Новости. Омск

Хозяина платной горки в Амуре-2 установят правоохранители

Фото: «Омск ВК»

Окружная администрация разрешения на установку не давала.

В процессе разбирательства по жалобе омичей, сообщивших о взимании платы за пользование горкой в микрорайоне «Амурский-2», удалось установить хозяина конструкции. Земельный участок, где установили горку, на данный момент арендует застройщик ГК «Стройбетон».

Но эта компания не имеет полномочий разрешать строительство горок на участке. Не давали разрешения и власти округа. И сейчас полиции предстоит установить горе-предпринимателя, установившего конструкцию в обход окружной администрации.

«В подобных случаях администрация округа не выдает разрешения на установку конструкций, так как это территория третьих лиц. Специалисты окружной администрации направили информацию в отдел полиции 11, сотрудники которого выехали на территорию для проведения проверки, по состоянию на 19:00 24 декабря доступ на горку был ограничен. Вопрос находится на контроле у окружной Администрации, определяется правомерность размещения объекта и осуществление предпринимательской деятельности», — прокомментировали в мэрии.

Как уже писал «БК55», за возможность кататься с этой горки с омичей берут по 100 рублей. Кроме того, в аренду за дополнительную плату сдается инвентарь — ледянки и «ватрушки» от 50 до 150 рублей за час использования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
1
Вован25.12.2022 16:05:42
Хахаха. Ну и никого вы не найдете! Вы десятилетиями не можете снести гаражи, киоски, заправки, а они уже по сотне раз отбили свою стоимость!
19
7
Вован25.12.2022 16:10:29
И в обязанности правоохранителей не то что не входит, а запрещено вмешиваться и проверять коммерческую деятельность, это дело малиновых потребнадзоров и администрации
32
7
гостья25.12.2022 16:18:50
Очередной депутатишка хозяин этой горки, всё нажраться не могут.
38
3
Холтонин25.12.2022 16:47:49
Если берут по 100 руб., то что мешает задержать того, кто берет эти самые 100 руб?
4
19
.25.12.2022 17:00:36
Горку для детей возможно установила Управляющая кампания... А вот про оплату в полне возможно это просто прикол...
12
2
Холтонин25.12.2022 17:42:38
., и я про то же - продажа билетов за вход в провал. Осталось только местного турецкоподданного поймать.
21
12
пахомыч25.12.2022 18:47:03
горку разобрать пусть из Гетто ездят, кататься на бесплатной кататься в город))))))))))))
22
5
Феникc25.12.2022 22:21:26
Такую суету устроили, что как будто это не горку поставили, а стратегический аэродром построили. Вот уж во истину когда делать нечего...
21
13
Местный житель25.12.2022 22:30:02
Кому от этой горки плохо ? Шум из ничего
12
4
Банник25.12.2022 22:39:26
Местный житель,
"Это их активная жизненная позиция,
Регулярно вызывать милицию!"
15
12
Гость в горле кость25.12.2022 22:40:27
Местный житель, согласна. Ведь никакой не было. Подсуетился какой-то частник, сделал горку - нет, дайте нам бесплатно!
14
7
Поросёнок Фунтик26.12.2022 00:18:08
Запердяево это гетто для переселенцев.
Там обычному уму , трудно их впринципе понять .
5
2
Клавдия Самуиловна26.12.2022 08:08:40
Вроде видели, что Заремба Олег Игоревич собирал деньги с людей!
0
2
Дед Мороз26.12.2022 08:18:19
Холтонин, другой через 10 минут наймут по объявлению, за 1000 р. В день.
6
1
Холтонин26.12.2022 09:46:51
Дед Мороз, и какая проблема допросить всех этих других? Они что, скрывать нанимателя будут что ли?
9
7
Банник26.12.2022 09:49:15
Поросёнок Фунтик, зависть - это большой грех.
0
3
.26.12.2022 13:07:13
Прикол
1
0
Игорь26.12.2022 15:18:52
Клавдия Самуиловна, Вы пишете Заремба собирал. Надеюсь, что это шутка. Ведь Заремба, кажется, пост какого-то занимает. Или я ошибаюсь, или это однофамильцы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич