чем в омском захолустье.
13
0
Сергей Головко30.11.2022 11:12:04
Махабат Гусейнова, здравствуйте!
Я посмеялся, благодарю!!!
26
5
Поросёнок Фунтик30.11.2022 11:42:19
В Омске нет социальной справедливости.
Именно из-за этого и уезжают.
Куда не обращайся, тебе везде откажут.
Ну и зарплаты конечно , оставляют желать лучшего.
10
6
Бушуев30.11.2022 11:48:06
Я тоже спортсмен. Хорошо играю в карманный бильярд. Но никуда не поеду.
12
4
Бушуев30.11.2022 11:48:42
Я тоже спортсмен. Хорошо играю в карманный бильярд. Но никуда не поеду.
32
5
Короткий шлем30.11.2022 12:23:44
А как не уезжать, если все деньги, оставшиеся после распила на концертах всяких майдановых, забирают сам "псевдоспортмен" Шлеменко и его кассир на должности замминистра спорта Колесник?!
14
9
Правда нас спасет30.11.2022 12:41:18
как же так, мы молчим уже несколько Десятков лет,а жизнь в стране и в городе лучше не стало,ч то спортсмены,что простые люди должны развиваться,а то можно превратиться в имбицилов
8
5
33330.11.2022 16:44:11
Махабат Гусейнова
Ты уже отдала свой паспорт?)
16
7
33330.11.2022 16:46:01
Поросёнок Фунтик
И не говори особенно у игроков Авангарда зарплаты оставляют желать лучшего.
5
4
Такие дела30.11.2022 18:24:58
А почему бы бойцам и борцам не спросить с коллег? Не вызвать на товарищеский суд?
14
0
В30.11.2022 18:48:42
Такие дела, как говорила моя бабушка, бодливой корове бог рогов не дал. А если серьезно, кто они такие, чтобы с других спрашивать? Пусть с себя начнут.
12
2
Иван⁸30.11.2022 18:52:49
Авторс, правильно.Да и мировой славы нет.Спроси кто в мире их помнит кроме таких же спортсменов.Вот в думу их пристроить,это запросто.Шлеменко тоже метит
13
0
главный фрикцион30.11.2022 19:52:59
Авторс, Старая шутка-если бы физкультура и спорт были полезны для здоровья, то в каждой еврейской семье было бы три турника.
4
3
главный фрикцион30.11.2022 19:57:56
Поросёнок Фунтик, Нет щастя в жизне в натури.
3
4
главный фрикцион30.11.2022 19:59:50
Иван⁸, Ну и спроси, потом нам расскажешь.
1
1
Эдик П.01.12.2022 07:25:01
А спортсменов по большему счету сейчас какое будущее ожидает в РФ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич