Новости. Омск

Омич, по велению голоса в голове напавший на прохожих с ножом, избежит тюрьмы

ФОТО: mybaikonur.ru

Ему провели психиатрическую экспертизу.

Студента, который напал на несколько человек в Советском округе, признали невменяемым. Употребив оксибутират, молодой омич начал слышать в голове голос, который управлял им. Он напал на пенсионера в подъезде, которого избил. Затем 20-летний омич пришел в магазин, где ударил ножом покупателя, а в гаражах ранил еще двух граждан. Вину он не признал, жалуясь на провалы в памяти.

Была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, где установили, что преступник не осознавал последствий своих поступков.

«После длительного употребления психоактивных веществ, в дозировках превышающих средние терапевтические, у виновного развилось временное психическое расстройство в форме острого интоксикационного психоза. Комиссия экспертов пришла к выводу, что он в момент совершения преступления не мог осознавать опасность своих действий для людей», — поясняет заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел омского СУ СКР Юрий Носарев.

Студент отправится в психиатрическую больницу на лечение, а не в колонию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Жорик09.12.2022 13:53:52
Прекрасно, значит любое животное перебравшее наркоты теперь может сказать "не виноватая я!"? Разве это не наоборот, отягчающее обстоятельство? Я, когда переберу крепкого, тоже иногда плохо соображаю, так что, тоже не буду отвечать ни за что? Или что-то не так понимаю?
26
0
Коренной омич09.12.2022 16:32:28
Это с каких пор доводящий себя сам до дури становится невиновным в совершении преступлений???!!! Может всё намного проще, может это сынок чинуши какого-нибудь??? Получается, как в Камеди Клаб: Рафик ни в чём не виновен!!! Что вообще происходит?????
23
0
Коренной омич09.12.2022 16:37:40
Дополнение. Советую потерпевшим в обязательном порядке обжаловать заключение таких экспертов и решение суда. А то дошло до того, что у нас "пьяные дети" сбивают машины блатных, то наркоши "заболевают невменяемостью".
2
4
Доктор09.12.2022 16:55:50
Теперь его вылечат
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru