Новости. Омск

В Омской области жителей северных районов будут переводить на электроотопление

Фото: finobzor.ru

Губернатор Бурков заявил, что «прогнозы «Газпрома» не оправдались».

Ранее БК55 сообщал, что жители Тевризского, Тарского и Знаменского районов жаловались в соцсетях на сообщения о предстоящем отключении природного газа в из домах.

При этом, жилой фонд в этих районах в большинстве случаев отапливается «голубым топливом» от ОАО «Тевризнефтегаз». В этом году «Газпром», чтобы решить уже ставшую традицией проблему с отключением газа в аномальные морозы и падением давления на трубопроводах, запустил после капремонта шестую скважину местного месторождения.

«В последние годы мы вложили немало усилий и средств для ее решения. Не оправдались прогнозы специалистов «Газпрома», которые по просьбе областного правительства делали реконструкцию скважин на месторождении. К сожалению, в аномальные морозы придется отапливаться электричеством или дровами», — пишет губернатор Александр Бурков в своём тг-канале.

При этом он уповает на изменение ситуации с введением в эксплуатацию Налимовской и Валуевской газораспределительных станций. Ну, а пока многоэтажки в Знамеском и Тарском районе решено перевести на электроотопление.

«Принято экстренное решение перевести на электротермию 28 многоквартирных домов в Знаменке и 2 в Таре. Сейчас все службы работают в усиленном режиме. Каждый случай рассматривается индивидуально. В районы для работы отправлены члены Правительства. По аналогии с прошлым годом поручил рассмотреть меры соцподдержки для абонентов, которые будут переведены на электротермию», — отметил губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
4
Сергиенко01.12.2022 17:32:44
Не пора ли Полежаева в СИЗО, а?
24
3
Андрей01.12.2022 17:33:47
Срочно позовите кого-нибудь, владеющего русским языком. Или, хотя бы, глазами. Три опечатки в одной статье - перебор
25
0
Бурков заявил, что «прогнозы «Газпрома» не оправдались»01.12.2022 17:35:16
Да, конечно ...
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Но не у всех ...
7
12
мда01.12.2022 17:44:44
Сергиенко
Потому что такая твоя прихоть?
4
0
Пенсионер01.12.2022 17:55:02
Откуда деньги у людей за электричество платить
4
21
гога01.12.2022 18:00:35
Сергиенко, ответь дорогой, это за что Полежаева в СИЗО и какого, в Омске и области их много?
3
7
ЛКП01.12.2022 18:01:49
Меня волнует один вопрос:что с возрождением церкви на площади?
7
9
Местный житель01.12.2022 18:13:13
При Полежаеве Л.К. газ был.
4
35
омич01.12.2022 18:13:49
На Соборной площади в Омске уже более 10 лет как восстановили Свято-Успенский собор. Собор украсил город, стал одним из везитных карточек города.
2
0
анатолий01.12.2022 18:15:29
Вот читай гога, за что бы не брался эта гнида полежаев, всё коту под хвост. Деньги государственные просто в землю втоптал, при этом и себе взял прилично. Аэропорта нет, метро нет. плотины нет. газа на севере Омской области тоже нет. продолжу- льна нет , завода по производству Москвичей на заводе Баранова тоже нет, на Полёте самолёт АН-74 тоже нет, на Трансмаше - где ж.д . вагоны ? А ведь под все эти умалишённые проекты давали деньги из бюджета. Порак и ответить за это разбазаривание.
24
1
гостья01.12.2022 18:17:18
Это что же за специалисты в Газпроме,кум, сын, брат, сват?
И вот так у нас во всех отраслях при нынешней власти.
32
4
мда01.12.2022 18:18:16
омич
Десятки тысяч сваливают только из города после этой постройки.
3
18
мда01.12.2022 18:25:39
Андрей
Судя по твоей истерике вызывать тебе надо скорую)
2
1
омич01.12.2022 18:36:22
Не надо фантазировать. Что-то не наблюдается на жд. вокзале и аэропорту толпы мигрирующих. Да и дома в городе не пустуют, а наоборот строят много, целые микрорайоны, но все равно жилья не хватает, также не хватает школ, детсадов, больниц, поликлиник и прочего. Так что сколько и чего было построено в Омске за последние десятилетия можно узнать в Омскстате, городской администрации, а также у своего депутата горсовета.
5
1
Горожанин01.12.2022 18:47:40
Еще в 60-е годы 20 века специалисты установили, что запасы углеводородов на севере Омской области не подлежат разработке, запасы минимальные. Это кстати отражено даже в советских учебниках природоведения за 4 класс. Но руки у некоторых "великих управленцев" чесались нагреться на этой теме, что они и сделали и отошли в сторонку.
27
3
чучхе01.12.2022 18:55:24
омич, а до этого "собора" что там было? Не помнишь? Мал был ещё? Ну тогда помолчи в тряпочку.
26
2
чучхе01.12.2022 18:58:12
омич, и грамоте пойди поучись. Что ещё за "везитных"? ЕГЭ плохо сдал?
2
0
Чинхисхан01.12.2022 19:01:57
Доработались. Дровами надо отапливаться. Циничная, лживая и вороватая власть, время которой подходит к логическому концу. Народ с вас за все спросит.
0
0
Жеглов01.12.2022 19:03:44
Циничная, наглая, лживая и вороватая власть, время которой подходит к концу, но с которой обязательно за все спросит народ.
14
0
Сатрап01.12.2022 19:13:48
Позорище! Давно бы уже до Тары из магистрали газ протянули.
1
0
Алекс01.12.2022 19:22:31
Зато газпром за бугор наш газ шурует! Это нормально,когда воры заправляют! Воровская Малина рулит!!!
12
2
Сергиенко01.12.2022 19:27:24
гога, за то, что спалил бюджетные деньги на подкоп в тюменскую линзу, заведомо зная, что толку с этого никакого не будет - газа оттуда можно выкачать всего ничего.
2
11
омич01.12.2022 21:40:25
Если кто не знает, как коренной омич, в пятом поколении - информирую.
До собора на данном месте был Ольгинский сад и сад с дом генерал-губернатора, напротив Ольгинский приют. Собор построили в 19-веке. Когда к власти пришли большевики, они собор взорвали. После распада СССР, Свято-Успенский кафедральный собор восстановили, на фундаменте разрушенного большевиками собора и он в данное время украшает центральную, соборную площадь города.
4
2
мда01.12.2022 23:20:41
Сергиенко
Это всего лишь твой выдуманный глупый треп. А деньги тратились, для того что что бы у людей был газ.И он есть до сих пор, накопи денег и съезди посмотри.Хотя вряд ли ты в курсе куда ехать)
0
2
Так02.12.2022 00:22:02
Сатрап01.12.2022 19:13:48 Позорище! Давно бы уже до Тары из магистрали газ протянули

Источник: https://bk55.ru/news/article/211049/

До Приветной не могут, а ты до Тары захотел !
0
0
12303.12.2022 00:37:43
Исторически известно, что газофикацию в городе и области начали при губернаторе Леониде Полежаеве. Тысячи частных домов были подключены к природному газу и люди благодарны Л. К. Полежаеву.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич