Новости. Омск

Численность армии РФ официально увеличится на 137 тысяч человек

russia-news.ru

Согласно открытым данным, размещенным в интернете, указ президента России № 555 от 2017 года определяет, что действующих военнослужащих у нас должно быть 1 миллион 13 тысяч 628.

А вместе с резервом военная мощь страны составит миллион 902 тысячи 758 человек. В конце августа ушедшего уже 2022-го главой государства был подписан еще один документ, вступивший в силу с 1 января.

Как уточняет ресурс tvzvezda, по нему численность штата Вооруженных сил России увеличится до 2 миллионов 39 тысяч 758 человек. Из них 1 миллион 150 тысяч 628 военнослужащих.

Информируется, что реализация данного указа будет вестись из госказны. На очередной коллегии оборонного ведомства его глава Сергей Шойгу уверил, что еще 137 тысяч солдат необходимы. Таким образом, по его мнению, будет гарантированно решен вопрос обороноспособности.

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
7
Андрей02.01.2023 15:27:11
Ну-ну, увеличивают запас пушечного мяса и бесплатной рабсилы.
28
22
USSR02.01.2023 15:36:57
Взвращайте сроки службы 2 и 3 года, с уклонистами жёстче работайте, а то мобилизация а призывники удрали из страны, показывайте на личном примере ( детей барыг и чинуш призывайте в первую очередь).
9
18
Феникc02.01.2023 15:38:16
130 млн был бы самый норм
40
3
пахарь земли русской02.01.2023 16:21:02
Кого воевать-то собрались?
56
4
Сергей02.01.2023 16:43:50
А кто работать то будет? 2млн армия, 3 млн чиновников, 1млн полиция и т. д. Рабочих остается млн 5, следовательно зарплата работяг еще упадет, содержать этот режим становится все накладней!
7
16
Ведерников02.01.2023 18:02:18
Сухопутные войска КНДР
Входит в Корейская народная армия
Тип вид вооружённых сил
Функция сухопутные войска
Численность 1 020 000 человек
28
6
Солос02.01.2023 21:06:00
Всём цыганам коттеджи
А русский иван им плати и защищай
Кто из них работал и служил??
3
8
Солос02.01.2023 21:08:44
Всё пенсии тунеядцев
Отдать на востонавлении колхозов на учёбу на трактора!!
9
3
Dmitri03.01.2023 09:49:23
Шойгу знает дело -- пять городов-милионников в Сибири уже построил -- сейчас армию несокрушимую создаст --- потом новые земли обустроит -- так что -- 25 лет службы царю и отечеству-- будет в самый раз -- именно так создавалась священная наша держава--- или я по скудости ума своего что-то путаю)))
3
13
Ёж03.01.2023 10:32:55
Dmitri, а вам то какое дело до этого? Не знаете в какую сторону податься, если что? Сюда дорога вам закрыта.Навсегда."Ромашке", кстати, тоже.Тут еще несколько персон засиделись, строчат сутками напролет...Им тоже поискать ПМЖ не здесь.
12
5
Ведерников03.01.2023 10:40:41
Ёж, откуда у тебя уверенность, что тебе не придется в итоге сидеть? Ведь инет всё видит и всё помнит....
3
10
Ёж03.01.2023 10:50:52
Ведерников, потому что "ромашки", ведерниковы и иже с ними, здесь не приживаются, не находят для себя благоприятной и достаточной среды для размножения.
7
4
Romashka03.01.2023 11:13:11
Ёж,очень странно про меня говорить под статьей про армию. Ежь, ты мною численность армии пополнить что ли хочешь? Я строем не хожу, ежь. Хотя пистолет у меня есть - на интернете купила. Я от своего пистолета никуда теперь не уеду, знаешь как классно его иметь!
3
4
Ёж03.01.2023 11:42:23
Romashka, словесный ....с?Ну и ходи с ним, спи с ним, раз тебе он дороже, чем другие качества, присущие женщине. Твои проблемы.И это чудо "ромашка"хотело обосноваться здесь и свои странные пристрастия вводить в норму???? Какое счастье, что уехала отсюда.
12
4
Вован03.01.2023 11:49:16
Скажу честно, покупайте велосипеды! Казахстан рядом!!!
1
4
Dmitri03.01.2023 12:00:09
Ёж, вы правы -- дело мне быть не должно --- я скоро помру --- два ранения и контузия как-то мало продляют срок жизни --- ну в отличии от моего --- ваш орден будет за усердный просмотр телевизора--- Россия и в этот раз победит --- в этом нет и не может быть сомнений --- а место в будущем мире вам тоже определено --- в оргадке безразличия)))
6
4
Мойша03.01.2023 12:07:21
Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона!
4
4
Александр03.01.2023 12:12:55
Солос, а ты малолетка до пенсии доработай, а потом своим поганым языком ветер раздувай
4
4
Ведерников03.01.2023 12:17:55
Dmitri, конечно победит! Вопрос только кого именно?
1
6
Dmitri03.01.2023 14:44:27
Ведерников, да есть же прекрасный опыт нашей Великой истории " Враг будет разбит -- победа будет за нами"-- а насыщение контента --- будет варьироваться по ходу пьесы)))
4
5
Сам себе на уме03.01.2023 15:16:17
Dmitri, это лозунг был при СССР, который вас раздражает. Как и все пророссийское. Победа Великая была . Хоть это лично вы не отрицаете.
0
3
Ёж03.01.2023 17:49:54
Dmitri,не вам определять где, кому, чего.Большего позора и унижения ваши края не знали.
1
3
Ёж03.01.2023 17:57:13
Dmitri, жаль, что пред тем, как уйти в мир иной, так ничего и не поняли. Очень жаль.Я не телевизор смотрю, я книжки читаю.
2
2
Сам себе на уме03.01.2023 18:25:31
Ёж, ну как им объяснить, что через них нам все подставляют очередные грабли???Так было и В Первую и Вторую и раньше. Не хотят слышать и понимать. Уперлись в свои надуманные придумки.
1
2
Сам себе на уме03.01.2023 18:42:59
И принцип простой-разделяй и властвуй. Потом можно просто дань собирать.Ничего нового.
2
3
Ёж03.01.2023 19:00:28
Сам себе на уме, я не знаю. Не думаю, что там не осталось здравомыслящих. Их подмяли. Видимо даже раньше, чем в Одессе.Насадили "своих" и рулят, пока эти скачут и верят во всякую фигню.
0
0
Сергей22.03.2023 11:29:01
Сергей, Красава Братишка)))
0
0
Сергей22.03.2023 11:31:23
Вован, Здравствуйте!
А, Вы там кому нужны???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич