Новости. Омск

Губернатор проводил бойцов к местам несения службы: «Наш главнокомандующий нанёс упреждающий удар»

Митинг прошел на плацу автодрома Омского автобронетанкового инженерного института.

В Омской области торжественно проводили мобилизованных бойцов к местам несения службы. Торжественный митинг, посвященный отправке мобилизованных резервистов к местам боевого слаживания в зоне СВО, прошел сегодня, 12 января, на плацу автодрома Омского автобронетанкового инженерного института. К защитникам Родины обратился губернатор Омской области Александр Бурков.

Он подчеркнул, что нам противостоит не украинский народ, а нацистские батальоны, иностранные наёмники, которым поставляют оружие страны Запада. В течение нескольких лет они готовились к нападению на нашу территорию.

«Наш главнокомандующий нанёс упреждающий удар, и 24 февраля 2022 года началась спецоперация. Сегодня вы идете защищать не столько свой дом, своих детей, жен и матерей. Вы идете защищать весь русский мир», — сказал губернатор.

Он призвал вспомнить историю, нас не удалось сломить полчищам Наполеона и Гитлера. «Наш народ выстоял и победил, победил благодаря русскому солдату. Уверен, что вы скоро вернетесь домой с Победой, желаю каждому из вас солдатской удачи. С Богом!», — напутствовал бойцов Александр Бурков.

После торжественной части глава региона пообщался с бойцами, отбывающими к местам несения службы, и пожелал им успешного выполнения задач специальной военной операции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
4
гостья12.01.2023 19:09:45
Надеюсь сыны чиновников, барыг тоже там есть?
60
6
Феникc12.01.2023 19:37:46
Ну вот, Очередную партию отправил. Можно готовиться к получению ордена. Я так понимаю эти речи не в Омске пишут
29
2
ываыва12.01.2023 19:55:02
Сидел бы и молчал, глядишь за умного сошел бы. Я вот хз за кого голосовать на выборах губера в этом году. Ни одного внятного политика, всю поляну зачистили. И выбираем между плохим губером и очень плохим. Зато стабильность 22 года!
57
5
Омка12.01.2023 20:26:03
Кадилоносец там зачем?
51
7
алексей омский12.01.2023 21:20:00
Омка, отпевальщик
14
5
Анатолий12.01.2023 21:32:03
Я русский и всегда знал, что наша страна, которую похоронили, победила Гитлера благодаря сплочённости всех братских народов СССР, а так же помощи стран антигитлеровской коалиции.
45
8
Ваня12.01.2023 21:35:49
Страшно преставить кпо кому нанесут следующий упреждающий удар. Может по Аргентине нанесут. Вдруг она не любит нас.
31
2
нет СВОих на войне.12.01.2023 21:39:22
..."идете защищать русский мир"..."победил благодаря русскому солдату"...Вот, где нацист и националист в одном флаконе!
19
1
нет СВОбоды на войне.12.01.2023 21:40:36
..."идете защищать русский мир"..."победил благодаря русскому солдату"...Вот, где нацист и националист в одном флаконе!
53
5
Саша KB12.01.2023 22:09:40
Мне интересно, им как-то доплачивают за трансляцию пропагандистских штампов?
Просто если нет, то даже как-то обидно за Буркова. Такую ересь нести…
8
25
Тоиртап12.01.2023 22:37:35
Саша KB, а что бы Вы на его месте в такой ситуации сказали?
11
3
Трепанированный12.01.2023 22:48:08
Тоиртап, т. е. патриот наоборот, у Саши КВ судя по всему достаточно порядочности чтобы на том месте не оказатьсяпорядочности
37
7
Непоняла12.01.2023 23:19:25
Наш главнокомандующий нанёс упреждающий удар,

Источник: https://bk55.ru/news/article/212809/

Интересно, губернатор читал материалы Нюрнбергского процесса ?
Там точно также говорили. Думал бы перед что и как говорить.
2
9
Тоиртап12.01.2023 23:20:43
Трепанированный, это не ответ.
Ибо критикуя - предлагай.
17
3
ОДКБ13.01.2023 01:04:24
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.

Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
— А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
— А у нас сегодня гость!
А у вас?
- А наш главнокомандующий нанёс упреждающий удар.
21
0
А13.01.2023 08:58:15
зачем там дети?
6
16
Dmitri13.01.2023 10:23:00
Есть протокол -- есть дежурные слова которые надо произнести --- его что поставили сюда чтобы он думал или высказывал собственное мнение --- обсуждать тут нечего --- ребята на фронт поехали -- а не у таджиков урюк покупать
25
3
Сaшa КБ13.01.2023 12:06:25
Тоиртап, я бы сказал "прошу освободить меня от занимаемой должности в связи с личными обстоятельствами".

Но я бы это ещё 24 февраля сказал, конечно.
20
1
Трепанированный13.01.2023 13:51:29
Сaшa КБ, молодчина. Но я бы вообще никогда в эту власть не пошёл, стыдно
3
2
Тоиртап13.01.2023 14:30:18
Трепанированный, не ври!!!
31
2
алексей омский13.01.2023 14:41:29
Упреждающий удар... Идёт тебе мужик навстречу, а ты ему кастетом "бац" - а вдруг он хотел напасть на меня? Вообще, ни кто не отменял закона о необходимой самообороне - ты наносишь урон ТОЛЬКО в случае реального нападения. При этом ты не имеешь права сжечь квартиру нападающего, убить его родственников.
6
0
Калинин-Малинин14.01.2023 08:47:34
Dmitri, Дежурные слова - виньетка ложной сути.
Дежурные слова не трудно говорю.
Дежурные слова. Уж Вы не обессудьте,
Дежурные слова. Я скоро догорю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич