Новости. Омск

Бурков уволил министра строительства Губина и его первого зама Нестерова

Михаил Губин

Он пообещал дальнейшие отставки.

Губернатор Александр Бурков сегодня сообщил, что с первого декабря расторг трудовой контракт с министром строительства Михаилом Губиным и его первым заместителем Евгением Нестеровым.

Министерство было образовано в начале 2022 года. Перед руководителем и его командой были поставлены конкретные задачи и определены целевые показатели.

«Вынужден констатировать, что эти задачи не были выполнены в необходимом объеме. Совместная оценка дальнейших перспектив показала отсутствие оптимистичных прогнозов. В подобных ситуациях я не вижу смысла продолжать сотрудничество. Все члены правительства об этом осведомлены. С глубоким уважением отношусь к вкладу, который Михаил Владимирович внес в развитие строительной отрасли Омской области в целом, и города Омска, как региональной столицы», — написал Бурков.

«Решение не было простым, но было принято по взаимному согласию», — уточнил губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: губин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
31
Елена Владимирова30.11.2022 19:55:36
Очевидно, что данное место теперь должен занять Станислав Георгиевич Гребенщиков! Его опыт и авторитет поможет вывести строительную отрасль на новый уровень! Губернатору стоит делать ставку на местных управленцев, а не приглашать варягов-временщиков!
29
3
Валентин30.11.2022 20:07:32
Елена Владимирова, а уголовное дело на него уже закрыто? Помнится на него открывали дело, после чего он не смог стать мэром Омска и пришлось срывать выборы. А потом выбрали Фадину, как компромисс.
37
1
Министерство было образовано в начале 2022 года.30.11.2022 20:13:52
А конце ноября министра уже выгнали ...
И кто ж такой одаренный его на эту должность поставил?
Неужели сразу не было видно СПОСОБЕН ЧЕЛОВЕК ВЫПОЛНИТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ ИЛИ НЕТ?!ё!
38
1
физкультурник-любитель30.11.2022 20:38:14
"С глубоким уважением отношусь к вкладу, который Михаил Владимирович внес в развитие строительной отрасли Омской области в целом, и города Омска, как региональной столицы»

А за что уволил-то? Может губернатору самому пора уволиться?!
5
1
Жмот30.11.2022 20:42:15
Если честно все хапуги.
Губернатор возьмите меня, я честный.
Всех порву на британский....
Это серьезное предложение...
Назначайте встречу....
37378
4
0
Жмот30.11.2022 20:45:37
Время и место определяете Вы....
21
1
Игорь30.11.2022 20:51:56
Когда очередь до сельского хозяйства дойдет? Развал полный, село в упадке, людей не слышат
3
1
Жмот30.11.2022 20:59:55
Игорь, я услышу..
Сам навоз вилами кидал в ЗИЛа...
Главное, он не самосвал....
28
2
1в130.11.2022 21:28:36
посмотрите в целом строительная отрасль в каком состоянии. из одного министерства создали три и во всех руководители никакие и такие же заместители. о каком результате можно говорить скоро будет по всем так. Облстройзаказчик вообще непонятно для чего существует. провалил все программы а того кто провалил повышают в должности. традиционный вопрос к господину губернатору. Чего вы в таком случае ждете? какие могут быть успехи при нулевой кадровой политике?
11
11
Борисыч30.11.2022 21:34:17
странно уволил единственного стоящего и толкового министра
3
1
физкультурник-любитель30.11.2022 21:40:16
Жмот, поный кузов говна накидал?
4
2
Саныч30.11.2022 22:04:17
Борисыча в министры!
14
0
Прораб30.11.2022 23:00:26
А Заев как же Антон, он супер звезда на небосклоне Омского строительства ,!!!
0
0
Лихачев Александр Владимирович01.12.2022 00:10:46
Один написал, чтобы попиариться, другие эту глупость перепечатали, а третьи комментируют: человек решил себе место в Свердловске, где кусок пожирнее и вся тема. Кто ж его бы выгнал - он из команды уральских.
5
11
Елена Владимирова01.12.2022 07:45:12
Станислав Георгиевич Гребенщиков давно на свободе! Чувствует себя превосходно! Занимается спортом и живо интересуется событиями происходящими в регионе!
20
2
Семен Семенович01.12.2022 08:01:21
Начали подчищать перед визитом Генпрокурора)))
14
0
Валентин01.12.2022 08:21:58
Елена Владимирова, давно это 1,5 года? А не напомните за что его осудили? Более достойной и менее "авторитетной" кандидатуры нет?
1
0
Домик лубяной01.12.2022 10:26:18
Только Наф-наф, Ниф-ниф,Нуф-нуф смогут справиться в строительной отрасли области, так как все назначенцы Буркова не компетентны в вопросах строительства.
9
0
Саша01.12.2022 10:47:18
Несгибаемая Елена Владимировна! Аплодирую стоя! Бедный Станислав Георгиевич, не даете Вы ему покоя)))
5
0
Настройщик Бетономешалок01.12.2022 10:47:59
я угораю с этого лепрозория
6
0
Валентин01.12.2022 10:53:54
Саша, это жена Станислава Георгиевича...
4
1
Шлемазл01.12.2022 11:27:05
Валентин, походно-полевая?
6
0
Валентин01.12.2022 11:45:58
Шлемазл, нет, на охоте. Он знаменитый браконьер
4
1
Елена01.12.2022 12:11:44
В чем вклад-то? Школы ,садики построил? Или такой же вклад как от Степановной?
10
0
Буйный01.12.2022 12:14:30
Ничего нового. Чехарда продолжается. Кувырк-коллегия, а не правительство.
7
0
Метла01.12.2022 12:31:46
Когда до Куприянова доберутся!!!
10
0
клара захаровна01.12.2022 14:51:23
Раздули в стране эти министерства, департаменты, ведомства, правительства... Сидят в кожаных крэслах в костюмах от Brioni и отписки строчат, уработанные...
4
1
ДЖОКЕР01.12.2022 15:11:23
Елена Владимировна проснулась!!! Или простимулировали!!!
7
0
Читаем между строк02.12.2022 08:23:25
Бузьератор признает,что даже натянут индикаторы выполнения московских проектов сложно. О развитии и местной инициативе речи не идет. Скоро министры будут сниматься раз в день
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич