Новости. Омск

Ещё одна группа мобилизованных отправилась из Омска в зону СВО

Фото: omskportal.ru

С сегодняшнего дня начинается цикл отправок.

Сегодня, 3 января, на автодроме Омского автобронетанкового инженерного института торжественно проводили в зону проведения СВО ещё одну группу мобилизованных бойцов.

Проститься с военнослужащими приехали родственники и близкие. Несколько месяцев призванных по мобилизации граждан тренировали на базе автобронетанкового института под руководством инструкторов с боевым опытом. В группе отбывающих не только омичи, но и резервисты из других регионов Сибири.

«В течение нескольких месяцев они учились, вспоминали свои военные специальности, те навыки и умения, которые они приобрели во время прохождения срочной службы. Мы желаем ребятам скорейшего возвращения домой с победой. Они борются за историческую справедливость, за мир и безопасность нашего государства. Россия — такое государство, которое привыкло защищать слабых. И вот сейчас те люди, которые находятся на территории присоединенных республик и территории Украины, нуждаются в нашей защите», — отмечает первый замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Анастасия Терпугова.

По её словам, сейчас начинается целый цикл отправок военнослужащих к местам предназначения.

«Меня призвали с Марьяновского района, в течение 3 месяцев мы проходили интенсивную подготовку, вспомнили навыки. Я служил на Кавказе, многие навыки остались. Настрой боевой, все ребята на позитиве, все понимают, что надо ехать и помогать своим. Будем выполнять задачи», — поделился впечатлениями мобилизованный Алексей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

92
96
Сергей Головко03.01.2023 17:24:22
Здравствуйте!
В Их числе Родственник, хоть и дальний!
Классный парень, простой, хозяйственный, с техническим складом ума!
Вот на Таких как Он, и Похожих Людях держится Жизнь на Земле!
Пусть Хранит Его(Их) Бог!
58
30
Солдат03.01.2023 17:29:57
Телефоны изымайте.
139
82
Ведерников03.01.2023 17:30:50
Сергей Головко, за что их Бог хранить-то будет? За нарушение Его второй заповеди?
57
90
Ёж03.01.2023 17:33:00
Сергей Головко, Пусть Хранит Его(Их) Бог!!!!!На таких точно ЖИЗНЬ держится!Лучше не скажешь!
75
45
Сергей Головко03.01.2023 17:36:21
Ведерников, Здравствуйте!
Отвечу :от Наветов и Лжи, от Подлости, Предательства, Злобы, Ненависти, и далее по списку!
Они Простые Ребята, которых втягивают в грязные политические игры под различными легендами!!!
С той стороны воюют не только Профессиональные убийцы, а Такие же Обычные Колхозники, Работяги и Люди, доведенные до отчаяния!!!
Бог сохранит Их, чтобы вернулись домой и строили Мирную жизнь без Политических разборок!!!
42
72
Ёж03.01.2023 17:37:17
Ведерников, в вас бесы вселились
31
72
Свинота03.01.2023 17:37:29
Ведерников,
Хрю хрю.
80
18
Сергей Головко03.01.2023 17:41:07
Ведерников, А, спрашивать нужно с Тех, кто отдаёт преступные приказы, прячась за Их спины! Касается и Обычных Людей, Работяг, с Той стороны!!!
Простых Людей втягивают в Разборки!
Лично Я не начну стрелять, если в Меня не стреляют!!!
23
8
Ёж03.01.2023 18:56:18
Сергей Головко, Ведерников в это ...о верит. А те кто выше, причем не только местные, отбивают на них бабки. Ведерников верит, что вышестоящие -святые угодники.
13
20
Ксана03.01.2023 19:04:18
Пора брать в руки наган и пусть белые боятся не свинного хрюхрю, а куку!
10
5
Сергей Головко03.01.2023 19:12:53
Ёж, У Каждого Своя Вера)))
4
16
Ёж03.01.2023 19:22:35
Сергей Головко, это уже не ВЕРА.А она у нас была одна.
16
40
Тоиртап03.01.2023 19:27:25
Сергей Головко, по Вашему СВО - это разборка? Ничего не боитесь?
23
4
Сергей Головко03.01.2023 19:35:23
Ёж, У Кого-то Вера в деньги, а Других Обычная жизнь :Дом, Семья, Огород!!!
2
14
Ёж03.01.2023 19:37:27
Сергей Головко, я имел ввиду вероисповедание
32
7
Сергей Головко03.01.2023 19:50:20
Тоиртап, Да, Страшно что такое происходит, но Мне терять нечего, а пусть боятся Те, кто эти Разборки устраивают!!!
41
3
Сергей Головко03.01.2023 19:52:20
Ёж, Моя Вера Православие. У Других Шаманизм, Иудаизм и так далее, но думаю ни одна Вера не поддерживает Кровопролитие!!!
12
1
Ёж03.01.2023 20:08:02
Сергей Головко, абсолютно согласен
10
4
Сам себе на уме03.01.2023 20:16:43
Сергей Головко, проблема в том, что желающие войны всегда будут.
25
6
Тоиртап03.01.2023 20:27:29
Сергей Головко, Вы ошибаетесь, РПЦ поддерживает. И всегда поддерживала. За веру, царя и отечество - вспомнили?
Суворов в Альпах чем занимался, а?
45
8
Донской03.01.2023 20:33:44
Ну да 63 человека за раз уничтожили, теперь еще одну партию взамен отправляют, почему ПВО не сбивает вражеские ракеты?
18
27
Сам себе на уме03.01.2023 20:38:47
Тоиртап, если бы не Суворов, то вас и в помине не было бы. Читай про Европу и Америку. Только источники выбирай не только те, что под нос суют.
24
7
Сергей Головко03.01.2023 20:46:29
Сам себе на уме, Согласен, но для этого есть МГИМО, где готовят Дипломатов, а раз Они не умеют договорится, то значит Система подготовки не идеальная!!!
28
5
Сергей Головко03.01.2023 20:50:46
Тоиртап, Я думаю, что нужно не отношения выяснять и вдаваться в подробности , а подумать как это все СВО завершать, и не втягиваться всё дальше и дальше, а от потом начнём взрывать Польшу, Прибалтику. Пойдём по Всем столицам НАТО???
5
25
Сам себе на уме03.01.2023 21:29:13
Сергей Головко, этого точно не будет Только то, где исконно наше. Другого не надо.Зарадэнцы пусть думают куда и с кем.
18
34
Ёж03.01.2023 21:41:46
Сергей Головко, дипломаты расхлебывают ошибки 90-х.И не только дипломаты.И с чего вы взяли про другие столицы??? Чего ради? Не надо накручивать.Нас тянули в конфликт, провоцировали. И не один год испытывали терпение.Нашли слабое звено, раскрутили. Не в первый раз. Лишнего не наговаривайте!Масла в огонь и без вас есть кому подливать.
53
32
пахарь земли омской03.01.2023 21:49:22
очередная партия свежего фарша
2
10
Ёж03.01.2023 22:06:18
Сергей Головко,потусторонние тоже готовят. И не в МГИМО.Вот понаписали страшилок.Для чего? Для кого?
8
7
Тоиртап03.01.2023 22:06:44
Сергей Головко, к сожалению никак. Все сроки ушли, и вариантов нет. Поэтому, согласно современным представлениям о... больших вооруженных конфликтах, они являются борьбой ресурсов. У кого они первым кончатся, тот и проиграет. А ресурсов этих еще очень и очень много.
41
7
валерий03.01.2023 22:14:21
Тоиртап, да, это очередная СВОлочная разборка отнюдь не в интересах Русского (собирательно) и Украинского народов! И более- менее грамотным людям предельно очевидно, в чьих именно "антиресах" затеяна эта разборка.
5
12
валерий03.01.2023 22:16:51
Тоиртап, ваша какая нация? Самая паскудная?
2
2
Сергей Головко03.01.2023 22:40:34
Тоиртап, Можно сравнить :НАТО и РФ! У кого больше???
18
17
Мэкола03.01.2023 22:42:19
Храни их Бог
59
16
Наталья03.01.2023 22:43:03
БК55 вы нормальные? Что за формулировка: "Проститься с военнослужащими приехали родственники и близкие". Как у вас язык поворачивается так писать вообще?!
18
5
Марек03.01.2023 22:44:10
Ёж, какие ошибки 90-х, ты тоже пребываешь в мире собственных фантазий.
9
14
Тоиртап03.01.2023 22:57:30
Сергей Головко, правильно мыслите. Но НАТО тоже не рассчитывало на затяжную... СВО, поэтому сейчас экстренно перестраивает свою военную промышленность. Сейчас ресурсов для Украины у них практически нет.
30
5
Тоиртап03.01.2023 22:58:45
Наталья, а Вы полагаете, что они в турпоход собрались?
18
9
Ваня03.01.2023 23:08:03
Я бы им сказал что жизнь переоценена. Мы все умрем. От алкоголя 30 тыс в год умирает, например. Пусть они всегда это помнят.
69
9
Котенок04.01.2023 00:13:00
Ну почему ради пузатого чайки и кандидата на тот свет мой муж должен умереть!!!!
17
6
Сибиряк04.01.2023 02:11:26
Омичи, после похмелья крыша не варит?
6
11
Сам себе на уме04.01.2023 08:48:52
Тоиртап, всю жизнь они на войнах поднимались. Технология одна.
27
38
Николай04.01.2023 08:50:41
Вся эта нечисть кто пишет плохо о наших воинах в жизни никогда ничего хорошего не для себя’ не для окружающих не сделала,
20
51
Просто Иванов04.01.2023 09:08:58
Писатели и фантазеры, ну предложите свои варианты, сидя на диване или толчке, что поклониться украм, ляхам, пендосам, почистить сапоги немцам, молиться на бандеру, отдать Крым, так уж сложилось, рюкзак, автомат, и вперёд, надо, ждёт Киев, Львов, ждёт Победа
13
7
Тоиртап04.01.2023 10:08:29
Просто Иванов, а почему ты украинцев, поляков и американцев называешь уничижительно, а немцев - уважительно?
33
13
Марек04.01.2023 10:25:48
Просто Иванов, хочется тебя спросить «Как тебе живется без мозга то, милок?».
12
5
Сергей Головко04.01.2023 10:35:44
Тоиртап, Здравствуйте!
Про ресурсы, о которых Вы пишите - это Живые Люди, а завтра Меня погонят вместе с Вами, что-то не очень хочется без смысла участвовать во всём этом. Скоро полгода закончатся, надо менять Тех, кого призывали по Сентябрьской мобилизации!!! Готовы???
17
6
Сергей Головко04.01.2023 10:43:57
Марек, Здравствуйте!
Рассмешили!!!
А, без мозгов живётся Ништяк и долго, так как Голова ни о чём не болит, думать не надо. Выпил бутылочку водочки и вперёд)))
44
9
Остаток разума04.01.2023 10:46:44
Чиновники, заканчивайте это самодурство, заключайте мир, верните людей обратно.
Пока ещё есть, что исправлять.
2
8
Сергей Головко04.01.2023 10:50:19
Просто Иванов, Здравствуйте!
Я могу предложить, как и Другие люди решить вопрос, но потом Наши заслуги будут присваивать Люди, которые к этому ни имели никакого отношения!!!
Есть Различные Министерства Региональной безопасности Безопасности - это Их Компетенция)))
Если Вас тревожит такой вопрос, у Нас в Омске есть Заслуженный Безопасник Омской области полковник полиции Захаров Валерий Васильевич - Он Профессионал и Компетентный Человек, рекомендую))
7
3
Сергей Головко04.01.2023 11:01:42
Остаток разума, А, думаете Они знают как это делать??? Слабо верится, но думаю что всё таки есть Умные Люди!!!
Если Человек думает об идеи Всемирного обогащения(Пример :повышение ЖКХ) , то Ему не до мыслей об окончании Войны!!!
10
4
Марек04.01.2023 11:11:52
Сергей Головко, ну расскажи нам, про золотой миллиард и про козни англосаксов.
8
12
Елена Горчакова04.01.2023 11:17:57
Ведерников, я смотрю ты сильно хорошо запаведи помнишь, а совести и чести нет!
9
4
Сергей Головко04.01.2023 11:18:40
Марек, Зачем Вам золотой миллиард Англосаксов??? Лично Мне Чужие деньги не нужны!!!
18
10
***04.01.2023 11:22:29
Нельзя ли подобные репортажи печатать без комментариев? Откровенно тяжелое впечатление от прочтения последних...Понятно, что в инете пасутся определенные службы, понятно, что пытаются мыть мозги и формировать мнение, понятно, что просто дураков, стучащих по клаве, немеряно, но зачем же трагедию настолько превращать в фарс?!
7
15
Елена Горчакова04.01.2023 11:28:43
Ведерников, я смотрю ты сильно хорошо запаведи помнишь, а совести и чести нет!
12
2
Тоиртап04.01.2023 12:02:03
Сергей Головко, в т.ч. живые люди. Но в сегодняшней... СВО одних только живых людей недостаточно, нужны еще современное оружие, беприпасы, транспорт, разведка, современные технологии управления войсками, резкое развите оборонной промышленности и т.п., причем всё это требуется в комплексе.
19
3
Тоиртап04.01.2023 12:06:45
Елена Горчакова, совесть и честь тоже в заповедях прописаны.
Например: Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его… ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
7
7
Боб04.01.2023 14:42:11
подождите, скоро вернутся домой
5
9
костя04.01.2023 17:03:18
оооочень нам нужна спутниковая взаимосвязь всей артиллерии с целями на земле.
16
14
Марина04.01.2023 17:53:37
Пусть хранит бог всех ребят-солдат и Благословит их. И действительно не пользуйтесь телефонами, что сохранить свои жизни.
1
8
Сам себе на уме04.01.2023 20:42:44
Марек, книги читай, а не прокламации.Из-за таких нормальные украинцы страдают.И все мы. Бегали в РФ такие пацаны. Если бы знали тогда за что и что из этого получается! Повзрослели, мир по- другому видится. Сопли утри, идейный.
10
5
несущийчуш04.01.2023 20:47:10
а зачем там базовые станцыи работаютть? не думаю что бойцы затупили бы в украинский роуминг зайти. у меня на даче в омске нет связи а в зоне сво нате пожста? странно это и похоже на предательство.
12
1
Тоиртап04.01.2023 21:05:30
несущийчуш, на чуш это похоже.
Потому как М30 (GMLRS DPICM) — управляемый реактивный снаряд калибра 227 мм. Система наведения инерциальная с коррекцией по GPS.
Нафиг ей телефоны...
6
3
Сергей Головко04.01.2023 21:45:40
Тоиртап, Добрый вечер!
Грамотный Вы Человек)))
5
23
Княгиня05.01.2023 01:56:51
Если не можете написать что-то хорошее нашим ребятам - не пишите вообще
17
3
*05.01.2023 08:27:42
Княгиня, что значит "не можете"? А если не хотим?
5
2
Вишня05.01.2023 11:35:03
зовут защищать слабых, помогать сирым, а позвать, ну не знаю там жить нормально, хоть одному поколению, например.
2
2
Сам себе на уме05.01.2023 16:08:46
Тоиртап, да мы в принципе знали, что на Новый год что- то подобное будет.
5
18
Анна05.01.2023 22:18:19
Эх вы,ничтожества!Да эти мужики идут защищать и вас в том числе!И не по своей воле!Их обязали!Они простые работяги,которые не стали прятаться,считая это позором.А сколько там салаг 20летних!Это дети наши!А вы сидите на тепленьких диванчиках и идете над ними!Давайте,минусуйте меня!
5
2
Хельмут06.01.2023 00:06:38
Интересно, а есть сведения, сколько омичей служит у Вагнера?
3
8
Сам себе на уме06.01.2023 10:27:46
Анна, пишут здесь в основном западэнцы. Это у них теперь работа такая. Какую дали, такую и делают.
2
7
Павел06.01.2023 15:40:32
Анна, всё правильно! А эти засранцы, которые против , свалили уже или намереваются свалить. Хохломордые
4
0
БК5506.01.2023 17:05:15
Наталья, всё идёт по плану! Не волнуйтесь.
3
0
Омичи07.01.2023 08:53:44
Призвали "с Марьяновского района"... у меня "фсё"
2
0
Омичи07.01.2023 08:55:11
Ёж, 90- ые были более 30 лет назад... хорошо, что не ошибки Октябрьской революции
2
0
Всем привет09.01.2023 09:59:56
На коптеры (400т.р)и колиматеры(от30т.р) женщины по копейке собирают... После этого, только и скажешь
-Скучно девочки, пойдёмте от сюда...
4
0
Всем привет09.01.2023 10:02:25
А куда те делись? Украина же не резиновая...


Остановите!!!! Хватит болтать ерундой, про исторические ценности, у вас каждый день новая причина и повод
А попросту это истребление славян с лапшой на ушах
2
0
Вован13.01.2023 21:17:12
Они едут за деньгами, за туманом едут только дураки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич