Новости. Омск

Нового прокурора Омской области представили подчиненным и органам власти

Алексей Афанасьев уже 9 дней находится в должности.

Напомним, что 19 декабря на пост прокурора Омской области президентом России Владимиром Путиным был назначен Алексей Афанасьев. Ранее его кандидатуру согласовал Совет Федерации.

Сегодня, 28 декабря, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин представил нового Афанасьева коллективу прокуратуры, а также руководителям органов государственной власти и правоохраны региона.

Алексей Евгеньевич служит в органах прокуратуры с 2000 года, состоял в должностях следователя прокуратуры Ермаковского района, заместителя прокурора этого же района, прокурора Курагинского района, Минусинского межрайонного прокурора, заместителя прокурора Красноярского края, первого заместителя прокурора Республики Карелия. За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации, в том числе награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Стоит также отметить, что Дмитрий Демешин поставил перед омской прокуратурой конкретные задачи, обозначив ряд региональных проблем, требующих пристального внимания, о которых 6 декабря 2022 года граждане, представители общественности и бизнес-сообщества сообщили на личном приеме Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову, а также на форумах, проведенных 20 декабря 2022 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
0
я28.12.2022 13:52:47
временный видимо как и все
43
2
Фемида28.12.2022 13:55:04
Калачинскими беспредельщиками когда начнет заниматься?
22
7
антиСВОлочь28.12.2022 14:13:13
ну и на хрен он нам нужен?
48
0
Иван Сергеевич28.12.2022 14:48:06
Вопросов много. Почему ворюга - фадинский бывший зам - Денежкин ещё не в тюрьме? Как департамент имущества г.Омска продаёт кинотеатр Сатурн площадью 1300 кв.м. по цене трёхкомнатнай квартиры. Где водоканал каждый год меняет городские сети на 200 млн.руб.? Надо только зайти с проверкой. Сидеть там есть кому.
27
0
Азовский беспредел!28.12.2022 16:46:05
Почему Ольгин ещё не в тюрьме?
20
1
Грущу28.12.2022 16:53:26
'Нового Афанасьева представили..... "До этого был СТАРЫЙ?
23
0
Ольвицкий28.12.2022 17:50:28
Ну, мы, конечно, возмущаться начали,
Хотели было с жалобой идти.
Нам нового начальника назначили,
Сказали, что честнее не найти.
9
1
арнольд28.12.2022 19:30:03
может дело себелевых сдвинется ....
25
0
Дима28.12.2022 20:53:41
Ждём как расправитчя с происходящим кошмаром в Калачинске и все будет наконец то спокойно
28
0
Гость29.12.2022 00:05:59
Чиновниками и силовиками Калачинска займитесь пожалуйста, последний случай - нападение на Виталия Поддубикова, борца с коррупцией.
16
0
Дед29.12.2022 07:46:46
Назначили на генеральскую должность, чтоб на пенсию генералом отправить. С предыдущим так же было.
12
1
в29.12.2022 10:58:03
Что с газификацией президентской будет делать?как бороться с юзой и межоблгазом. более 5 000 заявок не выполнены, там где они выполнены у людей вымогали в 4 раза больше денег...Когда сети будут в руказ государства или хотя бы газпрома а не кучки местных воров. когда новый прокурор с докладом выйдет как решать обозначенные проблемы?
7
0
в29.12.2022 11:01:48
почему так где лежат сети юзы и межоблгаза нет рядом сетей газпрома? Чтобы если не хотите наводить порядок в допуске к недрам так создайте этим у..дам такую конкуренцию чтобы они обанкротились. кому нафик интересно подключать газ за 350-400 тысяч. Дешевле топить углем а шлак выбрасывать перед домами где живет власть
3
0
Вопрос29.12.2022 18:32:04
"За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации"

Скажите, а поощрялся именно тем самым генпрокурором, один из заместителей которого и крышевал все наше прокурорское болото ранее? Не кажется ли, что шыло на мыло поменяли? Может Поддубикова в прокуроры?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич