Новости. Омск

Путин не видит смысла в дополнительной мобилизации

Пока хватает призванных.

Президент России Владимир Путин сегодня в ходе  заседания с членами Совета по правам человека ответил на вопрос о второй волне частичной мобилизации в стране.

«По поводу возможной дальнейшей мобилизации. У нас из 300 тыс. мобилизованных 150 тыс. находятся в зоне проведения операции, то есть половина. Из этих 150 тыс., находящихся в группировке, половина — 77 тыс.— находятся в боевых подразделениях. Остальные находятся на вторых-третьих рубежах, выполняя функцию войск территориальной обороны», — сказал президент (цитата «Коммерсанта» по видеотрансляции заседания, которая ведется в Telegram-канале Кремля).

«Еще 150 тыс., то есть половина всех мобилизованных граждан, не находятся в группировке вообще. Они до сих пор находятся на полигонах и в учебных центрах, где проходят дополнительную подготовку. В этих условиях необходимости для государства и Минобороны в дополнительной мобилизации нет никакой», — добавил глава государства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

93
4
Предпенсионер в состоянии базовой готовности07.12.2022 22:14:20
Он и в повышении пенсионного возраста не видел необходимости
45
6
небухающий07.12.2022 22:36:23
Интересно, в чем видит смысл этот старый хек?
57
5
Степаненков07.12.2022 22:56:09
Это уже даже не смешно....
57
2
Антивагнер07.12.2022 23:37:26
В представлении правящей российской элиты государство содержит российский народ и платит ему из милостыни от щедрот своих. Народ с этой точки зрения – не более чем содержанка у богатого купчины: может и покапризничать, но должен помнить, с чьей руки ест. Это абсолютно перевернутая пирамида представлений о социуме. А, может, пора на ценниках указывать налог, чтоб народ вспомнил, кто кого содержит?
47
6
гостья08.12.2022 06:15:10
-Пока хватает призванных.-

Ключевое слово ПОКА!
3
0
ВИКТОР ЗА08.12.2022 07:19:02
Он и в повышении пенсионного возраста смысла не видел, и индексации пенсий работающим пенсионерам, и т.д.
3
0
ВИКТОР ЗА08.12.2022 08:40:30
Не вижу смысла в этой говорящей голове.
28
2
КАКТУС08.12.2022 08:42:59
Он и тут не видит, он и там не видит, ОН.....
37
1
Елка08.12.2022 10:04:50
Ну как тут не поверить человеку, который ни разу не соврал!
1
3
Ёж08.12.2022 10:23:15
Всем вышенаписантам! Всем смотреть сериал про свинку в шоке.
21
0
Бюрoкрaт08.12.2022 11:19:18
Антивагнер, вы это, лодку то не раскачивайте! Вы что, хотите чтобы на ценнике бензина написали: 35 руб налоги / 15 руб себестоимость? А ведь без налогов то дворцы не построятся!
14
0
ARt08.12.2022 11:39:50
Не видит смысла не в мобилизации,а в обсуждении вопроса новой мобилизации.
2
0
Андрей Силантьев08.12.2022 11:53:26
А был какой-то смысл вообще всё это начинать?
18
0
март 2208.12.2022 12:04:45
"Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. И не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса".
2
0
полковник08.12.2022 13:24:01
8 марта он обещал вообще обойтись без мобилизации....
3
0
Буккк08.12.2022 13:28:52
А где же зигуны в комментах, так яростно любящие нашего президента? Что, даже зигуны уже ему не верят? Ну хоть кто-то ему верит? Может жена?
2
0
Так08.12.2022 15:45:11
Ключевое слово - пока.
4
0
Romashka08.12.2022 23:16:13
Внимание! Поскольку реальные цифры потерь являются гостайной, когда призванных ПЕРЕСТАНЕТ ХВАТАТЬ, можно будет делать вывод о том насколько успешно идет их могилизация. Ждем новых заявлений от руководства!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич