Новости. Омск

Бурков поручил узнать, довольны ли омичи образованием и здравоохранением в регионе

Фото: omskportal.ru

Изучением «гласа народа» займётся Центр управления регионом.

Губернатор Александр Бурков поручил главе Центра управления регионом Ольге Боровской изучить мнение граждан о работе систем образования и здравоохранения в Омской области.

Напомним, ЦУР — именно то ведомство, которое работает с обращениями граждан в соцсетях и помогает оперативно решить возникающие вопросы.

«Мы реализуем программу модернизации первичного звена: строительство и ремонт амбулаторий, строительство ФАПов, улучшение материальной базы и оснащение медицинским оборудованием центральных районных больниц. Это большая работа, но нужна оценка качества работы медицинских учреждений. Ещё одна волнующая тема — система дошкольного и школьного образования. Мы должны видеть весь проблематив. Вопрос касается не только материального состояния образовательных учреждений, а качества самого образовательного процесса», — отметил губернатор.

Поэтому в скором времени начнется социологическое исследование по ключевым отраслям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

158
4
Петросян в штанишках13.01.2023 12:45:39
Для того чтобы узнать очевидные вещи надо кому-то отдельное поручение давать?! Слабо выйти из кабинетов и пройтись по оным заведениям?
149
5
Феникc13.01.2023 12:58:04
Удивительно, вроде на второй срок собирается, а об очевидных вещах, происходящих в его регионе, не осведомлен.
100
2
Barkiz13.01.2023 13:05:30
А то он не догадывается :)
123
4
Поросёнок Фунтик13.01.2023 13:31:16
Если люди бегут из Омска и области. Наверное и ответ очевиден.
58
8
Омич13.01.2023 13:36:17
Поросёнок Фунтик, пора закрывать жд и авиа сообщения ! Единственный действительно эффективный способ остановить отток
44
5
Трепанированный13.01.2023 13:52:55
Омич, муйня, пешком уйдем
123
3
Омичка13.01.2023 14:00:15
С медициной полный провал. В поликлиниках, стационарах нехватка врачей. Зачастую не добиться бесплатного обследования. Дружными рядами(у кого ещё есть деньги) омичи шагают в платные клиники...
63
4
стесняюсь спросить13.01.2023 14:15:32
что такое ПРОБЛЕМАТИВ? Что-то на уральском наречии? Здесь есть те, кто может пояснить?
49
2
Деревня13.01.2023 14:23:06
стесняюсь спросить, это очень сложное слово , состоит из Проблема и Мотив. Будет внесено в словари в счастливом будущем
40
3
66613.01.2023 15:48:44
Деньги есть на репетиторов-есть образование.Так же и медицина..А что,учителям денег подкинули..или в школах глобальный ремонт начался..и строительство?
43
6
Майор13.01.2023 15:52:57
Можно интернет закрыть от народа чтобы не смотрели на "сладкую жизнь" за кордоном?
125
3
ТОЛЬКО ФАКТЫ13.01.2023 16:20:04
Ну давайте я вам проведу бесплатную аналитику "первичного звена":

- к терапевту записаться почти невозможно, омскздрав и госуслуги весь забит "красным", чтобы люди не могли записываться онлайн. Очевидно, что сделано это искусственно, т.к. люди так талоны не разбирают сплошняком.
- по телефону записаться нельзя, снимают трубку, слушаешь электронную очередь за свой счет и через пол часа скидывают
- если ваш терапевт в отпуске/на какой-то комиссии, то к другому записаться технически невозможно, система не пустит, прикрепление не то
- записаться к узкому специалисту теперь невозможно, только через терапевта.
- если вам все же удалось попасть к терапевту, то к профильному врачу вас все равно не направят, у терапевта всегда "нет направлений"
- какие-либо исследования типа МРТ получить нереально, направлений нет
- предельные сроки ожидания медицинской помощи нарушаются повсеместно, это и так очевидно


Итого: если люди не могу попасть на прием, и получить помощь, то и проблем как бы нет.
114
2
"довольны ли омичи здравоохранением в регионе"13.01.2023 16:22:45
Это он шутит или издевается?
34
2
Максим13.01.2023 16:39:36
Как там лже-Милославский Бунше в "роли" Иоанна Грозного говорил? =)))
60
5
Makc13.01.2023 16:46:58
Заслужили такого заботливого руководителя "ставленника" региона. Вот он весь маразм.
51
2
Саа13.01.2023 17:11:18
Придите в детскую поликлинику на Путилова и спросите людей сами, довольны ли?
Где детская поликлиника на Комарова 21 или Конева 22/1?
42
4
сергей13.01.2023 17:23:05
если поинтересуетесь не у зашореных спецов. а у профессионалов не зависящих от продвижения по служебной лестнице, то после прочтения или прослушивания информации - больше такой темой не будете интересоваться.....вам что надо - больше объема информации о работе в этом секторе??? или просто поставить галочку и отчитаться перед вышестояшим начальством???
16
2
сергей13.01.2023 17:23:22
если поинтересуетесь не у зашореных спецов. а у профессионалов не зависящих от продвижения по служебной лестнице, то после прочтения или прослушивания информации - больше такой темой не будете интересоваться.....вам что надо - больше объема информации о работе в этом секторе??? или просто поставить галочку и отчитаться перед вышестояшим начальством???
37
2
Оля13.01.2023 18:14:44
В Калачинскую поликлиннику обратитесь. Хуже нет в О.о
36
13
Плеш13.01.2023 18:24:48
Водниковскую больницу и поликлинику атаковали блатные с других районов города ! Своим места нет !
60
2
Буйный13.01.2023 20:31:41
Очень странно, что первое лицо не понимает, что лечат людей вовсе не стены и не оборудование.
38
2
олег13.01.2023 20:42:23
ТОЛЬКО ФАКТЫ, Если нужно леч в больницу на обследование, терапевт говорит вызывайте скорую, скорая привозит, в больнице все направлено чтобы послать обратно.
24
2
олег13.01.2023 20:46:27
В больницу не возможно леч на обследование терапевт говорит вызывайте скорую,скорая привозит, в больнице отправляют обратно.
46
6
Оксана13.01.2023 21:08:31
Губернатор не местный и к сожалению ещё не погрузился в вопросы образования и здравоохранения в регионе! В данных сферах всё очень плохо! В сельской местности есть школы с уличными туалетами! Там холодно и очень скользко!
45
4
Читаем между строк13.01.2023 22:01:36
Очень хочется урезать бюджет и сказать что омичи стали жить лучше
9
32
Владимир13.01.2023 22:25:16
..олег, а зачем ложиться в больницу для обследования? Это всё нужно делать амбулаторно...и правильно что не принимают....мест никаких не хватит для этого...
23
5
Чинуши всегда не виноваты13.01.2023 23:17:07
Когда глава семьи стал меньше зарабатывать и тратить на семью решил спросить у соседки с надеждой довольна ли его жена. Прекрасно осознавая что расходы растут а доходы не считая инфляцию снижаются
79
4
Совесть14.01.2023 03:36:51
Хватит под ,,дурачка,, косить!
Можно подумать, вы не знаете истинное положение в медицине?
Хотите знать мнение жителей г.Омска зайдите на сайт поликлиники, больницы и прочитайте мнение (жалобы). Или вы читать не умеете?
Есть другое предложение, выйдите из своего кабинета и пройдитесь по медучреждениям, опросите посетителей. Хотя этот вариант не совсем ( к вашему приходу там порядок наведут или как всегда вам покажут лучшую поликлинику, больницу).
--Нехватка медперсонала.
--Нет узких специалистов.
--Записаться к специалисту не возможно, нет талонов
---Соответственно, чтобы пройти бесплатно исследование, об этом вообще можно забыть.
---Во многих медучреждения, десятилетиями не было ремонта ( в них только фильмы ужасов снимать).
А главное, для начала разгоните Министерство здравоохранения, толку от них НОЛЬ, начиная с министра...
ВАМ должно быть стыдно, вы на второй срок собирается, а об очевидных вещах, происходящих в своём регионе, не осведомлены.
Ка́к же так?
Или вся эта суета исключительно перед выборами?
Решили пыль в глаза? Так не получится. Жители и так знают, что толку от вас нет....
47
2
Владислав14.01.2023 07:27:09
Медецина в области,и городе на отвратительном уровне. Если говорим о мед. помощи оказываемой по страховом полюсу. В Омске в отличии от области есть частные мед. центры, разумеется они не каждому по карману. Вот такая на сегодня у нас медецина.
31
6
)))14.01.2023 07:58:11
Совесть, я думаю, что если закрыть все частные клиники, где те же врачи работают, что и в городских, или те врачи, которые там набрались опыта, а теперь с этим опытом работают в частных клиниках, то ситуация в бюджетных клиниках резко улучшится. Тут все зависит от совести врача, который сейчас получает одну из лучших в бюджете зарплату, а работает часто очень плохо. Это проблема совести каждого врача. Давайте начинать с себя))) Думаю, что все эти заказные вывернутые статьи сейчас в сложный для станы период выглядат очень странно.
33
2
Владимир Николаевич14.01.2023 08:00:52
Если нужно рецепт на лекарство выписать то два дня нужно потерять, и что какие могут быть положительные эмоции.
51
2
Настройщик Бетономешалок14.01.2023 09:44:56
а наш барин, как напьется, велит поставить кресло на крыльцо и ну общаться с крепостными
35
2
Вован14.01.2023 09:56:59
Довольна ли ты девица красная, не холодно ли тебе марфушечка-душечка? Совсем старый сдурел, я тут под елкой дубу даю!
50
2
да14.01.2023 10:13:34
а с какой целью интересуется? узнать всё ли развалили или ещё что-то можно развалить?
28
2
Петр14.01.2023 10:31:00
Медицина у нас просто катастрофа особенно 2 больница на транспортной чтобы попасть к специалисту это целый квест надо пройти причём на целый день
50
4
Моё мнение14.01.2023 11:02:21
Как можно быть довольным тем, ЧЕГО НЕТ В РЕГИОНЕ, от слова ВАЩЕ?!
2
16
да14.01.2023 11:40:22
Плеш, а вы супер блатной? с чего вы считаете что вы имеете право в поликлинике получать помощь, а другие нет?
22
3
Кто14.01.2023 12:21:06
Люди то иногда и пишут проблемы реальные, только вот уже реже, потому что обратной реакции толком то и не видно.
"на ваш вопрос ответим.. числа."
"по информации поступившие из N все з... "
Так что ли??
7
53
Грач14.01.2023 12:24:35
Вы думаете за кордоном лучше медицина чем у нас??? Я училась "за кордоном" поверьте наша медицина, даже в таком состоянии, намного лучше, чем в Англии, США, Испании.
1
5
Грач14.01.2023 12:31:59
Это был ответ для "Майора"
44
4
Я училась "за кордоном" ...14.01.2023 12:35:40
Глупая ты Грач(иха)!
А при чём тут "за кордоном"?????????????????????????????????

Я тут, в Омске, отпахал 50 лет, при этом всю жизнь исправно платил налоги.
А сейчас мне, чтобы попасть на приём к врачу надо пуд соли съесть!

А что действительно за кордоном плохо делают - так это учат таких, как ты!
49
3
Бурков поручил узнать14.01.2023 12:48:17
А пускай Бурков спросит с того мужчинки, который нам 5 лет назад обещал
- поднять медицину
- улучшить экологию
- уменьшить отток молодежи.
8
3
Чинуши всегда не виноваты14.01.2023 13:03:17
На этапеипрсианрвки задач, не нормализовать процесс. А создать позитивное мнение вокруг этих процессов
8
33
Грач14.01.2023 13:16:27
Я училась "за кордоном" ..., учат кстати хорошо, смотря где учиться. Всё познаётся в сравнении..
В Англии тоже платят налоги, но чтобы попасть к врачу узкой специальности, или на УЗИ или другие процедуры. НУЖНО ЖДАТЬ ДО ГОДА.Имея при этом страховку.
Здесь в России я свободно записываюсь к врачу.
5
30
Грач14.01.2023 13:18:16
Я училась "за кордоном" ..., И страховая компания, может на своё усмотрение отказать в какой либо медицинской процедуре.
28
3
омич14.01.2023 13:22:20
Зарплата у мед.персонала не большая, только у главных врачей, заместителей глав.врачей и приближенные к ним зарплата выше среднего по омской области от 3 до 5 раз. Потому и бегут медики.
47
3
Борисыч14.01.2023 13:29:31
неужели не видно очевидное - полный развал системы образования и здравоохранения в регионе
40
3
омский житель14.01.2023 13:32:37
да одного срока явно не хватило чтобы знать проблемы области
38
1
Омскому жителю14.01.2023 13:43:58
Интересно, о чем на этот раз будет предвыборная "песня варяга"?
40
1
Коммунист Васильев14.01.2023 13:48:44
Товарищ Бурков! Выйди в народ и своими глазами и ушами посмотри и послушай как развивает здравохранение в Омской области!!!
32
1
Губернатору14.01.2023 15:30:42
Учитывая состояние Омской медицины, вопрос возникат только один:

КОГДА В ОМСКЕ БУДУТ ВВОДИТЬ ЭВТАНАЗИЮ???
30
1
Тара14.01.2023 16:42:19
При наличии такого количества чиновников в образовании,комитетов различного рода,высших учебных заведений..как же так получается,что в регионе учителя физики,информатики,математики и химии вымирающий вид!!??
Проблема назрела не вчера,как вы ее решали??
Вывод:никак!!
29
1
Ветеран14.01.2023 17:26:58
Только верхушка в больницах живёт хорошо, остальные - плохо
31
1
Тара14.01.2023 17:28:25
Современное образование крадет у детей детство! Больше всего поражает нагрузка,каждый год вводят новые предметы, которые не изучались ранее.
Откройте программы по предметам. Вы реально считаете, что все 20 предметов подросток 13 лет сможет освоить??
Мы в таком стрессе не учились.
Если не забить на некоторые предметы, можно сгореть в школе! Уроков задают настолько много, что спать дети ложатся в 23.30-24.00 часа.
Количество самостоятельных просто запредельное! Каждый день по нескольким предметам.
Здоровье детей не справляется с такими нагрузками. Что вы творите!
18
1
Один ноль14.01.2023 18:35:55
Сказочный.........
15
2
Саня14.01.2023 19:26:08
Разберитесь с больницей на водников в стационаре одни свои
34
2
Гость14.01.2023 19:29:31
Достаточно обнародовать как фонд ОМС "пилится" между госполиклиниками и частными клиниками
18
2
Простой ответ14.01.2023 19:59:34
стесняюсь спросить, что такое ПРОБЛЕМАТИВ?
Источник: https://bk55.ru/news/article/212838/

Это они свою учённость хоЧУт показать )))
13
2
Макс14.01.2023 21:30:49
Оля очень ждём ваш отчёт, особенно интересны на основе какой статистики. Про подконтрольные СМИ в Омске информация уже у Краснова. Артёмовский "штаб поддержки Омской коррупции" уже себя проявил. А чья ты ставленница сама знаешь.
24
2
Макс14.01.2023 22:25:12
Что он там курит, такие вопросы ставить?
29
2
ttt14.01.2023 22:50:28
это предвыборные танцы с бубном. неужели непонятно
20
3
Вера14.01.2023 22:51:21
В больницах не лечат. Даже не слушают,а про анализы вообще молчу. Направление не дают. Таких непрофессиональных врачей ещё не видели. Стоматология вообще бриллиантовая у нас. Цены,кто больше задерет.Насчёт образования:. всем все равно, главное напихать в дошкольные группы побольше детей,нормальных и с овз. А как воспитатели существуют и как им приходится туго,никого это не волнует. Также и со школой. Дети с овз не могут попасть в коррекционные школы,идут в простой класс. А там,учитель,который не может и не желает с такими детьми заниматься. А потом удивляемся,почему так все плохо.И не в качестве образования дело,а в чиновниках,которые не думают о народе.
8
1
Толик14.01.2023 23:01:58
Оля, есть. Павлогрсдсквя ЦРБ, ни чем не лучше
2
2
Толик14.01.2023 23:03:33
Оксана, тоже в районных автовокзалах
13
2
Люба15.01.2023 00:52:24
Оксана, зарплату губернатор получае местную и большую и должен исполнять свои должностные обязанности, что ему зря платят.
14
1
интересно15.01.2023 00:59:51
Интересно, а что это за ЦУР такой? Какой там штат? Может, вместо того, чтобы содержать эту невнятную структуру, платить зп, отпускные, больничные - лучше купить аппаратуру для поликлиники или потратить на что-то полезное? Что это за Ольга Борисова? Зачем она области?
22
2
Ната15.01.2023 03:19:04
Это просто издевательство! Первичная
медицина и образование в Омске давно присмерти. Что оценивать собираются?
18
1
z!15.01.2023 08:43:16
Не хватает почти 1000 педагогов и почти 1000 врачей? А как можно быть довольным тем, ЧЕГО НЕТ?
19
1
омич15.01.2023 09:38:29
с главных врачей снимать часть зарплаты за нехватку специалистов. Вот тогда они будут работать. Также с директоров учебных заведений.
4
0
Омичка15.01.2023 13:15:45
У внучки в школе математику преподает студентка, сейчас на сессии: соответственно и уроков нет. Надо и по больницам и поликлинникам студентов расставить?
17
0
санитар15.01.2023 15:01:16
Конечно, ну откуда ему знать, как обстоят дела в омских больницах, если он с малейшим насморком летит в Москву в кремлевку. И лечится там в ЦКБ бесплатно за наш с вами счет. Лицемерие просто космического уровня. А вы простые граждане стойте в очередях и ждите приема или операции месяцами. Вот и вся социальная справедливость.
6
0
Тепло ли тебе девица? Тепло ли красавица?15.01.2023 15:11:34
Чинуши живущие в достатке будут отвечать как есть: « тепло, дедушка», а малоимущие «ты чО, не видишь, вымираем!». И в соответствии с сюжетом русской народной сказки все получат по заслугам, точно как в сказке.
4
0
Полина15.01.2023 18:09:49
Ветеран, предполагаю, что они там все ещё и с инвалидностью, что бы льготы получать коммунальные и путёвки бесплатные
2
0
Учительница15.01.2023 19:31:43
Омичка, вы не сравнивайте врачей и учителей. Некому учить, так как зп - мрот.
0
0
олег15.01.2023 19:37:32
Владимир, А если человек с трудом передвигается.
0
3
Владимир Николаевич16.01.2023 10:36:09
Чето похоже началось движение после приезда генерального прокурора. Сегодня поехал за рецептом на лекарство и сразу с утра и получил рецепт и в добавок направление на темный рентген и УЗИ а раньше нужно было по полгода ждать а тут раз и всё на этот месяц. Я уехал из поликлиники в непонятках что же случилось с нашей медициной.
4
1
Полина16.01.2023 14:55:39
z!, что мешает ввести электронные амбулаторные карты, экономия времени у доктора, рутина отбивает желание работать, повышать свой профессиональный уровень.
6
0
Полина16.01.2023 15:10:42
Петросян в штанишках, министерские зарплаты не оправдано высоки. Они должны анализировать и оптимизировать, а рабочего времени хватает только на выбор курортов и квартир, видимо.
3
0
Жорик16.01.2023 16:53:55
Полина, с чего вы взяли про экономию времени? Это не так. Требования к заполнению электронной истории возросли кратно. Всё это только в интересах страховой компании. Ничего больше это не даёт ни врачу, ни пациенту. Качество вашего лечения оценивается по тому, как написана история. Можно вас не смотреть, и ничего не делать. Но, историю написать как "Война и мир". А можно наоборот. Но получишь штраф.
1
0
Владимир16.01.2023 20:24:06
Как сказал Яша Камерцель- пускай пишут, мне от их бумаг не трубочку свернуть, не косяк забить.
3
0
Полина17.01.2023 07:29:34
Жорик, да, подтверждаю в Диагностическом центре, терапевт, ещё 10лет назад, ставила галочки, а не писала рукой, вес, темп., давление, жалобы и пр. А в простой поликлиники они строчат ручками.... Где прогресс? Согласна, что такое новшество на местах могут извратить, но для анализа и контроля, и экономии времени двигаться нужно вперёд...
3
0
Valay17.01.2023 18:03:28
Сегодня увидела вывеску, "Центр ядерной медицины", насколько я помню это помещение морга при ГБ на Перелёта.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич