Новости. Омск

В Омске более 50 тысяч заброшенных дачных участков

ФОТО: shumer.cap.ru

Они не используются по назначению и создают проблему соседям.

Эти участки находятся в собственности, поэтому их никак нельзя изъять. При этом они не обрабатываются и не используются по назначению. Правительство Российской Федерации прорабатывает этот вопрос.

«Я, считаю, эти земли должны отойти муниципальным образованиям, которые смогут распорядиться ими. Садоводам в таких масштабах эти участки не нужны. Эти заброшенные земли, например, можно было бы отдать малообеспеченным семьям или людям, что участвуют в СВО», — рассказал ГТРК «Иртыш» председатель Омского союза садоводов Виктор Бобырь.

Согласно данным переписи населения, на территории региона около 53 тысяч заброшенных участков. Основная масса их находится в области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
2
Гость15.12.2022 12:17:48
Потому что у людей даже на проезд к своему участуу не хватает денег.Раньше в область "ракеты" ходили. А сейчас, семье из 5 человек пркатиться на ракете - как билет на самолет до москвы стоит.
54
4
Кот15.12.2022 13:00:36
Эти участки не кому не нужны. Почему депутаты думают , что они нужны муниципалитету, малоимущим и солдатам ? Странная логика.
42
0
Анифеенко15.12.2022 14:10:03
Кот, депутаты отлично знают, что участки эти не нужны ни муниципалитету, ни малоимущим, ни солдатам... просто им как-то нужно изобразить хоть какую-то полезную деятельность.
27
0
средний класс на красных ценниках15.12.2022 15:44:43
"Садоводам эти участки не нужны"
"можно было бы отдать малообеспеченным семьям"

С чего ты взял, что не нужны?
Кто решил, что они заброшенные?
А может у людей уже нет денег даже доехать и обработать свои 6 соток, а ты предлагаешь у них последний клочок отнять?

Очередной никчемушник, добренький за чужой счет.
Который знает, что кому ненужно, у кого что надо ОТНЯТЬ, ПОДЕЛИТЬ и кому отдать.
Как что-то СОЗДАТЬ, починить и ПРИУМНОЖИТЬ у председателя союза предложений нет и не будет.
Впрочем ничего нового.
17
5
гостья15.12.2022 16:52:06
Господа))) нижеотписавшиеся, Вы хотели капитализм, нате!! получите полной ложкой!!!
25
2
Ваш Куратор15.12.2022 17:38:35
Не Вами Дано и не вам отбирать! СССР дал,а не РФ.
12
1
Сергей Головко15.12.2022 17:49:23
Здравствуйте Уважаемый Господин Бобырь!
Законом ФЗ 217 определено, что особым уполномоченным Органом по принятию решений является Общее собрание Садоводов, а Вы получаете деньги за Их счёт, и к Решению кому и что отойдёт не имеете полномочий!!!
Свои предложения можете высказать на Общем собрании СНТ, если являетесь Членом данного Спдоводческого товарищества!!!
14
0
Сергей Головко15.12.2022 17:58:23
средний класс на красных ценниках, Здравствуйте!
У Этого Гражданина нет никаких полномочий по Решению вопроса в СНТ, так как согласно ФЗ 217 - Общее собрание Садоводов особый уполномоченный орган по Принятию Решения!!!Кто платит (Садоводы), тот и Хозяин!!!
Если, на Общем собрании Садоводы Решат, то и деньги в Союз Садоводов перечислять не будут!!!
Союз Садоводов бесполезная организация, никаких законных полномочий не имеет, ничего не решает, которая кормится за счёт Садоводов!!!
Я Сам Член СНТ Фантазия(Мошенническая Организация, под покровительством ОП 9 УМВД России по г. Омску. 89994604080-звоните, объясню)!! !!
5
15
Риф15.12.2022 22:15:58
Могли бы и выставить участки на продажу. Вырученные деньги направить на социальную помощь.
7
5
Харлам16.12.2022 12:32:58
Всё забирут сейчас землю и садовые домики и останутся люди не с чем.
5
9
читательША16.12.2022 12:47:09
средний класс на красных ценниках, Если г о д а м и участок не обрабатывается, СОБСТВЕННИК не платит членские взносы или его вообще нельзя найти, то как можно считать такой участок НЕ ЗАБРОШЕННЫМ ???? Подобный участок рядом с моим. С него на мой и соседний участки летят семена сорняков,дикорастущих деревьев, которые растут на заброшке и я все лето должен удалять сорняки...СПАСИБО!!!! Пусть его поскорее изымут и, возможно, передадут другомк собственнику.
4
1
.16.12.2022 15:26:42
А сколько по всему городу заброшенных гаражей...?.. При капитализме такого нет...
6
0
.16.12.2022 15:39:01
гостья
, а ты была в капиталистических странах, где капитализм...?.. , например в Японии, Финляндии, Германии, Англии... и других... Побывай, тогда будешь говорить про капитализм... При капитализме на все есть хозяин, ничего не бросают и законы работают... А вот у нас как был бардак при совдепии, так и остался, а в чем-то еще хуже стало... У нас такая система и изменить ее в лучшую строну очень трудно...
3
0
Сатинфенко16.12.2022 16:46:17
читательША, Ваше предложение давно и успешно реализуется, а именно: заброшенный участок сдается товариществом в аренду на сезон под огород. Но проблема в том, что в отдаленных от города товариществах желающих брать огород в аренду просто нет.
5
0
Сергей Головко16.12.2022 16:47:04
., Здравствуйте!
Ваша мысль про изменение Системы в лучшую сторону Мне нравится, но хоть
и трудно, а менять надо, или стараться делать Положительное!!!
0
1
читательША16.12.2022 17:44:56
Сатинфенко, Мой участок не где то в " отдаленных от города" а в Степном, в черте города, рядом с моим заброщенный участок уже несколько лет никто никому ничего не сдавал и не сдает...Не успеваем выдирать саженцы клена от семян с соседнего участка...Сам лично выпиливал несколько раз деревья, которые можно достать с аллеи
2
5
гость16.12.2022 18:30:26
Прежле чем говорить о "капитализме" надо знать, что это такое и главное основные его принципы. В данное время у нас "махровый социализм", а "капитализма" даже на горизонте не видно.
4
0
Варя16.12.2022 21:43:14
Ой , а мне на фото домик очень понравился, и шторки висят, не похоже что там никто не обитает. Кругом лес - красота!
0
0
Морковкин18.12.2022 12:01:05
Депутаты думку думают о народе, как бы отжать у населения участки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич