Новости. Омск

В Омске ввели в эксплуатацию новое здание Омской Епархии

Фото: пресс-служба мэрии

Разрешение уже подписано.

Новое здание Омского епархиального управления введено в эксплуатацию, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Как рассказали в департаменте архитектуры и градостроительства, разрешение на ввод в эксплуатацию пятиэтажного здания № 25а по улице Интернациональной Омска уже подписано.

Уточняется, что здание построила религиозная организация «Омская Епархия Русской Православной Церкви (Московский патриархат)». Общая площадь — 6791,2 кв. м.

Всего в здании располагается 131 нежилое помещение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
38
12327.12.2022 13:33:16
Вот и замечательно. Омичи знают что после прихода большевиков они взорвали Успенский собор, а из здания Епархии сделали "серый дом" для НКВД.
28
9
омич27.12.2022 14:53:42
а могли гостиницу построить на этом месте
35
7
Доблестные27.12.2022 15:08:51
Интересно, почему духовенству самые жирные места в городе отданы??? И все за заборами.
Что Полежаев в свое время обязывал руководителей организаций в городе "настоятельно просить" работников зарплату за один рабочий день перечислять на строительство храма. И люди писали эти заявления.
36
4
Дед27.12.2022 16:47:58
А что забор не золотой?
27
3
Вальдемар27.12.2022 17:37:38
Капец мы теперь заживëм!!! Как я без него обходился, не пойму!....
3
15
СКаназирский27.12.2022 17:58:18
Доблестные, враньё и клевета
2
19
СКаназирский27.12.2022 17:59:32
Дед, долго затылок чесал, чтобы глупость сморозить?
1
21
СКаназирский27.12.2022 18:01:45
Вальдемар, ты и сейчас обойдешься
2
13
СКаназирский27.12.2022 18:06:48
омич, гостиница, 327, Анна Сергеевна
21
2
Доблестные27.12.2022 18:14:08
СКаназирский, что именно??? Что в центре им землю выделяют? Или про сбор денег? Так сами самолично с сотрудниками писали по распоряжению руководства.
26
4
. омичка27.12.2022 18:30:42
И никто не может мне ответить на чьи средства оплачивают коммунальные услуги и ремонт зданий Омской ипархии
8
21
омич27.12.2022 19:05:07
. омичка
коммунальные услуги и ремонт оплачивают на средства прихожан. Также финансово помогают меценаты.
5
22
гога27.12.2022 19:55:54
Дедушка, вместо популизма, возьми и сделай золотой забор, тогда тебе при жизни памятник прихожате поставят.
19
2
Иван27.12.2022 21:21:23
Небедная ведь организация. Хоть бы раз что полезное для людей построили и ввели в эксплуатацию.
3
14
СКаназирский27.12.2022 22:29:30
Доблестные, и про самые жирные (как будто в центре города нет организаций и даже жилых домов, их тысячи) и про сбор денег - враньë
4
18
СКаназирский27.12.2022 22:33:31
Иван, не поверишь, но храмы и здания Омской православной епархии самые полезные для людей в городе и области. Для Иванов, не помнящих родства, в частности
3
11
СКаназирский28.12.2022 00:17:45
Доблестные, "сами самолично с сотрудниками писали заявления" в какой организации, в каком году, на какой храм? Не поленюсь проверю. Уверен, что неправда.
12
3
Доблестные28.12.2022 00:59:54
СКаназирский, на храм имени ЛКП в 2005 или 2006 году, я думаю, наши заявления до сих пор где-то хранятся. Все правда. Заработную плату за один день просили перевести на строительство храма, по указанию руководства. Не рви так сильно душу и все остальное. Было, факт.
12
4
Остаток разума28.12.2022 02:48:22
Людям жить негде, инфраструктура гибнет, а вы, уважаемые господа, строите бесхозные крепости вместо жилых домов.
1
9
СКаназирский28.12.2022 06:16:31
Доблестные, какая организация? ОАО "Треугольник"?
14
2
Игорь28.12.2022 06:23:03
СКаназирский, это истинная правда. Министерство финансов, всех при Полежаеве заставили перечислить трехдневный заработок на строительство. Было это при Фоминой. Строили церковь напротив. То же самое было с церковью на левом. Только однодневный перечисляли в приказном порядке.
15
4
Иван28.12.2022 07:51:11
Да уж, батюшка СКаназирский, особенно для людей проживающих в аварийном жилье позолоченные храмы самые что ни на есть полезные постройки. Пришел, помолился, чтоб крыша ночью не упала, и спи спокойно.
5
2
0928.12.2022 11:08:57
Иван, а кто довел до аварийного жилья знаешь, да сами жители. Кто следит за своим домом, делает ремонт, как большинство граждан, аварийным жилье не будет. А кто бухает и надеется что кто-то придет и сделает ремонт, у того дом или квартира превращается в развалину.
6
2
Кошка28.12.2022 11:16:00
Доблестные, все верно-два раза точно перечисляли.
6
3
Кошка28.12.2022 11:18:15
123, а еще омичи знают, как денежки собирают через интеренет с братьев и сестёр и с коробочкой у храмов стоят, а потом эти денежки себе забирают.
3
4
СКаназирский28.12.2022 12:51:17
Кошка, кто стоит с коробочкой? Возле церкви побирушки стоят, конечно они себе забирают эти копейки. Хочешь давай, не хочешь не давай.
9
1
.28.12.2022 13:25:37
Кошка, ты возможно не знаешь сколько стоит крестится, отпевание усопшего и пр
8
1
Иван28.12.2022 14:12:12
09, не всегда так. Разные ситуации бывают. В любом случае много добра можно сделать, имея средства, вместо постройки позолоченных строений. На лечение детей люди смсками собирают.
13
0
Иван28.12.2022 14:20:12
Я не противник церквей и религии. Но церквей хватает вроде. Туда очереди не стоят в отличии от больниц например. Так может вместо постройки храма хоть раз что хорошее сделать? Богоугодное дело. МРТ купить в больницу?
2
4
гена28.12.2022 17:27:07
Иван, ясно что ты ничего не знаешь про церковь. Не знаешь что приходы инициируют строительство церкви, нет прихода нет церкви, деньги на строительство собирают на пожертвования. Не знаешь что церковь помогает бездомным, одиноким, собирают средства на лечение больным, открывают приюты. Что касается монастырей, там вообще широкая сфера деятельно и помощи людям
4
2
Ольвицкий28.12.2022 17:44:43
Иван, очереди в храмы есть! Например за святой водой. Но каким боком к этому христианство....
5
1
Иван28.12.2022 19:13:14
гена, может оно и так. Спорить не буду, но покупать крузаки и майбахи на пожертвования это что?)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич