Новости. Омск

Валерий Бойко: «Мы стоим на пороге мирового продовольственного кризиса»

Фото из архива

Омский регион наращивает производство сельхозпродукции.

Сегодня с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравил первый заместитель председателя регионального кабинета министров Валерий Бойко.

«В этом году мы отмечаем 200-летие Омской области. И все это время она была и остается аграрным регионом. Старшее поколение часто с ностальгией вспоминает времена, когда мы обеспечивали продовольствием многие регионы страны. Но нельзя жить только прошлым. Отрасль нужно развивать, выводить ее на качественно новый уровень. Тем более это важно сегодня, когда мы стоим на пороге мирового продовольственного кризиса. Модернизация агропромышленного комплекса и ваш труд в этих условиях приобретают стратегическое значение. Чтобы победить врага, мы производим ракеты и снаряды, а, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны, — сельхозсырье и продукты питания. Наша область не избалована хорошей погодой и небогата черноземом. И тем не менее вашими стараниями мы входим в тройку лидеров Сибири по производству сельхозпродукции на душу населения», — отметил  Бойко.

Даже в условиях экономических санкций в 2022 году экспорт омского зерна и сельхозпродукции вырос почти на четверть — рост 23,1%. За пять лет инвестиции в агропромышленный комплекс Омской области превысили 28 млрд. рублей. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: бойко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
7
гога03.12.2022 00:27:18
На первом месте по сельхозпродукции конечно Алтайский край, затем Республика Алтай
25
3
житель 6 мкрн03.12.2022 07:39:56
Собираем всех селян, переметнувшихся в город и возвращаем их в родные пенаты, к плугам и пашням.
22
3
неравнодушный омич03.12.2022 09:10:20
при Манякине занимали 5 место в СССР и земли были плодородные и 300- 400 тыс тонн пшеницы ежегодно поставляли для улучшения хлеба в Краснодарский край и Ставрополье
11
7
Иван03.12.2022 09:53:16
Это всё благодаря нашему Министру Дрофе! Поднял с колен сх
8
6
Степаненков03.12.2022 10:16:13
Чтобы победить врага, мы производим ракеты и снаряды, а, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны, — сельхозсырье и продукты питания...
Очевидный намек на бронь для села и пищевое производство.
32
6
Настройщик Бетономешалок03.12.2022 10:20:08
яростное шевеление опарышей в трупе сельского хозяйства области, создает видимость активной жизни...ну для непонимающего городского обывателя сойдет
24
2
Жеглов03.12.2022 11:57:42
Цена зерна упала, а цена хлеба выросла. Догадаетесь - кто виноват?
15
1
Степаненков03.12.2022 12:35:22
Жеглов, украинские бандеровцы!!! Угадал?
5
15
владимир03.12.2022 12:47:38
житель 6 мкрн, И таких как вы вместо лошади плуг таскать
1
4
Да03.12.2022 16:08:31
Хлеб на помойке крупы мешками, вонючие собачьи чебуреки дальше больше, некому остановить это зло, санкции, вредительства
4
3
Омич03.12.2022 16:39:54
А я думал, что Бойко уже и не работает....Не видно и не слышно
20
1
Зерно сибири03.12.2022 17:04:07
этот перзам с голосом сутягинского и отголоском полежаевщины)))
3
0
Народный наблюдатель03.12.2022 18:06:17
владимир,
Вы ещё на лошадях пашете?!
7
2
Администрация Президента РФ03.12.2022 21:16:31
Титаногамно
9
2
Житель омской области03.12.2022 21:21:54
Все про зерно, а про молоко почему молчим. Кого мы доим ,коров то нет, развалили все молочное животноводства, одна пальма кругом, народ травим. А в Минсельхозе одни статисты,вместе с министром. Что он поднял....? Смешно даже....
4
1
Трещина на пьедестале03.12.2022 21:25:38
Враг народа детектед!!!!
4
3
Лианид пупковзадов03.12.2022 21:36:56
Оо валерий полежаевкин вот он нашёлся! Мы придём за тобой лалка ты наша!)))
4
2
Смотритель цирка03.12.2022 21:47:33
Не вы че, он после полидайкина и сутигинскаго потом к нам в цирк клоуном работал! Как он папал к ворам бурлкову и уралам непонятно!???
7
0
Инквизитор04.12.2022 00:45:19
На кол его.
1
4
главный фрикцион04.12.2022 11:35:34
Житель омской области, А в советское-то время некоторые доярки молоко во флягах водой из лужи разбавляли, чтобы удои повысить.
2
1
гость04.12.2022 11:57:08
Неравнодушный омич,
ты просто фантазер, тебе надо фантастику писать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич