Новости. Омск

Депутаты Омской области оставили шар «Держава» на месте

ФОТО:om1.ru

Пожелания жителей города были услышаны.

На заседании Омского городского совета, прошедшего 14 декабря, было принято решение по размещению двух скульптур в центре города — шара «Держава» и памятника Ивану Бухгольцу.

Депутаты утвердили предложение мэра Омска Сергея Шелеста оставить шар на прежнем месте. Но поскольку памятник на самом деле не является им, а всего лишь его макет, необходимо провести реконструкцию. Для этого хотят найти мецената.

Памятник же основателю города Ивану Бухгольцу установят на Иртышской набережной рядом с магазином «Океан».

Напомним, ранее предлагалось убрать «Державу» с площади Бухгольца и заменить ее конным памятником основателю города. Но идея переноса шара вызвала недовольство многих омичей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
омичка.14.12.2022 13:37:02
Какая реконструкция? Не смешите.... пластырем заклеить дырки? Державу нужно делать в том материале. как задумал автор.Поручите сейчас работу другому скульптору. Может он саму идею еще лучше сможет реализовать. Идея то хорошая, нужно её сохранить.
12
12
Марк Санкт-Петербург14.12.2022 14:52:22
Не нужно ставить памятники в Омске! Жители враждебно настроены к памятникам и всему прекрасному! Будут портить! Пакостливый народ!
4
3
Ида Цикламен14.12.2022 15:10:19
ну и хорошо.
6
14
114.12.2022 16:18:08
Марк, не суди всех по себе. Если ты с низким уровнем культуры, тогда помалкивай.
12
5
некуций14.12.2022 16:43:05
да уберите это убожество. сделайте на этом месте фонтан, поствьте лавочки, посадите елочки. чтобы для людей. что вы докопались до этого убожества. расширьте эту площадь. уберите оттуда машины.и дио тизм какой то.
7
2
Да.14.12.2022 16:52:57
Поставить памятник нужно у Музыкального театра.
И место исторические и ничего сносить для этого не придется.
10
10
Марк Санкт-Петербург14.12.2022 18:08:49
Омичи разломают любую композицию где бы её не установили! Будь она из бронзы или снега! Страшно если омичи поедут в Питер! Там много исторических памятников!
0
7
Эльвира15.12.2022 08:06:33
Памятники и скульптуры нужно вывозить из Омска! Иначе всё будет разрушено!
1
0
Romashka15.12.2022 09:59:07
Наместникам московицкой метрополии омским "депутатам" позарез нужна держава. Без державы в своем хозяйстве работать надо, а не изображать деятельную активность согласно методичке. Работать конём, двигающим воз, а не мошенником и вором. Без державы омским "депутатам" в Омске нечего делать - мусор должен преть на свалке, а не расхаживать по ковровым дорожкам в кабинетах из кожи. Я предлагаю метрополии забрать своих депутатов к себе и продолжать удовлетворять их запросы в границах державного кремлеподворья. Вместе со своей державой, яйцом папы Лёни.
4
0
Pretorian15.12.2022 11:58:18
Марк Санкт-Петербург, пакостливый народ в Питере, бабосы с нефтезавода им, а дышать нам.
1
0
Анифеенко15.12.2022 16:22:07
В колхозе к концу года остались в кассе деньги. Собрали народ решать, как их лучше потратить.
- Давайте построим коровник!!!
- Да ну, нафиг нам коровник...
- Давайте построим свинарник!!!
- Да нафига нам свинарник...
Тут встает старый-старый дед и говорит:
- Давайте построим самолет и улетим к е***й матери....
0
0
Анифеенко15.12.2022 16:23:28
В колхозе к концу года остались в кассе деньги. Собрали народ решать, как их лучше потратить.
- Давайте построим коровник!!!
- Да ну, нафиг нам коровник...
- Давайте построим свинарник!!!
- Да нафига нам свинарник...
Тут встает старый-старый дед и говорит:
- Давайте построим самолет и улетим
0
0
Анифеенко15.12.2022 16:24:35
В колхозе к концу года остались в кассе деньги. Собрали народ решать, как их лучше потратить.
- Давайте построим коровник!!!
- Да ну, не надо нам коровник...
- Давайте построим свинарник!!!
- Да ну, не надо свинарник...
Тут встает старый-старый дед и говорит:
- Давайте построим самолет и улетим к....

Источник: https://bk55.ru/news/article/211686/
0
0
Сатинфенко15.12.2022 16:26:11
В колхозе к концу года остались в кассе деньги.
Собрали народ решать, как их лучше потратить.
0
0
Сатинфенко15.12.2022 16:26:49
- Давайте построим коровник!!!
- Да ну, нафиг нам коровник...
0
0
Сатинфенко15.12.2022 16:27:29
- Давайте построим свинарник!!!
- Да нафига нам свинарник...
0
0
Сатинфенко15.12.2022 16:28:43
Тут встает старый-старый
0
0
Сатинфенко15.12.2022 16:29:51
дeд и говорит:
0
0
Сатинфенко15.12.2022 16:30:35
- Давайте построим самолет и улетим к е... матери.
0
0
Морковкин15.12.2022 18:09:52
Поставьте что-ли куб там, для разнообразия
1
0
0716.12.2022 22:10:38
Этот шар сделан низкого качества и что там нарисовано сложно разобрать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич