Новости. Омск

Канада начала процесс конфискации активов бывшего хозяина ОНПЗ Абрамовича

Фото: Таймс

Речь идет о $26 млн.

Власти Канады начали процесс ареста и конфискации активов ранее владевшего Омским НПЗ предпринимателя Романа Абрамовича, находящегося под экономическими санкциями Оттавы из-за ситуации на Украине. Об этом говорится в заявлении главы канадского МИД.

По данным МИД, Оттава впервые решила применить положение данного закона, которое позволяет государству проводить конфискацию активов находящихся под санкциями граждан. Для этого глава МИД Канады должна будет обратиться в суд, а в случае его положительного решения конфискованные средства будут направлены «на восстановление Украины». Как уточняется в заявлении, Канада первой из стран Группы семи объявила о таком решении, «демонстрируя твердую приверженность [оказанию помощи] Украине».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
8
гога19.12.2022 22:27:10
В бывшем СССР Омский НПЗ принадлежал государству - Министерству нефтяной и газовой промышлености СССР. После распада Советского Союза, завод стал принадлежать акционерам. В данное время завод зарегистрирован в Омске, на пр. Губкина.
7
2
Абрамович19.12.2022 22:30:58
Пущай забирают, у меня еще есть столько как у дурака фантиков.
4
9
.19.12.2022 23:04:39
А что Рома, с низов поднялся, такую карьеру сделал, не каждый может... Финансовый олигарх..!
25
0
Всуе19.12.2022 23:15:47
Должна же вроде как у меня солидарность быть с соотечественником , переживание за россиянина у которого враги отбирают заработное ?но нет её,солидарности той .И это не зависть во мне ,это понимание того что этот товарищ, объединившись в стаи ,в тяжелые для страны времена ,отжали столько активов ,что до сих пор распорядиться по уму не могут ,при этом не жалея никого на своем пути ,и обездолив целые поколения .
20
0
Миха19.12.2022 23:41:47
Когда эти процессы начнутся в России?
2
15
.20.12.2022 00:00:44
Миха, а ты что боишься свою собственность потерять..?...
11
0
гостья20.12.2022 08:13:21
-Папа, у Топтунова дачу забирают - И правильно отбирают, давно пора! С жульем, допустим, надо бороться. —
4
3
Seregas20.12.2022 08:36:55
Для него это карманные деньги, так, в ресторан сходить, туда-сюда
13
0
Ольга20.12.2022 08:57:38
К нашим "новым русским" ворам-прихватизаторам жалости нет. Но вот возникает вопрос: почему не введены санкции против тех иностранцев, которые заседают в корпорациях с участием государственного капитала - "Газпром","Газпром нефть" ,"Роснефть"?
Почему до сих пор поставляем газ в Европу, да еще через Хохляндию? И еще маленький вопрос: почему до сих пор не расстреляны наши депутаты и чиновники и члены их семей, имеющие двойное гражданство - иначе никогда военная операция не закончится - кругом договорняк. Какие они патриоты - воруют в своей стране, а жить хотят за границей.
2
0
Ольвицкий20.12.2022 10:05:44
Ольга, я правильно Вас понял, что как введут санкции против тех иностранцев, которые заседают в корпорациях с участием государственного капитала - "Газпром","Газпром нефть" ,"Роснефть", перестанут поставлять газ в Европу, в т.ч. через территорию Украины, и расстреляют наших депутатов, чиновников и членов их семей, имеющих двойное гражданство, так сразу СВО и закончится?
3
0
Гала20.12.2022 11:18:04
Ольга, сегодня патриоты это те, кто рабочих-сельчан отправляют на фронт, а своих детей прячут и весело проводят время в России и за ее пределами, и всегда выходят сухими из воды.
2
4
гость20.12.2022 12:20:24
Ольга, ясно что ты малограмотная, поэтому не знаешь что закон о приватизации приняла Госдума, а ее выбирали на выборах российские граждане, а вот затем, все решения по приватизации предприятий на своих общих собраниях решали работники предприятий, как проголосовали, так и было выполнено, в рамках закона о приватизации. Руководство предприятий (совет директоров) так же выбирали на собраниях работники (акционеры) - ЗАО, АО, ООО и т. д.
0
0
Миха20.12.2022 12:50:04
Когда эти процессы начнутся в России?
., нет, я ее не воровал
5
0
Ольга20.12.2022 14:33:24
гость, сразу видно: Вам есть что терять.
4
0
12321.12.2022 20:44:48
Кошмар, оказывается есть люди которые не знали что Омский нефтезавод был советские годы государственным предприятием. Да, точно эти люди ЕГЭ не сдавали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич