Новости. Омск

Стало известно, как будет выглядеть новое общественное пространство в Омске

Фото: проект

Представлен проект «Омского телеграфа».

Горадминистрация продемонстрировала эскизы проекта нового общественного пространства во дворе дома № 36 на Гагарина. Ранее там располагался офис провайдера «Росстелеком», но компания переехала, и сейчас здание пустует.

Мэрия планирует создать здесь общественно пространство, которое уже получило название «Омский телеграфъ», а офисные помещения сдать в аренду под кафе и веранды, сообщает «Город55».

Ранее «Зелёная комиссия» одобрила снос 11 деревьев для дальнейшего благоустройства этого участка. Проектом занимается частный инвестор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
2
Народный наблюдатель29.12.2022 17:44:46
Для чего деревья вырубать, для парковки?!
5
17
Ольвицкий29.12.2022 17:51:55
Народный наблюдатель, потому, что проект составлен архитектором.
27
3
Анатолий29.12.2022 18:09:44
Будет загазованность, шум круглый год, жара и пыль летом летом . Как говорится "дышите глубже".
2
21
Один ноль29.12.2022 21:20:02
Анатолий, не ходи туда, какая проблема? Как-нибудь переживём.
23
0
12429.12.2022 23:05:23
Почему проект анонсирует мэрия?
Вы посмотрите на первую картинку. Против дома 38 дубы, зато против дома 36 стоянка. И деревья у стены в горшках! Недавно такие же стояли ёлочки у горадминистрации, да засохли, народ смеялся.
32
2
Внимательный29.12.2022 23:25:51
"«Зелёная комиссия» одобрила вырубку 11 деревьев для дальнейшего благоустройства этого участка." Фраза из статьи. Мне одному кажется, что это звучит абсурдно? Благоустройство связанное с вырубкой 11 (!) деревьев. Это в тайге?
5
34
омич30.12.2022 00:00:23
Город с каждым годом хорошеет. Помню каким грязным и неухоженным он был в 70 годах, просто жуть. Старые деревья особенно тополя надо конечно вырубать, на их место высаживать новые желательно хвойных пород.
23
0
Михаил30.12.2022 09:54:05
Однако ошибка закралась в названии. Слово телеграф пишется без твёрдого знака в конце. Если же это отсылка к дореволюционному написанию, то хочется сказать следующее: Господа коммерсанты! Написание различных слов по старым правилам (до реформы в начале прошлого века) не сводилось к тупому приставлению ко всем словам (заканчивающимся на согласную букву) знака ять. Там было ещё много других особенностей. Например Омский телеграф в старом стиле писалось Омскiй телеграфъ. Надо это учитывать, чтобы не казаться альтернативно умными, размещая вывески "типа чисто в старом стиле".
21
0
Аргента30.12.2022 11:44:29
Во дворе еще ладно, а снаружи обычный Омскiй кошмаръ. Господа коммерсанты, рубить деревья вдоль дорог уже немодно. Тем более перед рестораном. Даже Любинский обошелся без наружных парковок, а тут самый центр, и так дышать нечем.
25
0
во дают30.12.2022 11:47:44
Внимательный, "Благоустройство" по омчански - стоянка машин для господ вместо каких то там деревьев... Деревья пусть растут где небудь в тайге, городским пространством должны пользоваться господа...Не могут они пройти десятка два - три метров, а должны сразу из-за автомобиля пересесть за СТОЛИК
10
0
Байден30.12.2022 11:58:10
Такого колхоза у нас нет.
16
0
Иоанн Васильевич30.12.2022 12:03:44
А вопрос тот же самый, что и с ТЭЦ-1, только более свежий. Как государственная собственность оказалась собственностью организации, а затем физических лиц, которые теперь творят что хотят? И почему к этому сырому проекту так лояльна администрация. Непонятно почему часть ее структур сидит в дворовых флигелях Гагарина 36 и весьма заинтересована в лишних, а лучше наружных парковках. Ну безобразие же.
20
0
гостья30.12.2022 12:20:02
Пространство должно выглядеть так как нужно людям, а не кучке барыг.
21
0
Шрёдер30.12.2022 12:33:00
А в чем заключается конкретно "общественность" данного пространства? Там будут музеи, коворкинги, бесплатные МАФы для активностей? Или офисы кафе/рестораны и столики для них на улице?

А прокуратуре пожелание повнимательнее отследить, каким образом там муниципальная земля "общественному пространству" предоставлена будет
15
0
Обыватель30.12.2022 15:20:23
Мне кажется что надо у жителей спрашивать а не у мэрии и кучки барыг.
28
0
Кекс30.12.2022 16:08:11
омич, хвойные породы не так эффективно задерживают городские выбросы как лиственные . Это во-первых. В во-вторых, в 70-е годы город выглядел отлично для того времени и имел отличные перспективы доя прогресса и развития. Даже состав населения был иным. Сейчас мы видим жалкую пародию на город.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич