Новости. Омск

Бывшему студенту омской юракадемии, топившему котят, грозит реальное лишение свободы

Делом Владимира Манамса, выложившего на Youtube видео, где он жестоко убивает котят, занялось УМВД по Омской области.



УМВД России по Омской области дало официальный ответ главному редактору газеты «Комсомольская правда в Омске», которая обратилась в управление с просьбой проверить наличие состава преступления в действиях студента ОмЮА, будущего юриста Владимира Манамса. В ответе за подписью заместителя начальника полиции УМВД Ю.В. Виноградова сказано, что в действиях автора видео усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», в настоящий момент органами проводится проверка законности действий гражданина Манамса.


Напомним, что силовики заинтересовались данным делом после событий, всколыхнувших интернет-общественность. На днях в сети появился потрясающий своей жестокостью и цинизмом ролик с названием «Новый домик для домашних котят», главный герой которого, двадцатилетний омич Владимир Манамс, издевается над животными.


Редакции газеты «Комсомольская правда» в Омске о вопиющем аморальном поступке омского студента сообщил один из читателей, который и прислал ролик. Помимо публикации газета совместно с сообществом помощи бездомным животным «Будка», региональной общественной организацией «Друг» и Лигой защиты животных «Линия жизни» написала коллективное обращение ректору ОмЮА Ю.П. Соловью с просьбой рассмотреть вопрос «о возможности и целесообразности дальнейшего обучения» живодера Манамса в стенах данного учебного заведения.

Сообщество ANTI-Догхантеры (Екатеринбург) также привлекло внимание общественности к поступку молодого человека в своей официальной группе на сайте vk.com, сообщив в открытом письме к ректору ОмЮА, что автор видео «демонстративно глумится над котятами, тыча их мордочками в камеру и комментируя с помощью ненормативной лексики, какая участь ожидает этих несчастных, обреченных на смерть. Далее происходит самое ужасное: Манамс кидает котят в ведро, малыши беспомощно пытаются спастись, тогда Манамс бьет котят по голове, один из них погибает, а другой продолжает отчаянно барахтаться в воде, но затем также гибнет. Манамс достает трупы малышей из ведра и кидает их на землю, затем начинает молотить лопатой... Все это комментируется с издевкой, цинизмом, матом. В кадре – постоянно гогочущая физиономия Манамса».

Сам Юрий Соловей обратился к прокурору Омска с просьбой оценить действия своего студента с точки зрения закона.

На прошедшем ученом совете в Омской юридической академии руководством учебного заведения во главе с ректором Юрием Соловьем было принято решение не пятнать репутации своего вуза и исключить студента. «В правилах вуза прописано, что студенты должны вести себя достойно в быту», – заявил первый проректор юракадемии Михаил Романовский.

По сообщению той же «КП», несмотря на отчисление из ОмЮА, Манамс «продолжает веселиться в соцсетях: он взял себе издевательский псевдоним Владимир Куклачев. Также молодой человек выложил на своей странице картинку, на которой изображен кот в виде известного кинозлодея доктора Лектора из фильма «Молчание ягнят».

Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Владимира Манамса решится в ближайшее время. Напомним, что санкция ст. 245 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.




Антон Ельц
Фото: vk.com
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег23.08.2013 12:00:05
И как думаете он будет обращаться с людьми над которыми ему государство доверит проявлять власть? Идиот. Причём с психическими отклонениями.
1
0
Проходящий23.08.2013 12:04:20
И чего его в детстве мама не утопила случайно
0
0
икс23.08.2013 12:08:09
Наверное потомственный полицай. Иным в академию не попасть без бабла.
0
0
Евгений23.08.2013 12:11:20
а может его самого в колодец кинуть чтоб не много по барахтался!потом достать и по голове по долбить, таких надо в дурку прямым рейсом отправлять!!! эту сволочь нужно на площадь выставить и людям рассказать чем он занимался, они его точно не пожалеют
0
0
Тобби и Бобби23.08.2013 12:13:55
Потомственный полицай? А кто его родители, где работают?
0
0
Sula23.08.2013 12:25:52
Не, ну нормальный человек такое, делать не будет. Его однозначно лечить надо - причём аналогичным способом - в ванну головой вниз, а потом лопатой добить. У самой руки чешутся на этого урода!
0
0
Лектор23.08.2013 12:28:02
Репутация органов хоть немного может подняться в глазах населения, если они не оставят без внимания этот случай. Дело должно быть доведено до логического завершения - живодера надо посадить и судить по всей строгости в назидание остальным садистам.
0
0
=Тина=23.08.2013 12:33:44
Спасибо журналистам, которые распространили информацию и добились хотя бы отчисления человека, который с такой легкостью и жестокостью может распоряжаться жизнями. А если он наденет судейскую мантию и получит возможность вершить человеческие судьбы? Склонность к садизму тут очевидна и видна невооруженным взглядом. Судить однозначно.
0
0
Распорядитель газовой камеры23.08.2013 12:38:55
Ахахаха, сказочный дегенерат. Тяжко ему бедолаге на зоне будет.
0
0
DrOnan23.08.2013 12:41:40
Проснулись гринписовцы. То, что показал этот чувак - лишь единичный случай, коих в стране может быть десятки тысяч. По вашему лучше, чтоб армия котов помойных разрасталась? Да в деревнях такое сплош и рядом творится. Естественно, вышеозначенный даун, сплоховал, показав ролик. А так было бы всё спокойно.
0
0
Максим23.08.2013 12:43:27
Рейтинг студентов: http://www.omui.ru/students/rating/?spec=189&cours=3
0
0
Евгений23.08.2013 12:44:42
ссылку на его страницу, надо чтоб все могли ему в личку написать! а ещё лучше его домашний адрес! такого козла должен весь омск знать, чтоб каждый знал кто рядом с нами находится!!!
0
0
Лиза23.08.2013 12:50:13
Ужас какой! Еще бы в закон о жестоком обращении с животными ввели бы принудительную психиатрическую экспертизу, у этого человека явно не все в порядке в голове. Кто так глумится над животными - у такого следующая ступень какая? Люди?
0
0
Шариков23.08.2013 12:58:01
Вот до чего может довести вконтактик подростков с неокрепшей психикой. В качестве наказания обвиняемому я бы назначил реальное лишение интернета.
0
0
Мария23.08.2013 12:58:28
Для тех кто пишет, что топят везде и это нормально и нечего плодить котов:
одно дело утопить быстро, чтоб животина не мучилась, а другое дело сделать из этого шоу и веселиться при этом. Вот точно дебил!
0
0
омичка23.08.2013 13:08:31
Огромное спасибо Роману Ленделу и "Комсомолке" за то, что обратились в полицию. А таких уродов, как этот Манамс нужно отправлять в психушку
0
0
Ф23.08.2013 13:12:39
DrOnan23.08.2013 12:41:40 Проснулись гринписовцы. То, что показал этот чувак — лишь единичный случай, коих в стране может быть десятки тысяч. По вашему лучше, чтоб армия котов помойных разрасталась? Да в деревнях такое сплош и рядом творится. Естественно, вышеозначенный даун, сплоховал, показав ролик. А так было бы всё спокойно.

Ты не путай ситуации... В деревнях топят от безысходности, и не с такой жестокостью
0
0
против жестокости23.08.2013 13:14:03
Я против жестокого обращения с животными и рука бы ни за что на тако не поднялась. Конечно допускаю, что кто-то может топить из гуманных соображений чтоб не плодить. Но в данном случае вышепоказанное лицо получало удовольствие от процесса, что и являлось целью сего мероприятия. Да, скорее всего в деревнях котят и топят, но удовольствия не получают. А этот человек с неравзвитым чувством сострадания явно развили в себе чувство, которым нужно заниматься в специализированных местах (клиники или места не столь отдаленные)...
0
0
Друг Назарова23.08.2013 13:35:35
https://www.youtube.com/watch?v=I1e2bYd-9gc
Вот один из его видео дискредитация самого себя и своей профессии и своей девушки, ну приехали что называется.
По максимуму его надо наказывать два года в колонию самое то пусть посидит, по рассказывает о том какой он там полицай и юрист.
0
0
Алекс23.08.2013 13:38:49
хорошо, что нашли его, будущий педофил и маньяк 100%
0
0
Даниил Т.23.08.2013 13:43:32
Руководство ОмЮА и лично Соловей Ю.П. приняли верное решение. Я сам выпускник этого ВУЗа и мне жаль, что этот очевидно больной "человек" бросил тень на репутацию нашего Института (Академии).
0
0
омич23.08.2013 13:49:06
может его на мед. освидетельствование и дальше на принудительное лечение как представляющего опасность для общества? Полежал бы на Куйбышева....
0
0
ленивый23.08.2013 13:52:19
даже не смотрела видео - хватило описания того, что он делал...этот человек садист! а садист с "интеллектом" - это еще ужаснее - из таких вырастают серийные маньяки. респект тем. кто не оставил этот факт, тем, кто признал состав преступления и тем, кто принял решение о его отчислении. считаю, что ему не в колонию надо, а в психушку - пожизненно.....
0
0
RU23.08.2013 13:56:41
Какой из него юрист, там на лице написано - ДЕБИЛ
0
0
Иванъ23.08.2013 13:58:53
Нужно его проверить ,может он ещё совершал преступления,не только в отношении животных.
0
0
ленивый23.08.2013 14:02:19
видео не смотрел, хватило описания того, что он сделал...это точно садист, а садист с "интеллектом" - это еще хуже, из них вырастают серийные маньяки.так что правильно его выгнали из ВУЗа! респект тем, кто не оставил без внимания этот факт, тем, кто "увидел" состав преступления, тем, кто правильно отреагировал, исключив его из числа студентов! его не в колонию надо -а в психушку-лечиться пожизненно...да, согласна с Евгением - нужна огласка- пусть знают все и везде, что рядом садист находится....
0
0
Алексей Андреев23.08.2013 14:03:17
Владимир Валерьевич Манамс - типичный мажористый уб*к, от скуки уже не знающий чем занять себя. Очень много инфы выложено ВКонтакте ANTI-догхантер (Екатеринбург)Его отец - адвокат. Манамс был уверен, что именно отец и его друзья будут прикрывать и покровительствовать. Подонок до конца так и не верил, что ему будет хоть какое-то наказание. Он выложил убийство котят в группе, где готовилась благотворительная акция помощи животным и соответсвенно было много детей и подростков.Манамс специально выложил жестокое видео именно туда. И до последнего веселился и глумился на страницах интернета. Он до последнего был уверен, что все ему легко сойдет с рук.Так было видимо всегда.
Если кого интересуют личные данные Манамса (дом.адрес, телефон), то они давно выложены в инернете.
0
0
Евгений23.08.2013 14:12:19
а где они выложены в интернете, напиши в коментах!!!!
0
0
Сергей23.08.2013 14:16:54
Дорогие читатели, действующее уголовное законодательство не предусматривает возможности назначить впервые совершившему преступление небольшой тяжести (каковым данное преступление и является) наказание в виде лишения свободы. Так что не ждите крови. И принудительная госпитализация ему не светит, закон РФ "Об оказании психиатрической помощи" для данных случаев ее не регламентирует. Будет ходить спокойно ваш герой, может быть, даже с судимостью.
0
0
Re-akcia23.08.2013 14:18:50
Позор Манамсу-старшему, адвокату. Интересно, в какой компании он работает, чтобы туда ни ногой? Хотелось бы знать его мнение по поводу поведения сына.
0
0
Светлана23.08.2013 14:27:54
он их не просто топит, он их мучает, на фото же видно что у котенка сломаны задние лапки! Парень с явными отклонениями в психике..Таких нужно не штрафовать а лечить в психушке! принудительно!пока он нашим детям ноги не сломал! А штраф - ну заплатит папик...куда от сыночка деться...топить уже поздно
0
0
Алексей Андреев23.08.2013 14:37:28
Кого интересуют личные данные садиста, то в соц.сетях давно все есть. И телефон, и дом.адрес. Зайдите в группу ВКонтакте ANTI-догхантеры (Екатеринбург), там масса фото и видеоматериала на Манамса и пр.Будучи туповатым и наглым, уверенным в своей вседозволенности, он не постеснялся выложить в интернете и фото напротив своего дома, где местные жители давно вычислили адрес. А номер телефона у него был выложен в открытом доступе на страничке ВКонтакте.
0
0
ттт23.08.2013 14:38:10
"Кто-то может топить из гуманных соображений" - вы сами себя слышите? Чтобы не плодить, надо стерилизовать. Первой мерой станет снос частного сектора, где "добрые" хозяева по доброте душевной убивают животных. Эти люди не намного отличаются от Манамса. Убийцы.
0
0
van23.08.2013 14:39:35
To Сергей 23.08.2013 14:16:54

+1
0
0
добрый и большой23.08.2013 14:44:01
просто муд@к
0
0
Алексей Андреев23.08.2013 14:44:40
Вот здесь собрано много материала по садисту Манамсу.Несколько тем, где отслеживалась поэтапно вся эта история. Манамсу-старшему были также отправлены садистские фото и видео сыночка.Чтобы знал, кого вырастил, холил и лелеял.
http://vk.com/club36175134
0
0
Прохожий23.08.2013 15:30:54
Кто пишет "топят,и это обычно...бла-бла-бла"-а как на счёт стерилизации?На халяву всё привыкли,ответственность на себя брать не хотите.Прежде чем завести животину удосужься напрячь моск,подумай что скотинка может размножиться если за ней нет пригляда.Не можешь обеспечить пригляд - стерилизуй чтобы не было неприятных сюрпризов.А этого п..дара нужно полностью изолировать .Не будет из него человека,не будет он полезен нормальному обществу.Моральный брак.
0
0
посмотрите на себя23.08.2013 16:58:58
На самом деле проблема гораздо глубже. К сожалению стало уже практически нормой выкладывать в интернет видео утопленных котят, плачущих детей, больных людей, видео с места катастроф, видео плачущих, страдающих людей потерявших близких и т.д. и т.п. Этим грешат не только вот такие Маномасы, но и журналисты СМИ, смакующие под час подробности происшествий. Они с удовольствием рассказывают о подробностях личной жизни пострадавших с TV-экранов, показывают фото и видео людей в неприглядном виде, когда они особенно беззащитны. Идет эдакая игра с чувствами читателей, зрителей, тем самым СМИ повышают рейтинг своих изданий, каналов. Вот и в этой статье автор ставит фото несчастного изуродованного котенка в расчете на шквал комментариев, хотя это фото относится совсем к другой истории.
Мономас этот, конечно, идиот и с института его правильно выгнали, но...его спрашивают:
- До этого вы делали что-то подобное?
- На видео - нет. Давно в детстве, не помню уже...

0
0
Татьяна23.08.2013 18:10:50
У него на лице написано - дебил, желаю ему поскорей встретиться с убитыми котятами.
0
0
ЯЯ23.08.2013 18:11:08
не, ну рожа ПСИХОПАТА, однозначно!!! боюсь, начинается все с котят...потом дальше...
0
0
Ефим23.08.2013 21:23:34
Судя по фамилии,сынок "жирных"родителей."Волосатые"руки,сделают все как надо.А этот недоносок(на котятах)показал,как менты в реальности,обращаются с людьми.
0
0
Таня23.08.2013 21:35:12
г.Омск, ул.Карла Маркса, дом.12, кв.15 89236852054 - это координаты ублюдка с сайта Будки.
0
0
добро-с-кулаками23.08.2013 22:02:46
Жаль, что раньше мать этого выродка не выскребла его в унитаз... Желаю ему утонуть, но перед этим сильно мучиться.
0
0
кузя23.08.2013 22:41:51
за убийство лесных животных давайте тоже садите садистов.а то старперы совсем охринели ,на авита открытая торговля лесными братьями .Вот ослы.почему никто не заступается за тех же медведей!
0
0
Инга23.08.2013 22:46:52
его адрес и телефон - ул.Карла Маркса, дом.12, кв.15, 89236852054 .Бойтесь,если живете рядом.
0
0
Наташа24.08.2013 11:11:22
Для того, кто написал, что такое происходит везде в России. Происходит-то оно может быть и везде, но так, что никто не видит и не с таким издевательством над животными. У этого человека цель была не просто убить котенка, а показать какой он крутой на весь интеренет. У него просто нездоровая психика. А осудить его обязательно должны. Там присутствовали как садистские методы, так и хулиганские побуждения.
0
0
Наташа24.08.2013 11:11:54
Для того, кто написал, что такое происходит везде в России. Происходит-то оно может быть и везде, но так, что никто не видит и не с таким издевательством над животными. У этого человека цель была не просто убить котенка, а показать какой он крутой на весь интеренет. У него просто нездоровая психика. А осудить его обязательно должны. Там присутствовали как садистские методы, так и хулиганские побуждения.
0
0
Елена24.08.2013 23:30:04
Все-все! Мы затеяли расследование и суд и сейчас мы следим, чтобы Прокуратура и Суд сделали максимально суровое заключение по его делу. Для Омска и для России, в направлении ужесточения наказания для подобных недочеловеков-психантеров это очень нужный шаг! Подписывайте петицию в Генеральную Прокуратуру РФ и передавайте всем эту информацию! http://www.change.org/petitions/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0
0
0
Инквизитор25.08.2013 00:16:41
Я отправил информацию Бармину Олегу и Илье Варламову в ЖЖ, благо общаемся. Молись, козлина.
0
0
Юра25.08.2013 12:04:59
Ну и рожа на фото! С СВД бы в неё!
0
0
Елена28.08.2013 22:30:04
Вот и выросло несколько поколений ублюдков и дебилов, которые ... как там у Задорнова, думают, \"если несколько раз ударить по голове тумбочкой\", ну, многие знают. Радует, что хоть так много здесь комментариев, слава Богу, хоть остаются еще люди неравнодушные к чужому, пусть даже кошачьему горю. Что было бы с нашей Планетой, если бы её стали населять такие недочеловеки, как этот \"герой ролика\"!
Нельзя допускать, чтобы это зло плодилось - расщеплять на атомы! Это не так больно, как было им - маленьким, беззащитным существам.
0
0
Ольга31.08.2013 22:06:44
Видно, что человек сильно болен, достаточно посмотреть на выражение его лица
0
0
Юрий Георгиевич13.01.2014 21:58:23
На редкость классный и озорной пацан, не слушай этих * и любителей кисок, продолжай творить во славу сотоны!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич