Новости. Омск

Уволенный со скандалом калачинский прокурор получил квартиру и теперь прокуратуре же ее продает

Межрайонный прокурор Ермолаев стал ее собственником за месяц до аукциона.

Прокуратура Омской области, которая обеспечивает жильем бездомных сотрудников, будет вынуждена приобрести жилье у своего же бывшего высокопоставленного сотрудника. Согласно итогам очередного аукциона на покупку недвижимости, размещенным на портале госзакупок, его выиграл бывший калачинский межрайонный прокурор Вадим Ермолаев. Его освободили от должности, которую он занимал почти шесть с половиной лет, в августе 2021 года. До этого он возглавлял прокуратуру Колосовского района.

В БК55 вышел целый ряд публикаций об этом чиновнике. После этих статей его и уволили:

Теперь же стало известно, что Ермолаев продает экс-работодателю квартиру на улице Гагарина в Калачинске, которую облпрокуратура выдала ему в 2015 году. Эта трешка с 2015 года была у него в пользовании, а накануне аукциона, в ноябре 2022 года, как говорится в проекте контракта, Вадим Ермолаев стал ее полноправным собственником, выяснил НГС55.

Площадь квартиры — 90,4 кв. м. Она находится на третьем этаже кирпичного пятиэтажного дома 2007 года постройки. В ней есть холодная и горячая вода, центральное отопление, газовая плита, установлены окна ПВХ, ванна, металлическая входная дверь, стены на кухне и в комнатах оклеены обоями, на полу лежит линолеум. Обойдется такая квартира федеральному бюджету в 4,5 миллиона рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
41
гость07.12.2022 23:50:27
Ничего особенного нет. Закон, есть закон.
44
5
Алла08.12.2022 00:47:56
Генеральный прокурор Краснов знает об этом и как прокурор покинл свое место?
70
7
гостья08.12.2022 06:01:08
гость,
как можно ведомственую квартиру оформить в собственность?
46
5
дворник УК.08.12.2022 06:04:08
В БК55 вышел целый ряд публикаций об этом чиновнике. После этих статей его его и уволили.

Почему не посадили ?
46
2
Семен Семенович08.12.2022 07:04:18
дворник УК., Своих не сажают)!
45
5
неравнодушный омич08.12.2022 07:25:10
приватизировать служебное жилье можно только через суды а про них не слышно
38
3
ин08.12.2022 09:59:24
красота ...все за счет налогоплательшиков..
Хозяева страны
51
7
Кот.08.12.2022 10:14:47
Это у них у всех в крови, в Таре когда Прокурор Ольгин уезжал, он с ведомственного жилья, в ограде даже плитку половую содрал, бедненький ты наш!!!
42
4
Вопрос08.12.2022 10:30:59
Генеральная прокуратура будет проверять этот случай?
14
26
гость08.12.2022 10:31:15
гостья
вы возможно не знаете, что есть закон, поэтому например ведомственные общаги предприятий, малосимейки, государственные, муниципальные квартиры и прочее, можно через некоторое время оформить в собственность. Вы тоже возможно государственную квартиру оформили (приватизировали) в свою собственность.
36
6
Сосед.08.12.2022 10:36:18
дворник УК., а про Ольгина, уж как год пишут, про его беспредел, а он как висел на доске пачета, так и висит, его не чего не берет, вот что значит, иметь высоких ПОКРОВИТЕЛЕЙ!!!
11
23
Наталья Ивановна Г.08.12.2022 11:37:39
Ну никак не угомонится депутатишка. Ну уже уволился прокурор, уехал в другое место жить. Нет, надо опять шельмовать человека, кинуть дерьмом в спину. Лучше бы законы изучил по приватизации жилья. Столько вреда от этого сутяжника, ну совершенно не дает работать честным чиновникам.
12
14
Суровый чёрный тарский лесоруб08.12.2022 16:15:10
Ольгин-наш человек.Вмести мы сила.
6
8
Мара12.12.2022 11:54:17
Наталья Ивановна Г., и правильно делает, поддерживаю его на все сто процентов!!!
А кто честный там чиновник, ну ка скажи ка мне Наташ, фамилии в студию!
На то и ответ имеется!
9
2
Гость12.12.2022 16:51:05
Вы откуда знаете что он плитку содрал и что она там вообще была?сами там присутствовали? Кот.,
3
1
113.12.2022 21:08:57
Гость, он видимо и снял, плитку то. Замечательный человек из глубоко порядочной семьи Ольгин.
0
0
Вася13.12.2022 23:10:43
Рука руку моет. Чтоб ему


Рука руку моет. Пусть в е у него побыстрее станет с приставкой было
0
1
Вася13.12.2022 23:12:07
Вопрос, конечно нет
5
2
Работяга14.12.2022 09:11:53
1, Ольгин настоящий человек с принципами и порядочностью! Один из немногих прокуроров кто реально может помочь и не занимается отписками! И как раз таки не желание заниматься попустительством мошенников и воров и реальной борьбой с чёрными рубильщиками видимо выливается в то что было написано с целью очернения! Не захотели терять свои сладкие места и решили проще заклеймить грязью человека ведь Увы людям приятнее верить в ужасных обратней чем добраться до правды!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич