Новости. Омск

Назаров подарил мэру Канн рисовое зернышко с миниатюрным гербом Омской области

На открытии фестиваля российского искусства в Каннах министр культуры России Владимир Мединский предложил подружить Омск и Канны, а актер Сергей Безруков получил от Виктора Назарова приглашение на театральный фестиваль «Академия», который состоится в Омске.

XVI Фестиваль российского искусства накануне открылся в Каннах. Напомним, что в этом году фестиваль посвящен культуре Сибирского края, которую представляет Омская область. Губернатор Омского региона Виктор Назаров возглавил делегацию, которая побывала на приеме у мэра Канн Бернара Брошана. На встрече также присутствовали министр культуры РФ Владимир Мединский, режиссер Никита Михалков и актер Сергей Безруков.

Встреча не обошлась без подарков и пафосных речей. Так, Виктор Назаров вручил Бернару Брошану рисовое зернышко с вырезанным на нем миниатюрным изображением герба Омской области и произнес: «Надеюсь, что этот подарок станет символичным, и из малого зернышка вырастет большая дружба между нашими городами».

Мединский всерьез предложил подружить Омск и Канны, заявив, что это «два очень амбициозных города, которые способны понять друг друга». Сергей Безруков выразил желание вновь выступить в омском драматическом театре, в ответ на это Назаров предложил ему поучаствовать в Международном театральном фестивале «Академия», который пройдет в Омске в следующем году.

Вечером того же дня фестиваль открылся выступлением омского хора «Здравствуй, матушка Сибирь!», который возымел успех у европейской публики.

«Все дни фестиваля на площади перед Дворцом Фестивалей и конгрессов в рамках программы «Из Сибири с любовью» будут выступать артисты и коллективы Омской области. Жители и гости города увидят плац-дефиле в исполнении духового оркестра Омской филармонии, детской хореографической студии «Солнышко» и омичей-ветеранов Кремлевского президентского полка, а также анимацию от молодежного театра «Третий круг», актера Валентина Тюменцева и других коллективов из Сибири. Зрителей ждет показ кинолент российских режиссеров Андрея Мамонтова, Андрея Прошкина, Павла Лунгина, Авдотьи Смирновой», - рассказали в пресс-службе облправительства.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Василий Мельниченко24.08.2013 15:15:25
Весь набор пошлостей: рисовое зернышко, Медынский, Безруков...
0
0
Алла24.08.2013 15:41:20
Ой, ну а че ж Вас-то, Василий не взяли в Канны? Вы б там и речь толкнули \"правильную\", и перфоманс Ваш с плевками всякими был бы очень \"кстати\". Уж Вами-то точно может \"гордиться\" наша омская культура...
0
0
Шнапс-тринке24.08.2013 16:28:44
А почему в программу не включили, например, фильмы
молодого талантливого режиссера Владимира Головнева?
У него много кинолент, посвященных непосредственно
Омску и Омской области. Его работы
признавались лучшими на международных
и российских фестивалях документального кино.
Или Омск должен представлять только
"омский" режиссер Никита Михалков?
0
0
***24.08.2013 17:20:30
А микроскоп к рисовому зернышку подарить не догадался, как он смотреть-то будет?
0
0
ivan24.08.2013 18:50:18
Что бы дольше разглядывали. Бедная Омская область, даже подарить нечего.
0
0
митрич24.08.2013 19:43:59
Подружить Омск и Канны, как смешно, свинья и олень. В принципе в одном загоне могут жить, но мы как раз в разных загонах. Вот бояре наши могут дружить, ну и слава богу, создают имитацию ,вроде и мы дружим..
0
0
Настоящий омич24.08.2013 21:16:48
Вы знаете смотрю на Мельниченко и думаю, откуда такие люди берутся. Вот сам никто и зовут никак, а вот срать все и всех первый. Давить, только давить.....
БК вот хоть бы написал, что на открытии фестиваля, Омская программа произвела дикий, просто дикий фурор...... Аплодисменты не останавливались. Омский народный хор сделал такую программу, обалдеть. Зобов, сделал наш хор просто уникальным. Программа супер Лапухину 5+, Мамонтовой 5+, губернатору, Голушко. Предлагаю на следующий год миллионеру Сусликову спонсировать фестиваль где-нибудь в Праге, да нет же удавиться за копейки.
0
0
Реалист24.08.2013 21:18:43
Все Василии из БК подложили Сусликову свинью, своими анонимками дискредитировав журнал в глазах общественности Омска.
0
0
Василий Мельниченко25.08.2013 13:13:50
Алла и Настоящий омич, в отличие от вас я подписываюсь своим собственным именем. А про давить... Надавите себе на живот, чтоб пропукаться.
0
0
Василий Мельниченко25.08.2013 13:14:36
Шнапс-тринке, полностью согласен на счет Владимира.
0
0
Доро25.08.2013 15:13:17
А как там выступает детско-юношеский духовой оркестр? Там в том числе и дети миз коррекционных школ! Почему про них не пишете!?
0
0
Александр Вустин25.08.2013 20:00:23
У господина Мельниченко очень раздуто Эго, по моему убеждению, надо отметить, что \"пошлостью\" общепризнанно называть безнравственную, безвкусную грубость, низкопробность в морально-нравственном, духовном отношении.
Если вы способны к самоанализу, то можете проанализировать продукт своего творчества, направленный \"якобы\" (КАК БУДТО (БЫ)) на протест против традиционной культуры устоев российского общества, по сути это и есть ПОШЛОСТЬ.
Вас на Канны? ну тут что смеяться, обратитесь к самоанализу, и мнению не знающих вас людей. Вы завидуете и плюетесь (про плевки на иконы у Аллы в мессаге, очень в точку) Благодати не получили из за отсутствия смирения, поэтому вы и не поняли ничего в христианстве )
А про Канны и Омск, отлично! молодцы всех поздравляю!
0
0
Бася25.08.2013 21:46:44
Друзья, посмотрите фотки на сайте минкульта о выступлениях наших омских коллективов и организации выставки Каннах. Эстрада в нашем парке культуры им. 30-летия ВЛКСМ в 100 раз лучше, чем та, на которую затолкали наших артистов в Каннах. Выставка – в тесном скученном помещении. Да фойе нашего Дома Дружбы – гораздо респектабельнее и лучше выглядит. Ну и о чём весь сыр-бор? Правильно детский государственный ансамбль отказался туда ехать – ублажать на пляже взоры сытых буржуев.
0
0
Басе26.08.2013 11:42:24
А что собственно Вы имеете против буржуев?
0
0
Алла26.08.2013 12:13:25
Василий Мельниченко, Вам мое полное имя ничего не скажет, даже если я подпишусь. В отличие от Вас, у меня нет тяги к всеобщей славе, поэтому я не лезу вон из кожи, чтоб меня заметили.
0
0
Алла26.08.2013 12:14:57
Александр Вустин, полностью поддерживаю.
0
0
Бася26.08.2013 13:42:44
А за что буржуев, собственно говоря, любить? Почитайте Маркса, где он пишет, что ради получения быстрой прибыли капиталист готов перешагнуть через собственную мать. Разве это не так?
0
0
добрый и большой26.08.2013 15:20:14
Василию Мельниченко. Знаете, сколько людей - столько и мнений. Кому-то и Ваше творчество покажется пустым и пошлым, кто-то терпеть не может Чайковского, кто-то с ума сходит от Уорхолла. Я думаю что не надо так безапелляционно рассуждать. И не вижу ничего плохого в рисовом зернышке, из которого \"вырастет большая дружба между нашими городами\". По Вашей логике фраза о маленьком шаге для человека и огромном скачке человечества является лишь напыщенной банальностью.
Давайте все-таки уважать других творческих людей, ведь я более чем уверен, что Коненко (мне что-то подсказывает, что в Омске на зернышках кроме него никто не рисует), не скажет о творчестве Мельниченко что-то плохое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич