Новости. Омск

В Омске несколько дней будет нечем дышать

Метеорологи объявили режим неблагоприятных метеоусловий.

Предупреждение о плохой экологии было опубликовано в телеграм-канале метеостанции Омск: «Внимание! Режим НМУ первой степени опасности объявлен до 11 часов 17 декабря 2022 года» — говорится в сообщении.

Это означает, что вредные примеси, которые содержатся в различных выбросах в атмосферу, не рассеиваются, а накапливаются в воздухе. Во время действия режима НМУ промышленные предприятия должны ограничивать количество выбросов, чтобы не причинить вред здоровью жителей региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: экология
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
2
гостья17.12.2022 12:03:04
А что нам скажет министЕр месье Лобофф?
47
2
В Омске несколько дней будет нечем дышать17.12.2022 12:06:38
И почему это умная молодёжь разбегается из Омска???
Может быть они не хотят чтобы их маленькие дети дышали отравой?
27
3
Настройщик Бетономешалок17.12.2022 12:19:31
одно несказанно радует, что скоро на 25% нечем дышать будет меньше
35
0
Анатолий17.12.2022 12:32:33
Новая тактика - на опережение: "Что вы возмущаетесь, мы же предупреждали." Сегодня утром многие почувствовали заботу о нашем здоровье.
18
0
Гость117.12.2022 13:34:36
Вместо очистных, на Рублевке новый дом построить
6
1
омич17.12.2022 13:35:56
Спасибо, что предупредили
34
1
Андрей17.12.2022 13:41:25
Хороший повод безнаказанно травить омичей... Чистейший геноцид.
13
0
Деревня17.12.2022 13:42:37
Раз дышать будет нечем , подождем !!!!!
5
18
Леди Макбет17.12.2022 14:05:52
В Омске несколько дней будет нечем дышать,
Молодёжь сейчас везде неумная, не только в Омске.
5
26
гога17.12.2022 17:47:36
Молодежь всегда куда-то бежала и бежить.
В бывшем СССР уезжала молодежь поднимать целину, строить города на крайнем Севере, и Тюменский области, затем на БАМ, олимпийские обьекты и т. д.
Мы с брательником тоже после службы в армии уезжали за туманом и за запахом тайги, заработали деньги и вернулись назад на свою родину.
5
1
Инвестор17.12.2022 20:34:17
гога, Шишов тоже олимпийские объекты, помнится, строил
6
16
гога18.12.2022 00:00:48
Инвестор, Шишов руководил, олимпийские обьекты строили простые работяги, за работу они получали деньги и кормили свои семьи, а это замечательно.
6
0
318.12.2022 12:24:05
"Должны" ограничить не "количество" выбросов, а их объемы. Но это традиционно никто не делает, что легко проверяется по сравнению с производимой продукцией предприятиями - Мегаватт, Гикокалорий, нефтепродуктов и прочего товара, до объявления НМУ и в момент объявления. Но кто же будет проверять?
7
0
Андрей18.12.2022 23:50:08
"Радость то какая" - призы в студию!!! Типа, мы Вас предупредили, а остальные - ваши проблемы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич