Новости. Омск

ПВО в Днепропетровске было установлено в жилом квартале, что и привело к трагедии

Фото: РИА "Новости"

Василий Небензя рассказал, как была разрушена часть жилого дома.

Российскую ракету, запущенную по объекту энергетической инфраструктуры в Днепропетровске, сбило украинское ПВО над жилым многоэтажным домом. При этом сама установка была расположена с грубым нарушением международного гуманитарного права: внутри жилого квартала, — заявил постоянный представитель России в Совете Безопасности ООН Василий Небензя.

Российский постпред подчеркнул, что представители западных стран в Совбезе избегают упоминания «про истинную подоплеку произошедшего в Днепропетровске, которая была озвучена в том числе официальными лицами Украины».

«Российская ракета, запущенная по объекту энергетической инфраструктуры, была подбита силами ПВО Украины. Поскольку установка ПВО была в нарушение норм международного гуманитарного права, о котором вы так радеете, размещена в жилом квартале, сбитая ракета упала на жилой дом. Остальное вы знаете», — указал Небензя в ходе заседания всемирной организации.

Небензя также открыто сказал, что если бы украинские власти прислушались к требованиям международного гуманитарного права, «этой трагедии не случилось бы».

«Сожалеем также, что никто из вас не нашел ни слова осуждения об осуществляемых почти непрерывно ударах ВСУ по Донецку, где тоже гибнут люди. Причем в данном случае киевский режим бьет прицельно по жилым кварталам, военных объектов в местах ударов нет. Об этом вам расскажут жители Донецка на созываемом нами заседании по «формуле Арриа» в пятницу», — добавил постпред России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
3
АлАл18.01.2023 09:29:26
Боевой комар промахнулся....
59
3
observer18.01.2023 10:03:37
Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники...
42
14
В18.01.2023 10:46:20
Не удивительно. Еще в прошлом году, вроде бы на RT была информация, что украинцы затаскивают в многоэтажки на вторые и третьи этажи танки, и стреляют оттуда. Как же можно было до такого докатиться?
39
5
Вивисектор18.01.2023 12:02:17
В, а я видел сюжет о танках на крышах небоскребов, вот из них по ракетам и стреляют
44
3
Феникc18.01.2023 12:49:27
Небензя с RT врать не могут, совершенно непредвзятые источники информации.
48
5
Мордор18.01.2023 12:54:22
Не буду давить на то, что нет никаких доказательств утверждения о том, что комплекс ПВО расположен в жилом массиве, хотя их и нет и данное заявление абсолютно голословно.
Но разве стрелять ракетами по объектам энергетической инфраструктуры чужой страны - не преступление?
45
4
Йожик18.01.2023 13:05:42
Наши мирные ракеты... Не то что их ПВО.
18
1
Непоняла18.01.2023 13:17:27
А кого это ПВО внутри жилой застройки собьет ? Она и ракету то не увидит....
30
2
Нет СВОбле!18.01.2023 14:11:09
Ну почему эти вараны не понимают, что чем дольше это продолжается - тем дороже это все нам будет стоить, когда закончится!
18
1
Мордор18.01.2023 14:15:46
непоняла, теоретически такое возможно. В жилой застройке - это не значит, что между двух близко стоящих многоэтажек.
Но практически - где ихние доказательства? Ну хоть какие-нибудь, кроме заявлений всяких безответственных политиканов?
27
4
АлАл18.01.2023 14:31:27
Нет СВОбле!, так это нам дороже, а они УЖЕ заработали пожизненное. Ракетой больше, ракетой меньше, небензям уже без разницы.
2
5
Непоняла18.01.2023 14:41:00
Мордор18.01.2023 14:15:46 непоняла, теоретически такое возможно. В жилой застройке - это не значит, что между двух близко стоящих многоэтажек.

Источник: https://bk55.ru/news/article/213006/

Ну хоть и не близко ? Все равно закрывают же обзор. Зря что ли их в поле ставят и на возвышенностях. Немцы в 39-м спец башни строили выше домов, что бы на них ПВО размещать.
Да и жилая застройка, это дома, более менее близко к друг другу. Вы пуск ракеты видели ? Там пол микрорайона разнесет. Даже вертикальный.
Скорее трасса пролегала НАД жилым микрорайоном, подбили, она и спикировала. Это единственное что можно притянуть за уши. А так бы да, снимок со спутника есть позиции ПВО ?
21
1
АлАл18.01.2023 15:26:08
Непоняла, если бы подбили, то не спикировала бы, а взорвалась в воздухе. Потому как в ней окромя взрывчатки и топлива ничего внутри нет. А раз взорвалась на земле, значит дошла до цели на ней.
21
1
Вивисектор18.01.2023 16:33:41
Нет СВОбле!, брат, будь осторожнее. Самым гуманным судом в мире вобла признана синонимом войны
12
0
В18.01.2023 18:29:47
Вивисектор, такое тоже имеет место быть, да как метко стреляют.
16
1
Мордор18.01.2023 21:02:04
АлАл, поясняю, как работает ракета ПВО.
Она летит в направлении объекта и взрывается, когда оказывается в достаточной близости от объекта, при этом разлетаются поражающие элементы, которые, собственно, и поражают объект.
Если объект летит достаточно быстро и встреча произошла на достаточном расстоянии, то объект может получить лишь незначительные повреждения и просто сбиться с курса.
Так что ТЕОРЕТИЧЕСКИ - такое возможно.
Практически же:
1.Да какая разница, почему ракета упала на жилой дом! Виноват тот, кто запустил ракету. Если бы не запустил - ничего никуда не упало бы.
2.У этой ракеты офигенное круговое вероятное отклонение, потому что она старая и переделана из ядерной - для ядерной ракеты точность не так уж и важна.
3.Какие ихние доказательства? Всякое обвинение должно быть подтверждено доказательствами. Арестович ляпнул - это еще не доказательство, доказательства должно иметь более твердое основание.
2
15
Ёж18.01.2023 21:09:05
Мордор, ваш Арестович вообще много чего высказал в последнее время. Может прислушаетесь?
15
2
Нет СВОбле!18.01.2023 21:24:47
АлАл, так я свой крик вопиющего в пустыне адресую вовсе не небензям, им действительно ничего уже не поможет, пожизненное будет еще мягким вариантом, по сравнению с вариантом Каддафи, например.
Я его адресую нашим хрюкающим подсвинкам типа Ёж.
Эти вараны не понимают, что при любом исходе здесь начнется такое, что лихие 90-е покажутся райскими кущами.
2
18
Ёж18.01.2023 21:33:29
Нет СВОбле!, даже Арестович хоть что-то уже понимает. Может вам не торчать в БК, а почитать другую информацию из РФ, если уж так интересуетесь жизнью в РФ?Сопоставить, сделать выводы, кое-что переосмыслить и осмыслить, на себя по-другому посмотреть ? БК не самая последняя инстанция в этом смысле.Вы вообще можете просто жить и созидать или только в вечной борьбе за что-то?
3
18
Ёж18.01.2023 21:40:50
Нет СВОбле!,в 2014 все по-чесноку было? Кто это сделал? Не знаете зачем? Больщего не могу написать. Вы же все-равно не видите и не хотите понимать и слышать никого и ничего.
1
18
Ёж18.01.2023 21:58:48
Нет СВОбле!, Пассажиры упавшего в Броварах 18 января вертолета на самом деле торопились в баню. Такую информацию опубликовал Telegram-канал "POKOT Z" со ссылкой на данные банного комплекса "Элит"

По информации канала, билеты были куплены на 4 персоны на 15.00 (16.00 мск). В плане мероприятий значились купель, прорубь и массаж.

"Почему упал вертолет неизвестно, но летел он действительно в "горячую точку". Глава МВД Денис Монастырский летел париться в баньке. Номера люкс были забронированы на его помощницу. Летели в баню и упали на детский сад", - говорится в сообщении канала.
Утром в среду, 18 января, в городе Бравары Киевской области потерпел крушение вертолет с руководством МВД страны - министром, первым заместителем министра и государственным секретарем.

Машина упала во двор детского сада задев дошкольное учреждение и жилой дом. На данный момент известно как минимум о 17 погибших, четверо из которых дети.

Власти заявили, что Монастырский и его сотрудники летели в "горячую точку" - Харьков по служебным делам.
16
0
АлАл18.01.2023 22:04:54
Нет СВОбле!, а Вам не приходит в голову, что именно этого ежи больше всего и хотят?
14
0
Нет СВОбле!18.01.2023 22:05:33
Вивисектор, я пишу из-под тора, его еще никто смог взломать.
Заблочить, теоретически, могут - я даже в последнее время ощущаю попытки это сделать, а сломать - фигвам.
19
0
Нет СВОбле!18.01.2023 22:31:31
Хрюкающий подсвинок с ником Ёж, а зачем ты тут хрюкаешь про вертолет? Какое отношение вертолет имеет к дому?
2
16
Ёж18.01.2023 23:08:23
Нет СВОбле!, прямое.
21
2
Неделин18.01.2023 23:25:21
Нет СВОбле!, Еж - упырь, а упыри завсегда радуются человеческим несчастьям. И в первую очередь конечно кровавым.
2
15
Сам себе на уме18.01.2023 23:28:50
Неделин, а с чего вы взяли, что он радуется? Здесь никто, к вашему сведению, этому не радуется. Это вы сами себе надумыааете.
2
16
Сам себе на уме18.01.2023 23:50:57
Неделин, вы больные на голову. Ваши соседи , которые западнее, уже не стесняются на карте указывать своими некоторые территории. А вы все скачете и в наш огород заглядываете.Чего туда не пишете?
14
2
Нет СВОбле!19.01.2023 00:55:37
Вот еще один подхрюкивающий подсвинок, который называет себя Свое мнение, хотя никакого СВОЕГО мнения не выражает, а только перепевает методички, причем устаревшие.
Какая связь между мифическими жадными до чужих земель западными соседями и этим домом?
Могу поспорить, что ответ не будет отличаться от Ёжевого - никакой, которую можно было бы хоть как-то логически обосновать.
1
9
Ёж19.01.2023 05:31:30
Нет СВОбле!, Разбившийся в среду близ Киева вертолет Eurocopter H225 Super Puma, на котором погибла погибла верхушка МВД Украины, не использовался в Европе, так как считался опасным из-за своих конструктивных недостатков. Но в 2018 году Киев закупил у Франции партию таких «Еврокоптеров». Эксперты говорят, что Париж побоялся бы продать H225 другой стране ЕС. Почему же эти вертолеты оказались на Украине?
7
0
Нет СВОбле!19.01.2023 09:40:32
Ёж, ииии?
5
2
Неделин19.01.2023 09:58:12
Нет СВОбле!, oн oбсaсывaет крoвaвую нoвoсть. Упыpь жe...
0
2
Ёж19.01.2023 10:26:59
Неделин, где радость и в чем увидел?Читать ваши комментарии страшно.А находиться рядом вообще ...И кого считать упырем?
2
4
Ёж19.01.2023 10:28:33
Нет СВОбле!,довожу до вашего сведения информацию, которая до вас может и не доходит.
2
4
Ёж19.01.2023 10:49:47
Неделин, и в чем радость в моем комментарии увидел? Нет ее.Дети погибли. Что хорошего?
5
1
Нет СВОбле!19.01.2023 13:34:24
Ёж, у тебя проблемы с пониманием печатного текста?
Я тебя еще раз спрашиваю - какая связь между падением вертолета и данным домом, варан ты очень неострый?
2
0
Нет СВОбле!20.01.2023 01:09:53
Так кто там вчера трындел, что укры размещают пво в жилом секторе?
Не хотите сегодня рассказать, как наши размещают средства пво прямо на крышах жилых домов?
0
2
Ёж20.01.2023 11:01:44
Нет СВОбле!, отвечаю. Связь прямая.Особенно с 2014.
2
0
Нет СВОбле!20.01.2023 11:56:13
Ёж, ну так расскажи! В третий раз прошу, все еще по-хорошему, расскажи, какая связь!
Никто, кроме подхрюкивающих подсвинков, этой связи не понимает. Просвяти нас.
3
0
Буйный21.01.2023 17:34:53
А почему мы на их ошибках не учимся? В Москве средства ПВО устанавливают на крышах жилых домов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич