Новости. Омск

Леонид Полежаев: «У меня слишком большая строительная биография, и Омск в ней не главное место»

Фото: omsk.bezformata.com

Бывший губернатор рассказал, что так и не смог полюбить Омск.

Ранее БК55 уже сообщал, что впервые за много лет бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев дал большое интервью в эфире ГТРК «Иртыш».

Он рассказал, что так и не смог привязаться к городу, и в Омске у него любимых мест нет.

На вопрос о том, в какое из благоустроенных им на посту губернатора мест он мог бы пригласить на свидание девушку, Полежаев ответил:

«Даже в тех зданиях и местах, которые я восстановил. У меня к Омску свое отношение. Я к нему отношусь без пиитета. Я профессионально к нему отношусь — если я пришел в этот город. Многие омичи не считают меня омичом, хотя я родился здесь, мои дети родились здесь… Но у меня слишком большая и широкая строительная биография, и Омск в ней не главное место».

Единственным местом, которое смог полюбить экс-глава региона в Омске, является участок, на котором стоит его дом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

195
8
Омичка12.12.2022 12:27:59
То, что Омск не его любимый город мы давно заметили. Поэтому и строительное отношение к нему у ПЛК " без пиитета", одного профессионального отношения не хватило. Доказательства-все начатые и заброшенные стройки, бракованный "Авангард"... И только участок, на котором стоит его дом.....
164
7
Забанненный12.12.2022 12:35:31
Да и ты у омичей "аналогично"
178
7
Makc12.12.2022 12:37:00
Мест любимых у этого жлоба в Омске нет. Но всё он поимел за счёт омичей. И дом на этой земле построил и внуков воспитывает. В этом и есть вся суть нынешней власти. По аналогии таких лиц после таких действий надо признавать иностранными агентами и лишать гражданства, закон должен быть единым для всех.
72
8
Алка Зельцер12.12.2022 12:38:09
Интервью оставило странное впечатление. Словно журналист туго переваривал услышанное и не знал, как реагировать, что еще спросить. Да и вопрос странный "куда бы вы могли пригласить на свидание девушку" для человека за 80 лет...
Ясно, ЛК давно надоел и разочаровал Омск. Слишком многое ему не удалось, но право, омичи в этом не виноваты.
121
6
ОМЧАНКА12.12.2022 12:39:54
как же неприятно читать интервью человека ,который много лет "руководил" нашим многострадальным,любимым городом!сущность в последнем предложении" Единственным местом, которое смог полюбить экс-глава региона в Омске, является участок, на котором стоит его дом."

Источник: https://bk55.ru/news/article/211580/
69
7
Ну когда уже только 58-ю статью УК РСФСР вернут???12.12.2022 12:43:50
Ну сколько ж можно смотреть на этот бардак и воровство?
14
46
.12.12.2022 12:48:31
Если вернут.. ты можешь загреметь...
33
6
Евген12.12.2022 12:48:51
Не зря колокол не колькт раз падал при подъёме, наверное, от того что в его чёс ь назван
34
10
Татьяна12.12.2022 12:53:25
А у меня в голове так и не укладывается как можно было выбросить орган из здания бывшего Никольского собора,то же бывшего когда-то кинотеатром, чтобы считать своей заслугой его "возрождение" уже в кинотеатре Художественный. А во сколько это кощунство обошлось. Ведь предки наверно пережили бы если православный храм превратился в храм искусства...
118
6
Вася12.12.2022 12:53:52
Не любимый, потому что почти ничего до ума не довёл. Даже в храме на Соборной площади оказались кирпичи из пенопласта. Изображал из себя хозяина заботливого, а на деле пекся только о себе любимом. Его дом лушее тому доказательство
32
5
игорь12.12.2022 12:59:05
Омичи давно это заметили, не только про Омск и область. А дом, что своими руками строил, от рытья лопатой под фундамент, и все стены кирпичом и печь с камином, и крышу сам крыл, какой рукастый.
82
17
Понурый солдатъ Швейкъ12.12.2022 13:02:45
Смею заметить, любезнейшее бывшее Ваше Превосходительство, и мы вас так и не сумели полюбить, а родной город любили, любим и будем любить.

Где-то есть город, тихий как сон, пылью тягучей по грудь занесен.
В медленной речке вода, как стекло, где-то есть город, в котором тепло.
Наше далекое детство там прошло.

В городе этом сказки живут, шалые ветры с собою зовут.
Там нас порою сводили с ума сосны до неба да солнца дома.
Там по сугробам неслышно шла зима.
45
5
Сергей12.12.2022 13:08:04
вот оно истенное лицо . богат русский язык и не все его слова печатные.
90
4
ДеНиС12.12.2022 13:08:55
Фотка у статьи хорошая... Но не совсем композиция завершена. Наручников у персонажа не хватает.
30
4
Сергей12.12.2022 13:09:48
а Костик когда состариться тоже так же запоет. яблоко от яблони
81
4
Принглс12.12.2022 13:10:38
хватит уже печатать этого отставника-вредителя.. раньше он питался нашей областью, а теперь как вампир - нашими эмоциями
12
177
омич12.12.2022 13:13:44
Полежаев прав. После окончания Омского сельхозинститута его по комсомольской путевке направели на работу в Казахстан. Большую часть трудовой жизни он работал и строил в Казахстане.
В годы перестройки вернулся на свою Родину в Омск, затем его избрали губернатором. Леонид Полежаев много хорошего сделал для омичей и жителей области за это ему было присвоено высокое звание - Почетный гражданин Омской области.
57
5
Horhe12.12.2022 13:15:16
Вася, и себя любимого вместе с семейством не забыл, и сЫночек хорошо обеспечил, особенно младшенького Лешеньку, которого вместе с Сибнефтью пристроил к Абрамовичу.
13
54
Анастасия12.12.2022 13:15:45
Понурый солдатъ Швейкъ, да омичи тоже особой любовью к своему городу не отличаются, лень убрать двор на субботник выйти, дерево посадить, всё ищут чтобы кто-то волшебный прилетел и красоту навёл. Не нужно никого обожествлять, а уж кумовство как хорошо развито, так что и фамилии называть не нужно, на слуху все. Сначала с совестью народ познакомьте, а потом претензии предьявляйте
22
7
патриот12.12.2022 13:18:05
омич, в чем прав? В том, что Омск не любит?
54
8
Митяй12.12.2022 13:19:33
Почему вы уважаемый Полежаев не достроили аэропорт Федоровку, гидроузел, метро в городе Омске?
23
13
Болт12.12.2022 13:31:49
Повідомте географічні координати ділянки этого ушлепка. Ми з Харківщини надішлемо йому подарунок від HIMMARS.
61
3
Котэ12.12.2022 14:02:23
А как Омск то относится к ПЛК, это отдельный разговор. Омск его терпеть не может.
89
7
Серж12.12.2022 14:14:43
Главная "заслуга" этого омского "вождя", что он слил все налоговые поступления от нефтекомплекса в Питер. После этого о развитии города не было и речи. Так, крохи бросают иногда из первопрестольной. Так сгинули и метро и аэропорт и гидроузел и много чего ещё...
19
5
й12.12.2022 14:23:31
Алка Зельцер, Встретились два невежества один вопросы задает, другой отвечает.
Крайне не удачная идея для интервью.
58
10
Евгений12.12.2022 14:48:50
При Сталине это морального урода растреляли бы
54
3
все просто12.12.2022 15:01:22
За что-бы в Омске не брался, ничего не достроено, а сколько было пафоса и картины или разворовали подчиненные, сельское хозяйство вообще молчу
76
4
Омичка12.12.2022 15:05:07
Вот и приплыли! и ведь ни стыдно!!! 20 лет быть на посту и не любить Омск...жесть просто! ведь это ваше ДЕТИЩЕ!!! и то, каким оно стало - результаты вашего труда! хоть бы постеснялись такое говорить. Тут, наверное, и построенные храмы не помогут! Обидно за Омск!!! как бы банально не звучало, но не место красит человека, а человек место! есть над чем задуматься...
19
1
Понурый солдатъ Швейкъ12.12.2022 15:15:42
Анастасия, сударыня, о каком обожествлении идёт речь и о каком предъявлении претензий вы упоминаете в своём спиче? Ежели вы ведёте сами с собой диалог с острыми вопросами, так себе и отвечайте, Настенька. Иначе выходит казус какой-то — «не читал, но осуждаю».
60
2
омский житель12.12.2022 15:18:47
поэтому так и живем руководство все делает без любви последним любящим область и любимым и уважаемым народом руководителем был Манякин Сергей Иосифович поэтому большая часть созданного им сегодня используется в повседневной жизни населением Омска и области
36
2
Антон12.12.2022 15:29:59
Вот они предатели..стали проявлять себя ...понимают,что земля уходит из под ног.
68
3
Елка12.12.2022 15:44:00
Я бы даже сказала, что он не просто не любит наш город, он его ненавидит. И Омск, и омичей. Все свое губернаторство он мстил Омску за эту свою ненависть. И уничтожал.
46
4
!?12.12.2022 16:08:13
А что же сидели столько лет в руководстве города, бессовестный вы человек.
40
7
Омич12.12.2022 16:15:08
Полежай, паскуда и вор, твои деяния ещё долго будут помнить
40
4
Омич12.12.2022 16:16:07
воровать такому псу, 20 лет на посту, было совсем не стыдно и Омск любимой кормушкой был
9
43
омич12.12.2022 16:25:20
Аэропорт, плотину и метро начали строить задолго до Полежаева, он тогда еще жил и работал в Казахстане. А почему не построили, это к бывшему омскому обкому КПСС. Почему Полежаев не достроил, здесь очень просто. Советский Союз распался, были разрушены все связи, в столице началась борьба за власть и дележка госсобственность, наступил экономический кризис. Отсутствие государственного финансировани, а строить на областные деньги, значит заморозить все социальные программы, да и областных денег было очень мало, поэтому все строийки остановились до лучших времен.
69
4
Полисорб12.12.2022 16:27:15
Если так не любишь город откажись от льгот, от звания почетный житель, который сам себе присвоил, а денежки получать из бюджета города любишь..
18
2
Баба Яга12.12.2022 16:42:26
Вот оно чё, Константиныч...
36
5
Юрий12.12.2022 17:00:36
А у него только и ума хватило, что б построить за наш счёт дом. И свет по всей трассе до своей юрты, ну а асфальт каждый год меняли. Хапал только себе. За что не брался все развалил. Прям как мальчиш плохиш
28
4
Юрий12.12.2022 17:04:12
Очень не професианальный руководитель. Все что можно разволил. А теперь мы виноваты. Строит церкви, грехи замаливает.
23
3
Юрий12.12.2022 17:14:08
Как руководитель гав..о.Как варюга воще пипец. Теперь слезу пускает.За что брался все разваливал. Надо для таких как он статью в уголовном кодексе ввести, с конфексацией всего наварованного, только оставить его юрту где же он будет с девушкой встречаться
5
5
Максим12.12.2022 17:36:53
Болт, если бы вместе без всяких химарсов шлепнули этих ушлепков, то было бы все замечательно, но вы выбрали себе не просто ушлепков, а вообще иных, по сравнению с которыми сатанисты детский сад. И сами превратились в биороботов.
24
1
антон12.12.2022 17:37:23
город ненавидит?, партию развалил изнутри, проекты схлопнулись, деньги закопал в никуда, застрелись иуда.
10
2
Коренной омич12.12.2022 17:55:12
Обидно слышать такое. И все из-за того,что не пригласили на 20-летие органного зала. Не понимаю Буркова.
4
4
Дудь12.12.2022 18:08:50
Очень мало церквей, видимо
20
4
главный фрикцион12.12.2022 18:09:26
Давно это было. По своим вентиляционным делам оказался я в ресторане "Луговская слобода" на Площади Ленина. Осмотрел, померил что нужно и директор-приятная женщина предложила мне выпить чашку кофе. Посидели с ней минут пятнадцать. Она показывает-вот те столики для артистов, те для бандитов, те для "шпилевых"(картёжников), а за тем в углу у нас часто обедает Полежаев. Так что есть у него любимые места в Омске. Ну а злобствовать он будет до тех пор , пока Абрамовича не прищучат.
18
2
Влад12.12.2022 18:23:49
И это бывший папа региона так может сказать, не верится даже.
10
1
v12.12.2022 18:42:53
ОМЧАНКА, вообще то он руководил областью, а не Омском. Хотя, это не оправдывает его заявление. Не очень красиво, с его стороны.
5
2
v12.12.2022 18:50:02
ДеНиС, так там и в Москвах и Питерах много есть кого, на ком не хватает наручников, за прошлые их дела. А некоторые и сейчас рулят.
7
3
Иван12.12.2022 18:59:38
омич, да... подмахивать надо уметь... Умеешь!
7
0
Иван12.12.2022 19:02:11
Первый раз вижу этого ... искренним
8
2
Ха12.12.2022 19:02:53
омич, и сколько платят за такие коменты?)))
4
14
Анастасия12.12.2022 19:04:53
Понурый солдатъ Швейкъ, читали мы Ваше обращение про любовь великую омичей, да что-то любезнейший чище не стало на улицах омских, не обязательно одних топить в грязи и осуждении, чтобы другие чище стали
0
13
Анастасия12.12.2022 19:12:31
!?, не города, а области. Разницу чувствуете? А городские хлеба другие делили
1
12
Анастасия12.12.2022 19:15:11
Митяй, а что его кто то другой уже достроил? Нет денег, нет возможности, какой бы ты правильный не был
2
4
Иван⁸12.12.2022 20:06:01
Серж, кто бы его спрашивал.Он что президент.Это наверху решали
9
0
12.12.2022 20:18:45
чего только он ни пострил, ни метро ни построил, ни гидроузел, ни дороги
5
1
Нина Васильевна12.12.2022 20:28:31
То-то долгострой ЖСК Центральный 1,2 до сих пор в долгострое, начат в 2006 г, и до сих пор стоит каркас в центре города, об обманутых людях уже промолчу.
4
0
Нина Васильевна12.12.2022 20:31:24
То-то долгострой ЖСК Центральный 1,2 до сих пор в долгострое, начат в 2006 г, и до сих пор стоит каркас в центре города, об обманутых людях уже промолчу.
6
1
Нина Васильевна12.12.2022 20:32:18
То-то долгострой ЖСК Центральный 1,2 до сих пор в долгострое, начат в 2006 г, и до сих пор стоит каркас в центре города, об обманутых людях уже промолчу.
16
1
Понурый солдатъ Швейкъ12.12.2022 20:38:53
Анастасия, воспитание обязывает меня обращаться даже с экзальтированными дамочками (склонными к фантазиям и преувеличениям, кроме всего прочего) вежливо и учтиво, посему отвечаю вам в последний раз — и довольно. О великой любви-с не писал, претензий не предъявлял, никого не обожествлял (ибо не сотвори себе кумира), в грязи и осуждении не топил. Стишками-с баловался, грешен. Засим откланиваюсь, сударыня, куртуазии окончены. Лайте на караван.
9
0
Елена Владимирова12.12.2022 20:42:21
Отдай деньги!
10
1
я12.12.2022 20:54:18
ворюга
14
1
Олег12.12.2022 21:08:47
"Вот поросёнок!", говаривал Президент, про одного такого Омского деятеля. Я же, по простоте сословия, могу сказать - "Вот пердун старый!"
15
0
Наталья12.12.2022 21:19:03
Не удивляюсь. Все распродал и развалил.
7
0
Наталья12.12.2022 21:23:13
Не удивляюсь. Все распродал и развалил.
6
1
КАКТУС12.12.2022 22:19:13
омич, уважаемый, ты наверно упал и очень сильно ударился.
4
3
12312.12.2022 22:51:58
КАКТУС, да ОМИЧ ПРАВ НА ВСЕ 200% а тебе надо лучше знать и лучше владеть достоверной информацией.
5
1
Вот12.12.2022 23:13:10
Пусть расказывает прокурору Краснову!
7
4
гость12.12.2022 23:25:34
Татьяна, правильно что из православного храма убрали католический орган. Плохо когда в православный храм устаноаили его.
44
6
Посвящение бывшим13.12.2022 00:33:05
Понурый солдатъ Швейкъ,

Где-то есть замок из моря цветов,
Ласковой неги и ярких цветов!
Нежных обьятий, улыбок и слов.
Там воцарилась сплошная Любовь -
Мы бережем от жизненных реалий
Наших любимых, почти ненормальных:
Почти не коснувшихся грубых станков,
Почти не уставших от злобы оков!
Всегда разнарядных, всегда развеселых,
И пахнущих скрабом из розовой соли!
И пусть говорят, что они сумасшедшие,
Нам нравятся эти еще не окрепшие,
Тонкие, с грудью совсем еще девичьей!

Мне страшно признатся, что больше,
Чем бывшего, люблю я его бывшую!
С очень красивыми ножками длинными,
Такую холодную, что почти фригидную,
Такую странную, на всех непохожую:
Что этим и самым особо пригожею!

Люблю веселушку с курортов из мидий:
Люблю ее пышную грудь и ... вагину!
Такую страстную и заводную,
Такую живую, такую лихую,
Что так как она матерится, курить,
При этом так щедро деньгами сорить,
И так приземленно о жизни судить:
Да на.уй он нужен, едрит-раскудрит,
Поехали лучше со мною ... в Мадрид!

Люблю ту писклявую булочку белую,
Которая хлопает светлыми глазками,
И женской фигуркой слегка старомодною -
Не очень точеной, но очень опасною:
Ведь есть в ней и шарм, и сладострастие!
17
2
Омич13.12.2022 00:36:57
Как жаль, что уехал Манякин, как жаль, что вместо хорошего хозяйственника, первым лицом стал Полежаев, который так и не полюбил город в котором родился и который весь разорил и распродал. Двадцать пять лет копал метро и не выкопал, да за это время узник замка ИФ ложкой тоннель прорыл, и таких примеров не мало. Вредитель и враг народа. А если город не любит чего же здесь живёт? Ехал бы в такой ему родной Казахстан, а лучше бы вообще сюда не приезжал!!!
4
4
Stan Lee13.12.2022 02:31:06
Журналисты, пожалуйста, учите русский язык. Относиться без пиЕтета - без уважения.
2
19
омич среднего класса13.12.2022 15:24:46
После смены на омской "Сибнефти" прыгнул с девчулей на метро, доехал до "Арены".
2
0
гога15.12.2022 22:04:10
Омич, а ты знаешь почему Манякина освободили с должности первого секретаря омского обкома КПСС и он уехал в Москву, где генсеком был его земляк?
0
0
123416.12.2022 23:19:02
Говорят за разорение деревень, провал плана строительства подземки, аэропорта
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич