Новости. Омск

Из жизни ушел экс-руководитель омского МЧС Владимир Гуржей

ФОТО: omsk.bezformata.com

Генерал-майору был 71 год.

Гуржей Владимир Григорьевич окончил военную академию им. М. В. Фрунзе. 

Начальник Главного управления МЧС России по Омской области с 2005 по 2011 годов. В период его службы особое внимание уделялось повышению технической оснащенностью подразделений гарнизона новыми образцами спасательных устройств. Это позволило спасти десятки жизней людей, оказавшихся в беде. Он дослужился до звания генерал-майор.

Владимир Гуржей в 1995 году принимал участие в гуманитарной операции в Чеченской республике по передаче населению 70 тонн медикаментов.

Награжден орденом «За воинские заслуги», медалью ордена «За заслуги перед отечеством», медалью «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций», медалью «За отличие воинской службе» и многими другими наградами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
12
неравнодушный омич07.12.2022 11:37:09
светлая память Владимиру Григорьевичу настоящему Руководителю Спасателю Человеку соболезную родственникам и близким
46
11
ЗАЩИТНИК07.12.2022 11:51:01
Соболезнования родным и близким! Светлой души человек.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
45
14
Омич07.12.2022 12:01:50
светлая память. Работал под его руководством, человек дела.
43
12
Владимир07.12.2022 12:03:31
кто знает, тот поймёт: Огонь! Соболезнования родным.
37
12
ЗАЩИТНИК07.12.2022 12:08:01
Соболезнования родным и близким! Светлой души человек.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
40
12
91107.12.2022 12:18:11
Светлая память! Настоящий мужик, настоящий патриот Омской земли!
35
11
Борисыч07.12.2022 12:40:02
НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК СЛОВА И ДЕЛА НАШ ГЕНЕРАЛ СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЕ И БЛИЗКИМ
35
12
Елена07.12.2022 12:40:48
Хороший человек, светлая память!
36
8
Омич07.12.2022 12:48:42
Настоящий генерал, земля пухом!
16
18
Омич07.12.2022 12:49:49
куча б л я д с к и х б л я д и н минусуют. Ивановы, поди
10
18
Степаненков07.12.2022 14:08:36
Омич, ИМХО минусуют те, кто не выносит лизоблюдов. Наверняка ни один из этих подхалимов не был знаком с покойным лично.
21
6
Только правду07.12.2022 14:14:53
Омич, правда и как рука поднимается - люди совсем потеряли стыд !
26
3
Seregas07.12.2022 14:37:32
Настоящий Человек! Слово свое ценил, дело свое любил. А если слово давал, то всегда его держал. Теперь таких не осталось, а жаль!
27
5
знающий07.12.2022 15:25:03
Служил под руководством Владимира Григорьевича в Главном управлении МЧС РФ по Омской области. Любили и уважали его все подчиненные. Настоящий Человек, Учитель и Генерал! Очень больно, когда уходят такие люди. Владимира Григорьевича нам будет не хватать. Соболезнования родным и близким.
18
4
То кто в курсе07.12.2022 18:18:07
Настоящий руководитель, не то что его последователь шут горсоветовский.
19
3
Игорь07.12.2022 19:06:33
Редко читаешь такое количество искренних отзывов. Значит, действительно, был Человек и Руководитель
8
1
. 107.12.2022 19:52:48
Светлая память хороший был человек работал жестко справедливо честно
6
3
. 107.12.2022 20:04:50
Степаненков, ты во всех статьях гадишь ? Хватит успокойся на твой ум и логику никто не претендует можешь все это не показывать
2
2
Степаненков07.12.2022 23:08:39
. 1, а ты тоже служил
2
3
Степаненков07.12.2022 23:09:12
под руководством Владимира Григорьевича
2
3
Степаненков07.12.2022 23:09:42
в Главном управлении МЧС РФ по Омской области?
1
0
Ёж08.12.2022 09:27:38
. 1, это же неместный торчок. Отрабатывает пайку. Все им бы "искру" перевести в пламя.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич