Новости. Омск

В Омске первые лица города и области не пришли на рождественскую службу

Фото: Александр Катаев

Служба прошла в Христорождественском соборе на Левом берегу.

Сегодня ночью  в Христорождественском Соборе на Левом берегу прошла главная рождественская служба. Ее посетили известные омичи, чиновники, общественники.

Однако традиционно не было губернатора Александра Буркова. И в этот раз на службе не увидели мэра Сергея Шелеста —  судя по всему, прийти ему не позволило состояние здоровья. Он недавно перенес операцию по замене сустава. В прошлое Рождество Шелест службу отстоял.

В соборе заметили вице-спикера Заксобрания, руководителя фракции «Единая Россия» Александра Артемова, председателя Горсовета Владимира Корбута, первого заместителя министра региональной политики Анастасию Терпугову, секретаря Общественной палаты Лидию Герасимову, а также бывшего вице-губернатора и министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Михаила Каракоза, ныне — сотрудника группы компаний «Руском».

А предприниматель, владелец НПО «Мир» Александр Беляев, известный пропагандист православной культуры, судя по его одеянию, даже в это время прислуживал в церкви.

В соборе немало было и молодежи… 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

141
10
гостья07.01.2023 11:02:35
Как они, бывшие коммунисты, лихо перекрасились.
116
13
Наталья Ивановна Г.07.01.2023 11:44:46
А это что обязательная явка? Мало ли у людей какие дела и взгляды.
76
35
омич07.01.2023 11:47:08
и правильно сделали
126
14
Михаил07.01.2023 11:47:39
Вообще-то у нас светское государство. Поэтому присутствие официальных лиц на религиозных обрядах не является обязательным.
101
22
Как они, бывшие коммунисты, лихо перекрасились.07.01.2023 12:24:18
Гостья, Умение переобуваться в воздухе - это основная отличительная черта коммунистов.
Всё и всех предали!
А сами устроились, как в сказке.
55
6
пахомыч07.01.2023 12:24:26
у них свои храмы и часовни.....))))))))))
20
6
Серж07.01.2023 13:07:23
Каракоз - человек Компанейщикова! Владимир Борисович через Каракоза получает всю необходимую информацию о ситуации в регионе!
16
7
Сибирский пчеловод07.01.2023 13:42:52
Серж, а твой братец-чекист где сейчас?
31
10
гость07.01.2023 14:02:23
Если кто не знает, так не бывает бывших коммунистов, как бывших особистов.
20
6
Владимир07.01.2023 14:17:13
Вот там-то надо была всех скопом брать.
46
4
Стилист07.01.2023 14:21:19
Вспоминается хороший анекдот про трусы и крест)
21
55
Конкретный Омич07.01.2023 14:31:30
А Бывший губернатор Леонид Полежаев всегда посещал церковные праздники…..
13
4
омский житель07.01.2023 14:54:57
О времена о нравы .....
1
3
Серж07.01.2023 15:12:28
Камерзан уже отписался!
79
4
Марьюшка07.01.2023 15:16:35
Почему нет панорамного снимка? Ощущение, что у омского чиновничества в соборе свой персональный угол для вознесения молитв Господу. Прийти на Рождественскую службу и отгородиться от остальных прихожан забором... Разве перед боженькой не все равны?
14
48
неравнодушный омич07.01.2023 16:31:25
Здоровья Митрополиту Владимиру делающему реальные дела для укрепления веры здоровья и долголетия Ему
16
10
Иоанн Васильевич07.01.2023 16:48:54
Ну, какую-то службу Бурков посетил в Никольском казачьем храме.
Насчет Беляева: кажется, лицам недуховного звания участвовать в службе нельзя, только петь в хоре.
37
4
Омич07.01.2023 17:43:39
Хотя бы честно. Значит, им это не нужно .
6
2
Н07.01.2023 19:16:09
Да присутствовать на службе они могут также как и все. Никому ж не запрещено.
А каково это Васильич, спокойно взять и идти?? А Герасимовой?
18
6
Иоанн Васильевич07.01.2023 19:31:04
Н, Беляев в церковном облачении, это странно.
28
5
11307.01.2023 20:54:56
А ЛКП был? У него же там именной колокол.
23
7
Диомид07.01.2023 22:59:09
Мишустин поручил покрыть траты на войну в Украине за счет сокращения расходов на медицину и образование, а также принудительного сбора с угольных и химических компаний, по которым уже ударило повышение налоговой нагрузки и снижение экспорта.
5
22
Мари08.01.2023 01:04:46
Марьюшка, Вы не были в церкви..какие заборы то..Вы если чего то не знаете уж не говорите!
13
2
Алексей08.01.2023 01:33:22
Им там делать нечего. Перед входом плохо станет. "Слишком много хорошего сделали"
7
0
ТеткаФу08.01.2023 07:31:45
Конкретный Омич, и что? Он стал святым?
6
0
. омичка08.01.2023 07:31:58
Конкретный Омич, а теперь как? Посещает? Или разочаровался?
5
5
ТеткаФу08.01.2023 07:40:14
Ну да: самое время стоять на службе после замены сустава! Мало ли, что с людьми происходит, я вон уже пятый день дома, как приклееная: радикулит, однако, - ни вхдохнуть, ни... Чихнуть.
24
3
. омичка08.01.2023 07:40:52
А когда будет мусульманский праздник тоже будет замечание, что первые лица не посетили? Или они должны посещать только христианские праздники? Подумать не судьба?
13
2
В08.01.2023 09:21:25
Батюшка им прогулы поставит.
10
16
имеряк08.01.2023 09:44:00
Как они, бывшие коммунисты, лихо перекрасились., не лей грязь на ВСЕХ коммунистов... А ты сам ничего НЕ ПРЕДАЛ , гражданин бЭЗпартейный ???
27
0
Да уж08.01.2023 10:13:27
А где народ, почему чинуши особняком??? Елецкая метит куда-то? Начала уже и по храмам в первых рядах, департамент образования не потянула, всё развалила, нееет, ну лезет же дальше!
8
0
Марьюшка08.01.2023 21:46:06
Мари, скажем спасибо омскому телевидению. Увидели все, что хотелось. Ощущение от увиденного? Ну, а вы как думаете?
12
2
Знаток09.01.2023 09:29:26
а чего им грехи замаливать? они наличкой, куда надо занесли).... шел 21 век...
13
3
Праведник09.01.2023 18:50:26
Молимся братья и сестры за изгнание сотоны спустившейся к нам со зловещих уральских гор
11
1
интересно10.01.2023 09:42:52
У омских чиновников в семьях только они одни веруют? Где на службах чады и домочадцы?
7
1
Омичка10.01.2023 13:06:33
Грехов много, отмаливают....
2
1
С В Каназирский10.01.2023 14:44:20
Бурков махровый атеист. Он не верующий и делать ему в храме нечего.
1
3
С В Каназирский10.01.2023 14:45:24
Омичка, а вы безгрешная?
0
3
С В Каназирский10.01.2023 14:47:20
Знаток, каждый судит по мере своей распущенности
0
5
С В Каназирский10.01.2023 15:02:09
Марьюшка, какие заборы? вы в храме-то хотя бы раз в жизни были?
2
1
С В Каназирский10.01.2023 15:10:16
. омичка, христиане ходят в христианский храм. мусульмане - в мусульманский. иудеи ходят в синагогу. а кришнаиты ходят по городам и поют "Харе-харе". атеисты раньше ходили на партсобрания и в клуб на лекцию "Есть ли жизнь на Марсе", а сейчас им и пойти-то некуда
7
1
Марьюшка10.01.2023 16:00:30
С В Каназирский, а вы? Вы в храме были? Найдите новостной репортаж о Рождественской службе где-нибудь на "двенашке", посмотрите внимательно на фото к новостной заметке и, наконец, сложите 1+1. Что в итоге у вас получилось? У меня получается, что чиновничья "элита" стоит в храме Господнем особняком от остальных молящихся. Почему не подскажете? К чему цепляться к словам, когда в принципе сказать нечего?
2
0
Омка12.01.2023 08:24:05
Свечи горят, бабки летят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич